Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации г.о. Тейково
от 29.12.2012 N 765
Порядок
расходования субсидии, предусмотренной бюджетом города Тейково на возмещение затрат в связи с выполнением работ обслуживающим организациям, осуществляющим деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково
27 марта, 24 апреля 2015 г.
Пункт 1 изменен с 24 апреля 2015 г. - Постановление Администрации городского округа Тейково Ивановской области от 24 апреля 2015 г. N 225
Изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
1. Настоящий Порядок определяет условия выделения ассигнований из бюджета города Тейково на возмещение затрат в связи с выполнением работ обслуживающим организациям, осуществляющим деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково (далее - Порядок).
Возмещение затрат в связи с выполнением работ обслуживающим организациям, осуществляющим деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково, производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Тейково на указанные цели.
Расходы на возмещение затрат в связи с выполнением работ обслуживающим организациям, осуществляющим деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково, учитываются в бюджете города по разделу 0500 "Жилищно-коммунальное хозяйство", подразделу 0503 "Благоустройство", целевым статьям расходов 600 00 00 "Благоустройство", виду расходов 810 "Субсидии юридическим лицам (кроме государственных (муниципальных) учреждений) и физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".
Получателем средств, выделяемых из бюджета города Тейково на возмещение затрат в связи с выполнением работ обслуживающим организациям, осуществляющим деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково, является администрация городского округа Тейково (далее - получатель субсидии), которая осуществляет расходование бюджетных средств.
2. Расходование средств на возмещение затрат в связи с выполнением работ обслуживающим организациям, осуществляющим деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково, осуществляется в следующем порядке:
2.1. В пределах ассигнований, утвержденных в бюджете города Тейково, получатели субсидии заключают договоры с организациями, осуществляющими деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково.
Подпункт 2.2 изменен с 27 марта 2015 г. - Постановление Администрации городского округа Тейково Ивановской области от 27 марта 2015 г. N 178
2.2. Организации, осуществляющие деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково, с которыми заключен договор на субсидирование, представляют получателю субсидии:
2.2.1. ежемесячно: справку на возмещение фактически произведенных затрат по благоустройству, освещению улиц, с выделением суммы достигнутой экономии потребляемых энергоресурсов уличного освещения в рамках энергосервисного контракта, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково, по форме (прилагается);
2.2.2. ежемесячно: справку о произведенных затратах в разрезе статей затрат;
2.2.3. на возмещение фактически произведенных расходов по капитальному и текущему ремонту в рамках благоустройства - копии локальных сметных расчетов на выполнение работ и копии актов приемки выполненных работ, согласованные с МКУ "Служба заказчика" (Шелудько В.И.), а при выполнении работ подрядным способом - и копии договоров, заключенных с подрядчиками;
2.2.4. ежеквартально: бухгалтерский баланс, ф. N 1, отчет о прибылях и убытках, ф. N 2, расшифровку результатов финансово-хозяйственной деятельности по подразделениям.
2.3. Получатель субсидии на основании предоставленных организациями документов, перечисленных в п. 2.2 настоящего Порядка, производит перечисление сумм субсидии в пределах имеющихся ассигнований и в соответствии с заключенными договорами.
2.4. Допускается авансовое перечисление сумм субсидии обслуживающим организациям на выполнение работ по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково.
Пункт 2 дополнен подпунктом 2.5 с 24 апреля 2015 г. - Постановление Администрации городского округа Тейково Ивановской области от 24 апреля 2015 г. N 225
Изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
2.5. В случае если субсидия, поступившая в течение текущего года на счет организации, осуществляющей деятельность по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково, окажется больше, чем фактические затраты, подлежащие возмещению из бюджета и определенные по итогам финансовой деятельности за год, организация производит не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным годом, возврат на лицевой счет администрации городского округа Тейково суммы излишне полученных средств субсидии.
3. Получатель субсидии проводит документальные проверки по вопросу целевого использования субсидии, выделенной из бюджета города Тейково на возмещение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково.
В случае использования субсидий не по целевому назначению получатель субсидии вправе произвести взыскание указанных средств в порядке, установленном действующим законодательством.
4. Ответственность за целевое использование средств, предусмотренных настоящим Порядком, возложить на отдел городской инфраструктуры администрации г.о. Тейково (Федоров В.А.) и Финансовый отдел администрации г. Тейково (Игнатьева С.А.), ответственность за достоверность представляемых данных о расходах, связанных с деятельностью по благоустройству, освещению улиц, содержанию автомобильных дорог и иных транспортных инженерных сооружений в рамках благоустройства в границах городского округа Тейково, - на руководителей организаций, оказывающих эти услуги.
5. Условия настоящего Порядка распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.