Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 29 января 2014 г. N 189-р "О порядке реализации персонифицированной модели повышения квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях обеспечения условий для повышения качества образовательных услуг и участия организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в реализации образовательных услуг по повышению квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, принято положение о порядке реализации персонифицированной модели повышения квалификации педагогических работников указанных ГОУ.

Оговорено, что работники ОУ могут выбирать и самостоятельно строить индивидуальную образовательную программу посредством реализации модульного подхода, а также имеют право на повышение квалификации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Ежегодно Комитетом по образованию проводится мониторинг потребности работников ОУ в повышении квалификации и определяются приоритетные направления повышения квалификации, разрабатывается план. Отбор ОП ПК, разработанных образовательными организациями в соответствии с планом, производится экспертной комиссией путем голосования. Далее формируется реестр заказа комитета. По завершении обучения работников ОУ обучающая организация предоставляет акт сдачи-приемки оказанных услуг образовательному учреждению.

Установлено, что при обучении информатике, информационно-коммуникационным технологиям, иностранным языкам формируются группы по 12 человек, по всем прочим видам ОП ПК - по 24 человека. По результатам итоговой аттестации обучающийся получает документ установленного образца о повышении квалификации.

Приведено положение об экспертной комиссии повышения квалификации Комитета по образованию, определяющее ее задачи, организацию работы, порядок проведения экспертизы ОП ПК.



Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 29 января 2014 г. N 189-р "О порядке реализации персонифицированной модели повышения квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга"


Текст распоряжения официально опубликован не был


Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 14 мая 2020 г. N 1096-р настоящее распоряжение признано утратившим силу с 14 мая 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 1 декабря 2016 г. N 3456-р