Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 20 августа 2013 г. N 1862-р "Об утверждении Методических рекомендаций по применению показателей эффективности деятельности руководителей образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию, и образовательных организаций, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях организационного обеспечения работы по внедрению "эффективного контракта" с руководящими работниками организаций системы образования Санкт-Петербурга разработаны Методические рекомендации по применению показателей эффективности деятельности руководителей образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию, и образовательных организаций, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга. Методические рекомендации применяются при установлении руководителям образовательных организаций стимулирующих доплат.

Для определения набора показателей эффективности при Комитете по образованию и при главах администраций районов образуются соответствующие комиссии. Определено, что вопросы об установлении доплат решаются 1 раз в 6 месяцев (до 25 декабря и до 25 июня ежегодно). Рассмотрению подлежат материалы, представляющие результативность деятельности руководителя образовательной организации, поданные не позднее чем за 14 дней до заседания комиссии. Представленные показатели оцениваются, им присваиваются размеры процентов от должностного оклада руководителя образовательной организации. Производится подсчет процентов и определяется общий процент выплаты стимулирующего характера. Окончательное решение утверждается приказом комитета или распоряжением главы администрации района.

Установлены рекомендуемые периоды выплат - с 1 января до 30 июня и с 1 июля до 31 декабря.



Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 20 августа 2013 г. N 1862-р "Об утверждении Методических рекомендаций по применению показателей эффективности деятельности руководителей образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию, и образовательных организаций, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"


Текст распоряжения размещен на официальном сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга в Internet (http://www.k-obr.spb.ru)


Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 5 июля 2019 г. N 1996-р настоящее распоряжение признано утратившим силу с 5 июля 2019 г.