Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Удостоверение и отличительная символика народного дружинника
1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка должны иметь при себе удостоверение народного дружинника, а также использовать отличительную символику народного дружинника.
2. Удостоверение народного дружинника (далее - удостоверение) - официальный документ, подтверждающий правовой статус народного дружинника в городе Севастополе, выдаваемый в порядке, установленном в приложении 1 к настоящему Закону.
Образец и описание удостоверения установлены в приложении 2 к настоящему Закону.
3. К отличительной символике народного дружинника в городе Севастополе относится нарукавная повязка или нарукавный шеврон с нагрудным знаком.
1) нарукавная повязка носится на предплечье левой руки и представляет собой прямоугольник, изготовленный из ткани красного цвета, размером 25 см x 10 см, по центру которого прописными буквами белого цвета высотой 5 см располагается надпись "Народная дружина".
К подшитым краям повязки пришивается тесьма (резинка) для закрепления повязки на рукаве;
2) нарукавный шеврон пришивается на левый рукав одежды дружинника, являющегося членом общественного объединения, и должен содержать надпись "Народная дружина", наименование общественного объединения и города Севастополя;
3) нарукавная повязка или нагрудный знак являются отличительными знаками нахождения народного дружинника при исполнении обязанностей по охране общественного порядка и выдается народному дружиннику под роспись в журнале учета выхода на дежурство командиром народной дружины или уполномоченным им лицом перед каждым выходом на дежурство и сдается выдавшему их лицу по окончании дежурства;
4) образец и описание нагрудного знака установлены в приложении 3 к настоящему Закону.
4. Народные дружинники - члены общественных объединений по охране общественного порядка, а также народные дружинники из числа членов казачьих обществ выполняют обязанности по охране общественного порядка в форменной одежде, установленной для членов общественного объединения по охране общественного порядка и для членов соответствующего казачьего общества, с обязательным использованием нагрудного знака народного дружинника.
5. Запрещается использование удостоверения народного дружинника либо использование отличительной символики народного дружинника во время, не связанное с участием в охране общественного порядка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.