Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 40. Внесение изменений в правовые акты, приостановление их действия
1. В правовой акт вносятся изменения правовым актом того же вида и того же органа государственной власти (должностного лица), принявшего (издавшего) правовой акт, если иной порядок не предусмотрен изменяемым правовым актом.
2. В закон города Севастополя, вступивший в силу для реализации решений, принятых на референдуме города Севастополя (далее - закон о решении референдума), могут вноситься изменения другим законом о решении референдума, но не ранее чем через два года после принятия соответствующего закона.
3. В закон о решении референдума могут вноситься изменения другим законом города Севастополя, принимаемым Законодательным Собранием города Севастополя, но не ранее чем через пять лет после принятия соответствующего закона, если иной порядок внесения изменений не установлен законом о решении референдума.
4. Действие как правовых актов, так и их отдельных положений может быть приостановлено на определенный срок, до наступления определенного события или на неопределенный срок правовыми актами того же вида и того же органа государственной власти (должностного лица), принявшего (издавшего) правовые акты, действие которых или действие отдельных положений которых необходимо приостановить.
5. Если действие правовых актов или их
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.