Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 18 июня 2009 г. N 18626-СК/14 О разъяснениях Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549, по вопросу структуры нормативного регулирования отношений по поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые особенности применения новых правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

Отношения по поставке газа в жилое помещение регулируются нормами жилищного законодательства.

При временном отсутствии граждан плата за газоснабжение подлежит перерасчету. Если услуги предоставляются некачественно или с перерывами, превышающими положенную продолжительность, ее размер изменяется.

За несвоевременную оплату услуг абоненту начисляются пени.

Обязанность газоснабжающей организации по поставке газа считается выполненной при поступлении газа в вводной газопровод. Доставка газа в жилое помещение многоквартирного дома лежит на исполнителе коммунальной услуги.

Обращается внимание, что деятельность поставщика газа не связана с обеспечением комфортных условий проживания. Отношения по поставке газа исполнителю не регулируются нормами жилищного законодательства.

 

Письмо Министерства регионального развития РФ от 18 июня 2009 г. N 18626-СК/14

 

Текст письма опубликован в Информационном бюллетене "Законодательные и нормативные документы в жилищно-коммунальном хозяйстве", 2010 г., N 4, в журнале "ЖКХ: журнал руководителя и главного бухгалтера", июнь 2010 г., N 6 (часть II)