Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 февраля 2014 г. N 77 "О награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Строителю Санкт-Петербурга" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Законом "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" и в целях выражения признания заслуг граждан в области строительства и развития строительной отрасли учреждены награды Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Строителю Санкт-Петербурга" I, II и III степени.

Граждане награждаются почетным знаком за плодотворную работу и личные заслуги при строительстве высококачественных зданий и сооружений, имеющих большую архитектурную ценность, соответствующих сложившемуся архитектурно-строительному ансамблю, при строительстве которых использовались современные высококачественные энергосберегающие и экологически чистые материалы; в разработке, внедрении и применении новых строительных технологий и материалов, позволяющих существенно повысить качество, долговечность и экологичность возводимых объектов при снижении себестоимости их строительства; в реализации проектов по строительству высококачественного социального жилья и реконструкции ветхого жилищного фонда.

Для получения награды гражданин должен проработать не менее 15 лет в организациях строительного комплекса в Санкт-Петербурге - для знака I степени; от 5 до 15 лет - для знака II степени; до 5 лет - для знака III степени. Награждение производится на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга по представлению Комитета по строительству и с учетом решения комиссии по наградам. Вручение почетных знаков и удостоверений к ним производится Губернатором или по его поручению вице-губернатором в торжественной обстановке и приурочено ко Дню строителя.

Указано, что повторно почетный знак не выдается, дубликаты почетных знаков и удостоверений к ним взамен утраченных не выдаются.

Соответственно, приведены описание почетного знака, образец и описание удостоверения к нему.

Утратили силу постановление, принятое ранее по данному вопросу, а также внесенные в него изменения.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 февраля 2014 г. N 77 "О награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Строителю Санкт-Петербурга"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 13 февраля 2014 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 сентября 2020 г. N 774

Изменения вступают в силу с 29 сентября 2020 г.