О полномочиях Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве на разработку и издание документов новой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве см. письмо Госстроя РФ от 14 марта 2003 г. N НК-1565/10
1. Ввести с 01.09.2006 года дополнительные элементные сметные нормы и единичные расценки в сметных ценах на 01.01.2000 года на комплекс работ по прокладке тоннеля диаметром 1500 мм тоннелепроходческим комплексом марки AVN 1500 ТВ фирмы "Херренкнехт" (Германия). (Приложение).
2. Дополнить раздел 01 "Закрытый способ работ" Сборника ГЭСН (ФЕР)-2001-29 "Тоннели и метрополитены" Книга 1 таблицей 29-01-100-4.
3. Данные элементные сметные нормы и единичные расценки могут применяться организациями-заказчиками и подрядчиками независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, и предназначены для определения сметной стоимости строительства ресурсным и базисно-индексным методами, а также для расчетов за выполненные строительные, ремонтно-строительные и монтажные работы.
4. Единичные расценки разработаны для 1-го базового района Российской Федерации (Московской области) в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г. с районным коэффициентом 1,0. При применении расценок в субъектах Российской Федерации их привязка к местным условиям должна осуществляться с учетом территориальных поправочных коэффициентов в базисном уровне цен на 01.01.2000 г.
Руководитель Центра |
П.В. Горячкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 26 сентября 2006 г. N КЦ/П182 "О введении Элементных сметных норм и единичных расценок на комплекс работ по прокладке тоннеля диаметром 1500 мм тоннелепроходческим комплексом марки AVN 1500 ТВ фирмы "Херренкнехт" (Германия) к Сборникам ГЭСН(ФЕР)-2001-29 "Тоннели и метрополитены"
Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", октябрь 2006 г., N 10