Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 февраля 2010 г. N 174 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов Санкт-Петербурга, проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством, в других сферах деятельности, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения горожан Правительством Санкт-Петербурга учреждена молодежная премия Санкт-Петербурга, а также утверждено Положение о молодежной премии.

Организация назначения и выплаты премии возложена на Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Установлено, что молодежная премия учреждается по итогам отбора на право получения премии, на основании решения президиума Общественного совета Санкт-Петербурга.

Определено, что премия присуждается гражданам РФ, проживающим на территории Санкт-Петербурга,

- в возрасте от 14 до 30 лет - по номинациям в области образования, науки и техники, культуры и искусства, бизнеса и управления, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, спорта, информационных технологий, здравоохранения, "На службе Отечеству", "Лучший молодой рабочий";

- без ограничения возраста - по номинациям "Наставник молодого поколения" и "Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения".

Отмечено, что ежегодно присуждается не более 14 премий в размере 50 тыс. руб. каждая, а церемония награждения премией проводится ежегодно в первом квартале.

Организационно-техническое обеспечение подготовки и проведения церемонии награждения премией и выплата премии осуществляются за счет средств, предусмотренных Комитету бюджетом Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 февраля 2010 г. N 174 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга"


Текст постановления опубликован в газете "Петербургский дневник" от 22 марта 2010 г. N 10 стр. 19, в Вестнике Администрации Санкт-Петербурга от 29 апреля 2010 г. N 4


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17 июля 2023 г. N 741

Изменения вступают в силу с 18 июля 2023 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 июля 2021 г. N 452

Изменения вступают в силу с 13 июля 2021 г.

Пункт 1.1 названного постановления распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона "О молодежной политике в Российской Федерации"


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 марта 2021 г. N 132

Изменения вступают в силу с 19 марта 2021 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25 июня 2020 г. N 457

Изменения вступают в силу с 25 июня 2020 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2017 г. N 965

Изменения вступают в силу с 28 ноября 2017 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 июня 2017 г. N 455


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17 июля 2014 г. N 608