Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению главы
администрации Краснодарского края
от 5 июня 1997 г. N 219
Положение о почетном звании
"Заслуженный мастер производственного обучения Кубани"
1. Почетное звание "Заслуженный мастер производственного обучения Кубани" учреждается с целью поощрения талантливых работников системы начального и среднего профессионального образования, особо отличившихся в педагогической, профессиональной и учебно-воспитательной деятельности в крае.
1.1. Почетное звание "Заслуженный мастер производственного обучения Кубани" присваивается мастерам производственного обучения всех типов учебных заведений начального и среднего профессионального образования за достигнутые успехи:
- в организации учебно-воспитательной работы в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования;
- в организации и проведении на должном методическом и профессиональном уровне практических занятий и учебно-производственных работ по профессиональному (производственному) обучению;
- в совершенствовании и укреплении учебно-материальной базы;
- в обеспечении охраны труда и техники безопасности при выполнении обучающимися учебно-производственных работ, овладении ими современной техникой и технологией производства;
- в эффективной и качественной подготовке обучающихся к поэтапной аттестации, конкурсам на лучшего учащегося по профессии, к выполнению ими квалификационных работ и сдаче квалификационных экзаменов;
- в научной и рационализаторской деятельности.
1.2. Педагогические работники, представленные к присвоению почетного звания "Заслуженный мастер производственного обучения Кубани", должны иметь стаж работы по специальности не менее 10 лет и почетный знак "Отличник профессионально-технического образования" или "Отличник народного просвещения".
2. Порядок присвоения почетного звания
2.1. Право выдвижения мастеров производственного обучения к присвоению почетного звания предоставляется трудовым коллективам образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.
Кандидатура представляемого к награждению обсуждается и утверждается собранием трудового коллектива.
2.2. Ходатайство трудового коллектива по каждой кандидатуре направляется администрацией образовательного учреждения в департамент образования и науки края.
2.3. На кандидата, представляемого к званию "Заслуженный мастер производственного обучения Кубани", оформляется наградной лист по форме N 1, утвержденной Указом Президента РФ от 25.11.94 г. N 2119. В характеристике должны быть указаны достижения кандидата и его заслуги. Решение о присвоении почетного звания принимается на заседании коллегии департамента образования и науки.
2.4. Почетное звание "Заслуженный мастер производственного обучения Кубани" присваивается постановлением главы администрации Краснодарского края по представлению департамента образования и науки.
2.5. Повторное ходатайство на лиц, представленных к почетному званию "Заслуженный мастер производственного обучения Кубани" и отклоненных по итогам рассмотрения в департаменте образования и науки или главой админист
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.