Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Порядок
назначения и выплаты ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов, обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Ленинградской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования
(утв. постановлением Правительства Ленинградской области
от 20 октября 2014 г. N 474)
1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и порядок выплаты ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области (далее - стипендия) для студентов-инвалидов, обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Ленинградской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (далее - образовательные организации Ленинградской области).
2. Стипендия учреждается в качестве материальной поддержки студентов из числа инвалидов, а также с целью создания условий для профессиональной подготовки, гармоничного развития и наиболее полного раскрытия интеллектуального, социального, творческого и нравственного потенциала студентов-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области.
3. Получателем стипендии является студент, признанный инвалидом в установленном законодательством порядке, обучающийся в образовательной организации Ленинградской области по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования (далее - студент-инвалид).
4. Стипендия назначается и выплачивается студентам-инвалидам, обучающимся по очной или заочной форме обучения на "отлично", или на "хорошо" и "отлично", или на "хорошо".
5. Стипендия назначается на период с 1 сентября по 31 января текущего учебного года по результатам второго семестра обучения и на период с 1 февраля по 31 августа текущего учебного года по результатам первого семестра обучения.
6. Назначение стипендии производится независимо от получения других видов стипендий.
7. Выдвижение кандидатов на назначение стипендии производится образовательными организациями Ленинградской области.
8. Предложения о назначении стипендии с соответствующими документами, перечень которых утверждается правовым актом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - комитет), направляются в комитет:
по итогам второго семестра уче
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Ленинградской области от 20 октября 2014 г. N 474 "Об учреждении ежемесячной именной стипендии... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.