Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 9 сентября 2015 г. N 97-р "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Санкт-Петербурга с применением метода аналогов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 9 сентября 2015 в Санкт-Петербурге вводятся в действие новые нормативы потребления коммунальных услуг, для граждан, не использующих приборы учета, в том числе:

- по отоплению;

- по холодному и горячему водоснабжению (в том числе на общедомовые нужды);

- по водоотведению;

- по электроснабжению (в том числе на общедомовые нужды).

При наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета эти нормативы установлены с учетом повышающих коэффициентов.

При определении нормативов потребления применен метод аналогов. Учтены степень благоустроенности и размеры жилых помещений, этажность многоквартирных домов, износ внутридомовых инженерных систем, год постройки домов и др. Установленные нормативы распространяются на общежития и коммунальные квартиры.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 9 сентября 2015 года.



Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 9 сентября 2015 г. N 97-р "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Санкт-Петербурга с применением метода аналогов"


Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 9 сентября 2015 г.


Текст распоряжения опубликован в Вестнике Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30 сентября 2015 г. N 9


Распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 19 ноября 2021 г. N 130-р настоящий документ признан утратившим силу с 1 декабря 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 26 мая 2017 г. N 50-р

Изменения вступают в силу с 1 июня 2017 г., но не ранее дня официального опубликования названного распоряжения


Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 19 октября 2016 г. N 119-р

Изменения вступают в силу с 1 ноября 2016 г., но не ранее дня официального опубликования названного распоряжения


Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 8 июля 2016 г. N 83-р

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного распоряжения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 г.