Решение Совета депутатов муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области
от 26 ноября 2014 г. N 24
"Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области в 2015 году"
Решением Совета депутатов муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области от 25 ноября 2015 г. N 126 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 1.3 части 1 статьи 35 Устава муниципального образования "Сясьстройское городское поселение", Совет депутатов
решил:
1. Ввести в 2015 году на территории муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области налог на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ.
2. Установить ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в приделах муниципального образования в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей включительно |
0,1% |
Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно |
0,3% |
Свыше 500 000 рублей |
2,0% |
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Установить налоговые льготы для категорий граждан, указанных в статье 407 НК РФ и в порядке, установленном данной статьей.
Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 01 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.
3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.
4. Считать утратившими силу с 01 января 2015 года решение Совета депутатов муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области от 27 ноября 2013 года N 598 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области в 2014 году".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возлагается на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и муниципальному имуществу.
Глава муниципального образования "Сясьстройское |
В. Д. Иванов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области от 26 ноября 2014 г. N 24 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области в 2015 году"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу
Текст решения опубликован в газете "Советская панорама" от 28 ноября 2014 г. N 12
Решением Совета депутатов муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области от 25 ноября 2015 г. N 126 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.