Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Госстроя СССР от 3 июля 1987 г. N 131 "Об утверждении квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и служащих строительных организаций" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утвержденные квалификационные характеристики должностей руководителей, специалистов и служащих строительных организаций определяют должностные обязанности, требования к уровню знаний, уровень и профиль специальной подготовки работника, необходимые для выполнения возложенных на него обязанностей, а также требования к стажу работы.

Квалификационные характеристики применяются в строительных и ремонтно-строительных организациях независимо от их ведомственной подчиненности с момента введения новых условий оплаты труда в соответствии с постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17 сентября 1986 года N 1115.


Постановление Госстроя СССР от 3 июля 1987 г. N 131 "Об утверждении квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и служащих строительных организаций"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства России от 13 июня 2020 г. N 857 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 25 июня 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Госстроя СССР от 25 мая 1988 г. N 89


Постановление Госстроя СССР от 16 сентября 1987 г. N 210