Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Внести в Закон города Севастополя "О государственной гражданской службе города Севастополя" N 23-ЗC от 03.06.2014 года следующие изменения и дополнения:
1) Статью 64 дополнить частями 3, 4 и 5 следующего содержания:
"3. До 1 января 2015 года прием на государственную гражданскую службу в соответствии с Реестром должностей государственной гражданской службы города Севастополя лиц, занимавших должности государственных гражданских служащих либо должностных лиц органов местного самоуправления на день вступления в силу настоящего Закона, осуществляется без проведения конкурса после прекращения ими трудовых отношений с органами государственной власти либо органами местного самоуправления.
4. Установить, что до 01 января 2015 года на граждан Российской Федерации, назначенных (назначаемых) на должности государственной гражданской службы в органы государственной власти, создаваемые на территории города Севастополя, не распространяются следующие предусмотренные законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе запреты и обязанности:
4.1. запрет на наличие счетов в банках Украины и других иностранных государств, открытых в Украине до принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов;
4.2. обязанность передать в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации принадлежащие государственным гражданским служащим ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций), если владение ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов;
4.3. обязанность граждан Российской Федерации, претендующих на замещение отдельных должностей государственной гражданской службы, и государственных гражданских служащих, замещающих отдельные должности государственной гражданской службы, представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.
5. Установить, что граждане Российской Федерации, замещавшие должности в государственных органах и органах местного самоуправления, расположенных на территории города Севастополя на день принятия его в Российскую Федерацию, и на момент достижения ими пенсионного возраста имели стаж государственной службы либо службы в органах местного самоуправления не менее 10 лет, исчисленного в порядке, действовавшем на территории г. Севастополя до 21 февраля 2014 года имеют право на назначение пенсии государственных служащих."
2) Из пунктов 3 и 4 части 2 статьи 6 исключить слова "или на определенный срок полномочий в случаях, установленных федеральными законами и настоящим Законом";
3) Дополнить часть 1 статьи 17 настоящего Закона словами "Преимущественное право поступления на гражданскую службу имеют лица, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства города Севастополя."
4) В статье 18 настоящего Закона цифры и слова "9. Состав конкурсной" заменить цифрами и словами "9N.# Состав конкурсной";
В статье 18 слова "9. Состав конкурсной" отсутствуют
5) Исключить абзац второй части 9 статьи 39;
6) Исключить часть 5 статьи 40.
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон г. Севастополя от 24 июля 2014 г. N 41-ЗС "О внесении изменений в некоторые Законы города Севастополя, регулирующие... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.