Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Ленинградской области от 25 августа 2014 г. N 383 настоящее приложение дополнено приложением 12, вступающим в силу со дня подписания названного постановления
Приложение 12
к государственной программе...
Порядок
предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области на 2014 - 2016 годы" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области"
1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области па реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области на 2014 - 2016 годы" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области" (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.
2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Ленинградской области (далее - муниципальные образования) в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в целях реализации мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах водоснабжения и водоотведения (мероприятия по ремонту участков сетей водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях) (далее соответственно - мероприятия, объекты), возникающих при выполнении органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения в сфере водоснабжения и водоотведения.
3. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ленинградской области на текущий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств - комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области (далее - комитет).
4. Администрации муниципальных образований до 30 августа текущего года представляют в комитет заявку для участия в отборе муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области (далее - заявка). Форма заявки и перечень документов утверждаются правовым актом комитета.
5. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидии являются:
социальная значимость мероприятия, определяемая как отношение количества человек (потребителей), чьи интересы затрагивает реализация мероприятия, к общей численности жителей населенного пункта (человек);
степень изношенности объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории муниципального образования, определяемая по количеству аварий, произошедших на объекте за два предыдущих года;
обеспечение софинансирования мероприятий из бюджета муниципального образования в размере не менее 10 процентов от общего размера стоимости реализации мероприятия муниципального образования;
отсутствие объекта капитального ремонта в производственной программе и (или) инвестиционной программе организации, эксплуатирующей объект;
доля уменьшения потерь переданных ресурсов в системах водоснабжения и (или) водоотведения при реализации мероприятия.
6. Порядок отбора муниципальных образований для предоставления субсидий устанавливается правовым актом комитета с учетом критериев отбора, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.
7. По итогам отбора муниципальных образований для предоставления субсидий комитет подготавливает предложения по распределению субсидий муниципальным образованиям с перечнем мероприятий.
8. Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований с указанием перечня мероприятий утверждается постановлением Правительства Ленинградской области.
9. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:
а) наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования и предусматривающего размеры его финансирования;
б) наличие утвержденных в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение соответствующих расходных обязательств муниципального образования;
в) наличие заключенного между комитетом и администрацией муниципального образования соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), предусматривающего в том числе:
целевые показатели результативности использования субсидии;
обязательство муниципального образования по представлению главному распорядителю бюджетных средств областного бюджета Ленинградской области плана мероприятий ("дорожной карты") по достижению целевых показателей результативности использования субсидии;
обязательство муниципального образования по обеспечению соответствия значений показателей, устанавливаемых муниципальными правовыми актами, значениям показателей результативности использования субсидии, установленным соглашением:
обязательство муниципального образования по организации учета результатов исполнения расходных обязательств, установленных муниципальными правовыми актами;
обязательство муниципального образования по ежеквартальному размещению отчетной информации о достижении значения показателей результативности использования субсидий на официальном сайте муниципального образования;
обязательство муниципального образования Ленинградской области о предоставлении главному распорядителю бюджетных средств областного бюджета Ленинградской области отчетов о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и достижении значений целевых показателей результативности использования субсидий;
последствия недостижения муниципальным образованием Лен
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.