Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ленинградской области от 3 августа 2015 г. N 301 "Об утверждении Порядка и условий размещения отдельных видов объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на территории Ленинградской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят порядок и условия размещения физическими или юридическими лицами на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Ленинградской области отдельных видов объектов. Перечень объектов отдельно приведен в Постановлении Правительства РФ. К ним относятся: водопроводы и водоводы, элементы благоустройства территории, тепловые сети, защитные сооружения, пожарные водоемы и т.д.

Определено, что решение принимается на основании заявления о размещении объекта, подаваемого физическим или юридическим лицом либо представителем заявителя в уполномоченный орган. Также к заявлению прилагается ряд необходимых документов.

Сообщается, что в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о размещении объекта уполномоченный орган направляет копию этого решения с приложением схемы границ предполагаемых к использованию под размещение объекта земель или земельного участка на кадастровом плане территории в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного земельного надзора.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Постановление Правительства Ленинградской области от 3 августа 2015 г. N 301 "Об утверждении Порядка и условий размещения отдельных видов объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на территории Ленинградской области"

 

Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 12 августа 2015 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Ленинградской области от 14 января 2022 г. N 14

Изменения вступают в силу с 14 января 2022 г.

 

Постановление Правительства Ленинградской области от 4 октября 2018 г. N 371

Изменения вступают в силу с 8 октября 2018 г.

 

Постановление Правительства Ленинградской области от 14 июня 2018 г. N 192

Изменения вступают в силу с 18 июня 2018 г.

 

Постановление Правительства Ленинградской области от 6 июня 2017 г. N 196