Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Техническая часть
1. Общие указания
1.45. Нормами и расценками табл. 01-100-1 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ по проходке тоннеля диаметром 1200 мм импортным микропроходческим комплексом марки AVN фирмы "Херренкнехт" (Германия), включая перевозку отработанной буровой смеси.
1.46. Нормами и расценками табл. 01-100-1 учтены затраты на перебазировку комплекса с одной строительной площадки (базы механизации) на другую строительную площадку (базу механизации) с погрузкой (и последующей разгрузкой) на транспортное средство, монтаж (демонтаж) в шахте и на поверхности в зоне шахты с применением погрузочно-разгрузочного оборудования.
1.47. Затраты на устройство стартовой и приемной шахт в нормах и расценках табл. 01-100-1 не учтены и их следует учитывать отдельно в соответствии с проектом.
1.48. Нормами и расценками табл. 01-100-1 не учтены затраты по геодезическому и геофизическому обследованию профиля трассы перед проходкой. Их следует учитывать отдельно по таблицам 04-06-005 и 04-06-006, раздела 06 "Прочие и специальные работы" Сборника ГЭСН 2001-04 "Скважины".
<< Приложение. Сборник N 29 "Тоннели и метрополитены" Книга 1 |
||
Содержание Письмо Координационного Центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 7 ноября 2006 г. N КЦ/П188 "О... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.