В целях создания конкурентной среды и дальнейшего развития и совершенствования рыночных отношений в сфере проектно-изыскательской деятельности, начиная с 1998 г. Госстроем России совместно с ГП "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" проводятся работы по определению рейтинга проектных и изыскательских организаций. По итогам 1999 г., на основе анализа представленных материалов, составлен рейтинговый список проектных и изыскательских организаций, который отражает результаты их хозяйственной, производственно-финансовой и социальной деятельности.
Первые 10 мест в указанном списке заняли следующие организации
1. ОАО "Трансмост" Санкт-Петербург
2. ОАО "Гипроавтоагрегат" Курган
3. ГПИ "Чебоксарский Промстройпроект" Чебоксары
4. ЗАО "Сельинвестпроект" Саратов
5. ОАО "ЛенНИИпроект" Санкт-Петербург
6. ОАО "Ленморниипроект" Санкт-Петербург
7. ЗАО "МГПИ" Москва
8. ГПИ "Анапагражданпроект" Анапа
9. ГУП "Хабаровскгражданпроект" Хабаровск
10. ОАО "Гипроагротехпром" Иваново
11. ЗАО "Казанский Гипронииавиапром" Казань
Отмечая высокий рейтинг перечисленных выше организаций, приказываю:
1. Наградить почетной грамотой Госстроя России организации, занявшие первые 10 мест в рейтинговом списке проектных и изыскательских организаций, перечисленные выше.
2. Присвоить звание "Почетный строитель России" директорам организаций, занявших первые 3 места в рейтинговом списке проектных и изыскательских организаций: Храмову В.А. (ОАО "Трансмост"), Варенникову В.В. (ОАО "Гипроавтоагрегат", Киселеву Н.З. (ГПИ "Чебоксарский промстройпроект").
3. Управлению научно-технической политики и проектно-изыскательских работ, Отделу по работе с общественностью и средствами массовой информации организовать освещение итогов конкурса по определению рейтинга проектных и изыскательских организаций в средствах массовой информации.
Врио председателя |
С.И.Круглик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Госстроя РФ от 28 июля 1999 г. N 17 "Об определении рейтинга проектных и изыскательских организаций"
Текст приказа официально опубликован не был