Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Карелия от 10 ноября 2010 г. N 1437-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменились размеры ставок налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Республики Карелия, для отдельных категорий налогоплательщиков.

Пониженная ставка в размере 13,5 процентов осталась для организаций, реализующих инвестиционные проекты в соответствии с законодательством Республики Карелия.

Для организаций потребительской кооперации, организаций, входящих в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, организаций, осуществляющих производство электрических машин и электрооборудования, ставка налога на прибыль увеличилась с 13,5 до 15 процентов.

Для организаций, осуществляющих строительство зданий и сооружений, ставка налога увеличена с 15 до 16 процентов.

Также установлено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Ранее налог уплачивался ими не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 статьи 1 настоящего Закона.

Пункт 3 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон Республики Карелия от 10 ноября 2010 г. N 1437-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 статьи 1 настоящего Закона

Пункт 3 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Карелия" от 2 декабря 2010 г. N 132 (2147), в Собрании законодательства Республики Карелия, 2010 г., N 11, ст. 1365