Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства Севастополя
от 24.05.2014 г. N 8
Положение
об Управлении государственного заказа
9 октября, 10 декабря 2014 г.
I. Общие положения
Постановлением Правительства Севастополя от 10 декабря 2014 г. N 558 пункт 1.1 изложен в новой редакции, вступающей в силу после опубликования названного постановления
1.1. Управление государственного заказа (далее - Управление) является исполнительным органом государственной власти города Севастополя по регулированию контрактной системы в сфере закупок, осуществляющим функции по реализации единой государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере закупок для государственных нужд города Севастополя (далее - установленная сфера деятельности).
1.2. В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, международными договорами и соглашениями, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Севастополя, законами города Севастополя, актами Губернатора города Севастополя, Правительства Севастополя.
Постановлением Правительства Севастополя от 10 декабря 2014 г. N 558 пункт 1.3 изложен в новой редакции, вступающей в силу после опубликования названного постановления
1.3. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок, иными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти города федерального значения Севастополя, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, расположенными на территории города федерального значения Севастополя, иными государственными органами, органами местного самоуправления муниципальных образований города федерального значения Севастополя и иными организациями.
1.4. Полное официальное наименование Управления: Управление государственного заказа.
1.5. Сокращенное наименование Управления: Управление госзаказа.
1.6. Структура и штатное расписание Управления утверждаются Правительством Севастополя.
Постановлением Правительства Севастополя от 10 декабря 2014 г. N 558 пункт 1.7 изложен в новой редакции, вступающей в силу после опубликования названного постановления
1.7. Управление является юридическим лицом, имеет лицевые счета, открываемые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, имеет печать со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, выступает истцом и ответчиком в судах по вопросам относящимся к компетенции Управления.
1.8. Управление наделяется необходимым для осуществления своей деятельности имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления.
Постановлением Правительства Севастополя от 10 декабря 2014 г. N 558 пункт 1.9 изложен в новой редакции, вступающей в силу после опубликования названного постановления
1.9. Бюджетное финансирование Управления и использование им выделенных финансовых средств осуществляется по смете утвержденной начальником Управления, в пределах ассигнований на содержание Управления, в соответствии с бюджетом города Севастополя. Использование средств Управления производится в порядке, установленном бюджетным законодательством.
1.10. Юридический адрес Управления: ул. Ленина, д. 2, Севастополь, 299011.
II. Основные задачи Управления
2. Основными задачами Управления являются:
2.1. Обеспечение реализации единой государственной политики в сфере размещения государственных заказов на территории города Севастополя в соответствии с установленным порядком размещения заказов.
2.2. Организация работы по эффективному использованию средств городского бюджета на основе развития и совершенствования размещения заказов для нужд города Севастополя.
2.3. Обеспечение расширения возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении государственных заказов и стимулировании такого участия.
2.4. Обеспечение гласности и прозрачности в сфере размещения государственных заказов.
2.5. Предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения государственных заказов.
2.6. Оптимизация и совершенствование системы размещения заказов.
III. Полномочия Управления, организация деятельности
3. Управление в соответствии с основными задачами осуществляет следующие функции (полномочия):
3.1. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Губернатора города Севастополя и Правительства Севастополя проекты правовых актов Губернатора города Севастополя и Правительства Севастополя по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Управления.
Постановлением Правительства Севастополя от 10 декабря 2014 г. N 558 подпункт 3.2 изложен в новой редакции, вступающей в силу после опубликования названного постановления
3.2. Определяет поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для государственных заказчиков города Севастополя в случаях, установленных нормативно-правовыми актами Российской Федерации и города Севастополя.
Постановлением Правительства Севастополя от 9 октября 2014 г. N 390 подпункт 3.3 изложен в новой редакции
3.3. Осуществляет нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Устава города Севастополя, законов Севастополя, актов Губернатора города Севастополя, Правительства Севастополя.
Постановлением Правительства Севастополя от 9 октября 2014 г. N 390 подпункт 3.4 изложен в новой редакции
3.4. Формирует государственный заказ и свод заказов.
3.5. Осуществляет в установленной сфере деятельности мероприятия по совершенствованию контрольных функций, оптимизации предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде, снижению административных барьеров, снижению бюджетных расходов и повышению эффективности использования бюджетных средств.
Постановлением Правительства Севастополя от 10 декабря 2014 г. N 558 подпункт 3.6 изложен в новой редакции, вступающей в силу после опубликования названного постановления
3.6. Управление организует:
3.6.1. Обучение, повышение квалификации государственных заказчиков города Севастополя в сфере закупок.
3.6.2. Публикацию информации о закупках города Севастополя в единой информационной системе и в программном комплексе "Региональная контрактная система".
3.6.3. Администрирование, информационное и техническое развитие программного комплекса "Региональная контрактная система.
3.7. Осуществляет защиту интересов города Севастополя в установленной сфере деятельности в судах, федеральных органах государственной власти, осуществляющих контроль в иных государственных органах, организациях.
3.8. Осуществляет прием населения, рассмотрение в установленном порядке обращений граждан.
3.9. Осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными и региональными законами и иными нормативными правовыми актами.
4. В целях осуществления своих функций (полномочий) Управление имеет право:
4.1. Запрашивать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти города Севастополя, органов местного самоуправления, организаций и физических лиц информацию, необходимую для реализации полномочий в установленной сфере деятельности.
4.2. Вносить в установленном порядке на рассмотрение уполномоченных органов государственной власти города Севастополя и должностных лиц органов исполнительной власти города Севастополя предложения по вопросам в установленной сфере деятельности.
4.3. Создавать совещательные, экспертные и иные рабочие органы в установленной сфере деятельности.
4.4. Привлекать научные и иные организации, ученых и специалистов в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к установленной сфере деятельности.
4.5. Заключать в пределах своей компетенции договоры с физическими и юридическими лицами в целях выполнения возложенных на Управление полномочий.
Постановлением Правительства Севастополя от 10 декабря 2014 г. N 558 подпункт 4.6 изложен в новой редакции, вступающей в силу после опубликования названного постановления
4.6. Заключать с федеральными органами исполнительной власти органами исполнительной власти города Севастополя соглашения (договоры) о взаимодействии по вопросам, относящимся к сфере деятельности Управления.
4.7. Разрабатывать методические материалы и рекомендации по вопросам размещения заказов.
4.8. Организовывать подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров по вопросам, отнесенным сфере деятельности Управления.
4.9. Организовывать и проводить конференции, семинары, встречи, выставки, смотры и другие мероприятия, направленные на достижение поставленных целей и реализацию возложенных функций.
4.10. Осуществлять в рамках возложенных задач на управление государственного заказа анализ документов, представленных государственными заказчиками и участниками размещения заказов, включая анализ начальных (максимальных) цен государственных контрактов, цен государственных контрактов, заключенных в соответствии с требованиями законодательства, и сведений о результатах исполнения государственных контрактов, а также заказывать научные исследования и экспериментальные разработки.
4.11. Реализовывать иные права в соответствии с действующим законодательством.
IV. Руководство и организация деятельности Управления
5.1. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором города Севастополь в установленном порядке.
5.2. Начальник Управления имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором города Севастополь. В период временного отсутствия начальника Управления (в связи с болезнью, командировкой и по другим причинам) его обязанности исполняет заместитель начальника Управления.
5.3. Начальник Управления:
5.3.1. Руководит деятельностью Управления, несет персональную ответственность перед Правительством Севастополя за реализации: Управлением установленных полномочий.
5.3.2. Распределяет обязанности между заместителями начальника.
5.3.3. Утверждает положения о его структурных подразделениях.
5.3.4. Организует проведение мероприятий по совершенствовании: системы управления в установленной сфере деятельности Управления, в tow числе по оптимизации подведомственной бюджетной сети.
5.3.5. Осуществляет в установленном порядке расходование денежных средств в пределах выделенных ассигнований, обеспечивает соблюдение финансовой дисциплины и повышение эффективность использования средств бюджета города Севастополя, предусмотренных не содержание Управления и реализацию возложенных на него полномочий.
5.3.6. Подписывает в пределах своей компетенции правовые акты (приказы, распоряжения) Управления, осуществляет контроль за их исполнением.
5.3.7. Обеспечивает эффективное использование и сохранность имущества города Севастополя, закрепленного за Управлением.
5.3.8. Организует прохождение государственной гражданской службы в Управлении.
5.3.9. Действует без доверенности от имени Управления, заключает от имени Управления договоры и соглашения, совершает иные юридические действия.
5.3.10. Представляет Управление в федеральных органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления, в организациях, общественных объединениях граждан.
5.3.11. Исполняет полномочия представителя нанимателя для государственных гражданских служащих Управления и работодателя для работников Управления, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством Российской Федерации.
5.3.12. Обеспечивает соблюдение государственными гражданскими служащими законодательства о государственной гражданской службе, служебной дисциплины, коллективных договоров, правил служебного распорядка, должностных регламентов.
5.3.13. Несет ответственность за соблюдение установленного федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Севастополя, иными правовыми актами города Севастополя режима защиты конфиденциальной информации, а также информации, отнесенной к государственной, коммерческой, служебной, иной тайне.
5.3.14. Подписывает бухгалтерскую и статистическую отчетность Управления.
5.3.15. Представляет на утверждение структуру Управления.
5.3.16. Выполняет иные полномочия в соответствии с законодательством.
5.4. Начальник Управления вправе делегировать отдельные предоставленные ему полномочия своим заместителям.
5.5. Права и обязанности сотрудников и работников Управления определяются федеральным и региональным законодательством, должностными регламентами (должностными инструкциями).
5.6. Управление в установленном порядке осуществляет бюджетный, статистический и оперативный учет, представление отчетности.
5.7. Начальник Управления образуется консультативно-совещательный орган Управления - коллегию. В состав коллегии могут включаться представители других органов исполнительной власти города Севастополя, организаций, ученые и специалисты.
V. Реорганизация и ликвидация Управления
6. Реорганизация и ликвидация Управления осуществляются Губернатором города Севастополя в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Севастополя, иными правовыми актами города Севастополя.
7. В случае ликвидации Управления его документы передаются в установленном порядке в исполнительный орган государственной власти города Севастополя по вопросам архивного дела или определенный им орган.
Исполняющий обязанности губернатора |
С.И. Меняйло |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Севастополя от 24 мая 2014 г. N 8 "Об утверждении Положение об Управлении государственного... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.