Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 9 декабря 2013 г. N 2876-р "Об утверждении Положения об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников в Санкт-Петербурге" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников в Санкт-Петербурге. Аккредитацию проводит Комитет по образованию.

На официальных сайтах администраций районов Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Городского центра предметных олимпиад ГБОУ Центра образования "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных", портале информационной поддержки ЕГЭ в Санкт-Петербурге размещается информация о сроках приема заявлений на аккредитацию. Установлены сроки окончания приема заявлений.

Общий список граждан для аккредитации в качестве общественных наблюдателей формируется ГОУ дополнительного профессионального образования центром повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга "Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий" и центром предметных олимпиад и передается в Комитет по образованию, который, в свою очередь, издает распоряжение об аккредитации. Граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей, получают удостоверение.

Указано, что работники Министерства образования и науки РФ; Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; органов, осуществляющих управление в сфере образования; образовательных организаций не могут быть общественными наблюдателями.



Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 9 декабря 2013 г. N 2876-р "Об утверждении Положения об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников в Санкт-Петербурге"


Текст распоряжения опубликован на сайте Администрации Санкт-Петербурга в Internet (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 13 декабря 2013 г.


Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 10 февраля 2022 г. N 234-Р настоящий документ признан утратившим силу с 10 февраля 2022 г.