Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары

Выписка из Реестра административно-территориальных единиц Краснодарского края (по состоянию на 12 января 2012 г.)

ГАРАНТ:

Об административно-территориальном устройстве Краснодарского края и порядке его изменения см. Закон Краснодарского края от 2 июля 2009 г. N 1765-КЗ,

о порядке ведения Реестра административно-территориальных единиц Краснодарского края - постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 сентября 2009 г. N 857

1. Административно-территориальное деление по городам и районам края:

 

Наименование территорий

Количество

районов

городов

внутригородских округов, внутригородских районов в городе

поселков городского типа

сельских поселковых, станичных округов

сельских населенных пунктов

1

2

3

4

5

6

7

Краснодарский край

38

26

12

12

411

1725

2. Районы края:

 

Регистрационный номер

Наименование

Административный центр

Дата и основание образования административно-территориальной единицы

Форма изменения административно-территориальной единицы, дата, основание

Примечание

1

2

3

4

5

6

1

Абинский

город Абинск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

2

Анапский

город Анапа

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

3

Апшеронский

город Апшеронск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР,
(Приказ Военного Министра Российской Империи от 12.09.1863 г. N 322)

 

 

4

Белоглинский

село Белая Глина

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

5

Белореченский

город Белореченск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

6

Брюховецкий

станица Брюховецкая

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

7

Выселковский

станица Выселки

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

8

Гулькевичский

город Гулькевичи

20 октября 1980 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

9

Динской

станица Динская

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

10

Ейский

город Ейск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

11

Кавказский

станица Кавказская

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

12

Калининский

станица Калининская

05 апреля 1978 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

13

Каневской

станица Каневская

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

Постановлением Правительства РФ от 30.03.2009 N 264 Каневский район переименован в Каневской район

14

Кореновский

город Кореновск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

15

Красноармейский

станица Полтавская

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

16

Крыловский

станица Крыловская

05 апреля 1978 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

17

Крымский

город Крымск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

18

Курганинский

город Курганинск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

19

Кущевский

станица Кущевская

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

20

Лабинский

город Лабинск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

21

Ленинградский

станица Ленинградская

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

22

Мостовский

поселок Мостовской

21 февраля 1975 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

23

Новокубанский

город Новокубанск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

24

Новопокровский

станица Новопокровская

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

25

Отрадненский

станица Отрадная

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

26

Павловский

станица Павловская

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

27

Приморско-Ахтарский

город Приморско-Ахтарск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

28

Северский

станица Северская

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

29

Славянский

город Славянск-на-Кубани

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

30

Староминский

станица Староминская

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

31

Тбилисский

станица Тбилисская

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

32

Темрюкский

город Темрюк

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

33

Тимашевский

город Тимашевск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

34

Тихорецкий

город Тихорецк

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

35

Туапсинский

город Туапсе

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

36

Успенский

село Успенское

21 февраля 1975 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

37

Усть-Лабинский

город Усть-Лабинск

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

38

Щербиновский

станица Старощербиновская

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

3. Города края:

 

Регистрационный номер

Наименование

Наименование района, в который входит город

Дата и основание образования административно-территориальной единицы

Форма изменения административно-территориальной единицы, дата, основание

Примечание

1

2

3

4

5

6

1.

Абинск

Абинский

23 октября 1963 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

2.

Анапа

_

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

3.

Апшеронск

Апшеронский

23 октября 1947 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

4.

Армавир

_

7 августа 1930 г.,
Постановление президиума Северо-Кавказского крайисполкома

 

 

5.

Белореченск

_

29 ноября 1979 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

6.

Геленджик

_

1 февраля 1963 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

7.

Горячий Ключ

_

21 февраля 1975 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

8.

Гулькевичи

Гулькевичский

21 июля 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

9.

Ейск

_

4 июля 1939 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

10.

Кореновск

Кореновский

21 июля 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

11.

Краснодар

_

7 августа 1930 г.,
Постановление президиума Северо-Кавказского крайисполкома

 

 

12.

Кропоткин

_

6 декабря 1943 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

13.

Крымск

_

4 сентября 1981 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

14.

Курганинск

Курганинский

21 июля 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

15.

Лабинск

_

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

16.

Новокубанск

Новокубанский

11 июля 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

17.

Новороссийск

_

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

18.

Приморско-Ахтарск

Приморско-Ахтарский

11 января 1949 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

19.

Славянск-на-Кубани

_

26 октября 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

20.

Сочи

_

11 февраля 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

21.

Темрюк

Темрюкский

12 января 1965 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

22.

Тимашевск

Тимашевский

30 декабря 1966 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

23.

Тихорецк

_

21 августа 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

24.

Туапсе

_

Не позже 1941 г.

 

 

25.

Усть-Лабинск

Усть-Лабинский

29 мая 1958 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

26.

Хадыженск

Апшеронский

28 сентября 1949 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

4. Внутригородские районы, внутригородские округа:

 

Регистрационный номер

Наименование

Наименование города, в который входит внутригородской район, внутригородской округ

Дата и основание образования административно-территориальной единицы

Форма изменения административно-территориальной единицы, дата, основание

Примечание

1

2

3

4

5

6

1

Западный

Краснодар

24 января 1994 г.,
Постановление главы администрации города Краснодар

 

 

2

Карасунский

Краснодар

24 января 1994 г.,
Постановление главы администрации города Краснодар

 

 

3

Прикубанский

Краснодар

24 января 1994 г.,
Постановление главы администрации города Краснодар

 

 

4

Центральный

Краснодар

24 января 1994 г.,
Постановление главы администрации города Краснодар

 

 

5

Восточный

Новороссийск

23 марта 1977 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

6

Приморский

Новороссийск

23 марта 1977 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

7

Центральный

Новороссийск

23 марта 1977 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

8

Южный

Новороссийск

23# июля 2004 г.,
Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края

 

 

9

Адлерский

Сочи

10 февраля 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

10

Лазаревский

Сочи

10 февраля 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

11

Хостинский

Сочи

10 февраля 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

12

Центральный

Сочи

10 февраля 1961 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

5. Поселки городского типа:

 

Регистрационный номер

Наименование

Наименование сельского, поселкового, станичного округа, в который входит поселок городского типа

Дата и основание образования административно-территориальной единицы

Форма изменения административно-территориальной единицы, дата, основание

Примечание

1

2

3

4

5

6

1.

Афипский

Афипский поселковый округ

15 апреля 1958 г.

 

 

2.

Ахтырский

Ахтырский поселковый округ

9 октября 1952 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

3.

Гирей

Гирейский поселковый округ

24 марта 1959 г.,
Решение Краснодарского крайисполкома

 

 

4.

Джубга

Джубгский поселковый округ

13 июля 1966 г.,
Решение Краснодарского крайисполкома

 

 

5.

Ильский

Ильский поселковый округ

14 августа 1947 г.

 

 

6.

Красная Поляна

Краснополянский поселковый округ

29 мая 1950 г.

 

 

7.

Красносельский

Красносельский поселковый округ

27 октября 1976 г.,
Решение Краснодарского крайисполкома

 

 

8.

Мостовской

Мостовской поселковый округ

12 сентября 1957 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

9.

Нефтегорск

Нефтегорский поселковый округ

26 марта 1939 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

10.

Новомихайловский

Новомихайловский поселковый округ

13 июля 1966 г.,
Решение Краснодарского крайисполкома

 

 

11.

Псебай

Псебайский поселковый округ

12 сентября 1957 г.,
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР

 

 

12.

Черноморский

Черноморский поселковый округ

27 июня 1949 г.

 

 

6. Список сельских, поселковых, станичных округов по районам, городам (внутригородским округам, внутригородским районам):

 

Регистрационный номер

Наименование района, в который входит сельский, поселковый, станичный округ, города (внутригородского района, внутригородского округа), которому подчинен сельский, поселковый, станичный округ
(по алфавиту)

Наименование сельского, поселкового, станичного округа

Примечание

1

2

3

4

1.

Абинский

Ахтырский

 

2.

 

Варнавинский

 

3.

 

Воскресенский

 

4.

 

Мингрельский

 

5.

 

Светлогорский

 

6.

 

Федоровский

 

7.

 

Холмский

 

8.

г. Анапа

Благовещенский

 

9.

 

Витязевский

 

10.

Анапский район

Анапский

 

11.

 

Виноградный

 

12.

 

Гайкодзорский

 

13.

 

Гостагаевский

 

14.

 

Джигинский

 

15.

 

Первомайский

 

16.

 

Приморский

 

17.

 

Супсехский

 

18.

Апшеронский район

Кабардинский

 

19.

 

Кубанский

 

20.

 

Куринский

 

21.

 

Мезмайский

 

22.

 

Нефтегорский

 

23.

 

Нижегородский

 

24.

 

Новополянский

 

25.

 

Новорежетский

 

26.

 

Тверской

 

27.

 

Черниговский

 

28.

г. Армавир

Заветный

 

29.

 

Приреченский

 

30.

 

Старостаничный

 

31.

Белоглинский район

Белоглинский

 

32.

 

Новопавловский

 

33.

 

Успенский

 

34.

 

Центральный

 

35.

г. Белореченск

Южный

 

36.

Белореченский район

Бжедуховский

 

37.

 

Великовечненский

 

38.

 

Дружненский

 

39.

 

Первомайский

 

40.

 

Пшехский

 

41.

 

Родниковский

 

42.

 

Рязанский

 

43.

 

Черниговский

 

44.

 

Школьный

 

45.

Брюховецкий район

Батуринский

 

46.

 

Большебейсугский

 

47.

 

Брюховецкий

 

48.

 

Новоджерелиевский

 

49.

 

Новосельский

 

50.

 

Переясловский

 

51.

 

Свободненский

 

52.

 

Чепигинский

 

53.

Выселковский район

Бейсугский

 

54.

 

Бейсужекский

 

55.

 

Березанский

 

56.

 

Бузиновский

 

57.

 

Выселковский

 

58.

 

Газырский

 

59.

 

Ирклиевский

 

60.

 

Крупский

 

61.

 

Новобейсугский

 

62.

 

Новомалороссийский

 

63.

г. Геленджик

Дивноморский

 

64.

 

Пшадский

 

65.

 

Архипо-Осиповский

 

66.

 

Кабардинский

 

67.

г. Горячий Ключ

Бакинский

 

68.

 

Безымянный

 

69.

 

Имеретинский

 

70.

 

Кутаисский

 

71.

 

Саратовский

 

72.

 

Суздальский

 

73.

 

Черноморский

 

74.

Гулькевичский район

Венцы-Заря

 

75.

 

Гирейский

 

76.

 

Красносельский

 

77.

 

Комсомольский

 

78.

 

Кубань

 

79.

 

Николенский

 

80.

 

Новоукраинский

 

81.

 

Отрадо-Кубанский

 

82.

 

Отрадо-Ольгинский

 

83.

 

Пушкинский

 

84.

 

Скобелевский

 

85.

 

Соколовский

 

86.

 

Союз Четырех Хуторов

 

87.

 

Тысячный

 

88.

Динской район

Васюринский

 

89.

 

Динской

 

90.

 

Красносельский

 

91.

 

Мичуринский

 

92.

 

Нововеличковский

 

93.

 

Новотитаровский

 

94.

 

Первореченский

 

95.

 

Пластуновский

 

96.

 

Старомышастовский

 

97.

 

Южно-Кубанский

 

98.

г. Ейск

Широчанский

 

99.

Ейский район

Александровский

 

100.

 

Должанский

 

101.

 

Ейский

 

102.

 

Камышеватский

 

103.

 

Копанской

 

104.

 

Красноармейский

 

105.

 

Кухаривский

 

106.

 

Моревский

 

107.

 

Трудовой

 

108.

 

Ясенский

 

109.

Кавказский район

им. М. Горького

 

110.

 

Дмитриевский

 

111.

 

Кавказский

 

112.

 

Казанский

 

113.

 

Лосевский

 

114.

 

Мирской

 

115.

 

Привольный

 

116.

 

Темижбекский

 

117.

Калининский район

Бойкопонурский

 

118.

 

Гривенский

 

119.

 

Гришковский

 

120.

 

Джумайловский

 

121.

 

Калининский

 

122.

 

Куйбышевский

 

123.

 

Новониколаевский

 

124.

 

Старовеличковский

 

125.

Каневской район

Каневский

 

126.

 

Красногвардейский

 

127.

 

Кубанскостепной

 

128.

 

Новодеревянковский

 

129.

 

Новоминский

 

130.

 

Привольненский

 

131.

 

Придорожный

 

132.

 

Стародеревянковский

 

133.

 

Челбасский

 

134.

Кореновский район

Братковский

 

135.

 

Бураковский

 

136.

 

Дядьковский

 

137.

 

Журавский

 

138.

 

Новоберезанский

 

139.

 

Платнировский

 

140.

 

Пролетарский

 

141.

 

Раздольненский

 

142.

 

Сергиевский

 

143.

Красноармейский район

Ивановский

 

144.

 

Марьянский

 

145.

 

Новомышастовский

 

146.

 

Октябрьский

 

147.

 

Полтавский

 

148.

 

Протичкинский

 

149.

 

Староджерелиевский

 

150.

 

Старонижестеблиевский

 

151.

 

Трудобеликовский

 

152.

 

Чебургольский

 

153.

г. Краснодар,

Березовский

 

154.

Прикубанский внутригородской округ

Елизаветинский

 

155.

 

Калининский

 

156.

г. Краснодар,

Пашковский

 

157.

Карасунский внутригородской округ

Старокорсунский

 

158.

Крыловский район

Крыловский

 

159.

 

Кугоейский

 

160.

 

Новопашковский

 

161.

 

Новосергиевский

 

162.

 

Октябрьский

 

163.

 

Шевченковский

 

164.

Крымский район

Адагумский

 

165.

 

Варениковский

 

166.

 

Кеслеровский

 

167.

 

Киевский

 

168.

 

Нижнебаканский

 

169.

 

Мерчанский

 

170.

 

Молдаванский

 

171.

 

Пригородный

 

172.

 

Троицкий

 

173.

 

Южный

 

174.

Курганинский район

Безводный

 

175.

 

Воздвиженский

 

176.

 

Константиновский

 

177.

 

Михайловский

 

178.

 

Новоалексеевский

 

179.

 

Октябрьский

 

180.

 

Петропавловский

 

181.

 

Родниковский

 

182.

 

Темиргоевский

 

183.

Кущевский район

Большекозинский

 

184.

 

Глебовский

 

185.

 

Ильинский

 

186.

 

Кисляковский

 

187.

 

Красносельский

 

188.

 

Кущевский

 

189.

 

Новомихайловский

 

190.

 

Первомайский

 

191.

 

Полтавченский

 

192.

 

Раздольненский

 

193.

 

Среднечубуркский

 

194.

 

Степнянский

 

195.

 

Шкуринский

 

196.

Лабинский район

Ахметовский

 

197.

 

Владимирский

 

198.

 

Вознесенский

 

199.

 

Зассовский

 

200.

 

Каладжинский

 

201.

 

Лучевой

 

202.

 

Отважненский

 

203.

 

Первосинюхинский

 

204.

 

Сладковский

 

205.

 

Упорненский

 

206.

 

Харьковский

 

207.

 

Чамлыкский

 

208.

Ленинградский район

Белохуторской

 

209.

 

Восточный

 

210.

 

Западный

 

211.

 

Коржовский

 

212.

 

Крыловский

 

213.

 

Куликовский

 

214.

 

Ленинградский

 

215.

 

Новоплатнировский

 

216.

 

Новоуманский

 

217.

 

Образцовый

 

218.

 

Первомайский

 

219.

 

Уманский

 

220.

Мостовский район

Андрюковский

 

221.

 

Баговский

 

222.

 

Беноковский

 

223.

 

Бесленеевский

 

224.

 

Губский

 

225.

 

Костромской

 

226.

 

Краснокутский

 

227.

 

Махошевский

 

228.

 

Мостовской

 

229.

 

Переправненский

 

230.

 

Псебайский

 

231.

 

Унароковский

 

232.

 

Шедокский

 

233.

 

Ярославский

 

234.

Новокубанский район

Бесскорбненский

 

235.

 

Верхнекубанский

 

236.

 

Ковалевский

 

237.

 

Ляпинский

 

238.

 

Новосельский

 

239.

 

Прикубанский

 

240.

 

Прочноокопский

 

241.

 

Советский

 

242.

Новопокровский район

Горькобалковский

 

243.

 

Ильинский

 

244.

 

Калниболотский

 

245.

 

Кубанский

 

246.

 

Незамаевский

 

247.

 

Новоивановский

 

248.

 

Новопокровский

 

249.

 

Покровский

 

250.

г. Новороссийск,

Абрау-Дюрсо

 

251.

Приморский внутригородской район

Верхнебаканский

 

252.

 

Гайдукский

 

253.

 

Мысхакский

 

254.

 

Натухаевский

 

255.

 

Раевский

 

256.

Отрадненский район

Бесстрашненский

 

257.

 

Благодарненский

 

258.

 

Красногвардейский

 

259.

 

Малотенгинский

 

260.

 

Маякский

 

261.

 

Надежненский

 

262.

 

Отрадненский

 

263.

 

Передовский

 

264.

 

Подгорненский

 

265.

 

Подгорносинюхинский

 

266.

 

Попутненский

 

267.

 

Рудьевский

 

268.

 

Спокойненский

 

269.

 

Удобненский

 

270.

Павловский район

Атаманский

 

271.

 

Веселовский

 

272.

 

Незамаевский

 

273.

 

Новолеушковский

 

274.

 

Новопетровский

 

275.

 

Новопластуновский

 

276.

 

Павловский

 

277.

 

Северный

 

278.

 

Среднечелбасский

 

279.

 

Старолеушковский

 

280.

 

Упорненский

 

281.

Приморско-Ахтарский район

Ахтарский

 

282.

 

Бородинский

 

283.

 

Бриньковский

 

284.

 

Новопокровский

 

285.

 

Ольгинский

 

286.

 

Приазовский

 

287.

 

Свободный

 

288.

 

Степной

 

289.

Северский район

Азовский

 

290.

 

Афипский

 

291.

 

Григорьевский

 

292.

 

Ильский

 

293.

 

Калужский

 

294.

 

Львовский

 

295.

 

Михайловский

 

296.

 

Новодмитриевский

 

297.

 

Северский

 

298.

 

Смоленский

 

299.

 

Черноморский

 

300.

 

Шабановский

 

301.

Славянский район

Анастасиевский

 

302.

 

Ачуевский

 

303.

 

Голубая Нива

 

304.

 

Забойский

 

305.

 

Кировский

 

306.

 

Коржевский

 

307.

 

Маевский

 

308.

 

Петровский

 

309.

 

Прибрежный

 

310.

 

Прикубанский

 

311.

 

Протокский

 

312.

 

Рисовый

 

313.

 

Целинный

 

314.

 

Черноерковский

 

315.

Староминский район

Канеловский

 

316.

 

Куйбышевский

 

317.

 

Новоясенский

 

318.

 

Рассветовский

 

319.

 

Староминский

 

320.

г. Сочи,

Краснополянский

 

321.

Адлерский внутригородской район

Кудепстинский

 

322.

 

Молдовский

 

323.

 

Нижнешиловский

 

324.

г. Сочи,

Верхнелооский

 

325.

Лазаревский внутригородской район

Волковский

 

326.

 

Кировский

 

327.

 

Кичмайский

 

328.

 

Лыготхский

 

329.

 

Солохаульский

 

330.

г. Сочи,

Барановский

 

331.

Хостинский внутригородской район

Раздольский

 

332.

Тбилисский район

Алексее-Тенгинский

 

333.

 

Ванновский

 

334.

 

Геймановский

 

335.

 

Ловлинский

 

336.

 

Марьинский

 

337.

 

Нововладимировский

 

338.

 

Песчаный

 

339.

 

Тбилисский

 

340.

Темрюкский район

Ахтанизовский

 

341.

 

Вышестеблиевский

 

342.

 

Голубицкий

 

343.

 

Запорожский

 

344.

 

Краснострельский

 

345.

 

Курчанский

 

346.

 

Новотаманский

 

347.

 

Сенной

 

348.

 

Старотитаровский

 

349.

 

Таманский

 

350.

 

Фонталовский

 

351.

Тимашевский район

Дербентский

 

352.

 

Днепровский

 

353.

 

Кубанец

 

354.

 

Медведовский

 

355.

 

Незаймановский

 

356.

 

Новокорсунский

 

357.

 

Новоленинский

 

358.

 

Поселковый

 

359.

 

Роговский

 

360.

г. Тихорецк

Пригородненский

 

361.

Тихорецкий район

Алексеевский

 

362.

 

Архангельский

 

363.

 

Братский

 

364.

 

Еремизино-Борисовский

 

365.

 

Новорождественский

 

366.

 

Отрадненский

 

367.

 

Парковский

 

368.

 

Терновский

 

369.

 

Фастовецкий

 

370.

 

Хоперский

 

371.

 

Юго-Северный

 

372.

Туапсинский район

Агойский

 

373.

 

Вельяминовский

 

374.

 

Георгиевский

 

375.

 

Джубгский

 

376.

 

Новомихайловский

 

377.

 

Октябрьский

 

378.

 

Тенгинский

 

379.

 

Шаумянский

 

380.

 

Шепсинский

 

381.

Успенский район

Веселовский

 

382.

 

Вольненский

 

383.

 

Коноковский

 

384.

 

Кургоковский

 

385.

 

Маламинский

 

386.

 

Николаевский

 

387.

 

Трехсельский

 

388.

 

Убеженский

 

389.

 

Урупский

 

390.

 

Успенский

 

391.

Усть-Лабинский район

Александровский

 

392.

 

Братский

 

393.

 

Вимовский

 

394.

 

Воронежский

 

395.

 

Восточный

 

396.

 

Железный

 

397.

 

Кирпильский

 

398.

 

Ладожский

 

399.

 

Ленинский

 

400.

 

Некрасовский

 

401.

 

Новолабинский

 

402.

 

Суворовский

 

403.

 

Тенгинский

 

404.

Щербиновский район

Глафировский

 

405.

 

Ейскоукрепленский

 

406.

 

Екатериновский

 

407.

 

Николаевский

 

408.

 

Новощербиновский

 

409.

 

Старощербиновский

 

410.

 

Шабельский

 

411.

 

Щербиновский

 

7. Сельские, поселковые, станичные округа:

 

Регистрационный номер

Наименование сельского, поселкового, станичного округа
(по алфавиту)

Наименование района, в который входит сельский, поселковый, станичный округ, города (внутригородского района, внутригородского округа), которому подчинен сельский, поселковый, станичный округ

Форма изменения административно-территориальной единицы, дата, основание

Примечание

1

2

3

4

5

1.

Абрау-Дюрсо

г. Новороссийск, Приморский внутригородской район

 

 

2.

Агойский

Туапсинский район

 

 

3.

Адагумский

Крымский район

 

 

4.

Азовский

Северский район

 

 

5.

Александровский

Ейский район

 

 

6.

Александровский

Усть-Лабинский район

 

 

7.

Алексеевский

Тихорецкий район

 

 

8.

Алексее-Тенгинский

Тбилисский район

 

 

9.

Анапский

Анапский район

 

 

10.

Анастасиевский

Славянский район

 

 

11.

Андрюковский

Мостовский район

 

 

12.

Архангельский

Тихорецкий район

 

 

13.

Архипо-Осиповский

г. Геленджик

 

 

14.

Атаманский

Павловский район

 

 

15.

Афипский

Северский район

 

 

16.

Ахметовский

Лабинский район

 

 

17.

Ахтанизовский

Темрюкский район

 

 

18.

Ахтарский

Приморско-Ахтарский район

 

 

19.

Ахтырский

Абинский район

 

 

20.

Ачуевский

Славянский район

 

 

21.

Баговский

Мостовский район

 

 

22.

Бакинский

г. Горячий Ключ

 

 

23.

Барановский

г. Сочи, Хостинский внутригородской район

 

 

24.

Батуринский

Брюховецкий район

 

 

25.

Безводный

Курганинский район

 

 

26.

Безымянный

г. Горячий Ключ

 

 

27.

Бейсугский

Выселковский район

 

 

28.

Бейсужекский

Выселковский район

 

 

29.

Белоглинский

Белоглинский район

 

 

30.

Белохуторской

Ленинградский район

 

 

31.

Беноковский

Мостовский район

 

 

32.

Березанский

Выселковский район

 

 

33.

Березовский

г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ

 

 

34.

Бесленеевский

Мостовский район

 

 

35.

Бесскорбненский

Новокубанский район

 

 

36.

Бесстрашненский

Отрадненский район

 

 

37.

Бжедуховский

Белореченский район

 

 

38.

Благовещенский

г. Анапа

 

 

39.

Благодарненский

Отрадненский район

 

 

40.

Бойкопонурский

Калининский район

 

 

41.

Большебейсугский

Брюховецкий район

 

 

42.

Большекозинский

Кущевский район

 

 

43.

Бородинский

Приморско-Ахтарский район

 

 

44.

Братковский

Кореновский район

 

 

45.

Братский

Тихорецкий район

 

 

46.

Братский

Усть-Лабинский район

 

 

47.

Бриньковский

Приморско-Ахтарский район

 

 

48.

Брюховецкий

Брюховецкий район

 

 

49.

Бузиновский

Выселковский район

 

 

50.

Бураковский

Кореновский район

 

 

51.

Ванновский

Тбилисский район

 

 

52.

Варениковский

Крымский район

 

 

53.

Варнавинский

Абинский район

 

 

54.

Васюринский

Динской район

 

 

55.

Великовечненский

Белореченский район

 

 

56.

Вельяминовский

Туапсинский район

 

 

57.

Венцы-Заря

Гулькевичский район

 

 

58.

Верхнебаканский

г. Новороссийск, Приморский внутригородской район

 

 

59.

Верхнекубанский

Новокубанский район

 

 

60.

Верхнелооский

г. Сочи, Лазаревский внутригородской район

 

 

61.

Веселовский

Павловский район

 

 

62.

Веселовский

Успенский район

 

 

63.

Вимовский

Усть-Лабинский район

 

 

64.

Виноградный

Анапский район

 

 

65.

Витязевский

г. Анапа

 

 

66.

Владимирский

Лабинский район

 

 

67.

Воздвиженский

Курганинский район

 

 

68.

Вознесенский

Лабинский район

 

 

69.

Волковский

г. Сочи, Лазаревский внутригородской район

 

 

70.

Вольненский

Успенский район

 

 

71.

Воронежский

Усть-Лабинский район

 

 

72.

Воскресенский

Абинский район

 

 

73.

Восточный

Ленинградский район

 

 

74.

Восточный

Усть-Лабинский район

 

 

75.

Выселковский

Выселковский район

 

 

76.

Вышестеблиевский

Темрюкский район

 

 

77.

Газырский

Выселковский район

 

 

78.

Гайдукский

г. Новороссийск, Приморский внутригородской район

 

 

79.

Гайкодзорский

Анапский район

 

 

80.

Геймановский

Тбилисский район

 

 

81.

Георгиевский

Туапсинский район

 

 

82.

Гирейский

Гулькевичский район

 

 

83.

Глафировский

Щербиновский район

 

 

84.

Глебовский

Кущевский район

 

 

85.

Голубая Нива

Славянский район

 

 

86.

Голубицкий

Темрюкский район

 

 

87.

Горькобалковский

Новопокровский район

 

 

88.

Гостагаевский

Анапский район

 

 

89.

Гривенский

Калининский район

 

 

90.

Григорьевский

Северский район

 

 

91.

Гришковский

Калининский район

 

 

92.

Губский

Мостовский район

 

 

93.

Дербентский

Тимашевский район

 

 

94.

Джигинский

Анапский район

 

 

95.

Джубгский

Туапсинский район

 

 

96.

Джумайловский

Калининский район

 

 

97.

Дивноморский

г. Геленджик

 

 

98.

Динской

Динской район

 

 

99.

Дмитриевский

Кавказский район

 

 

100.

Днепровский

Тимашевский район

 

 

101.

Должанский

Ейский район

 

 

102.

Дружненский

Белореченский район

 

 

103.

Дядьковский

Кореновский район

 

 

104.

Ейский

Ейский район

 

 

105.

Ейскоукрепленский

Щербиновский район

 

 

106.

Екатериновский

Щербиновский район

 

 

107.

Елизаветинский

г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ

 

 

108.

Еремизино-Борисовский

Тихорецкий район

 

 

109.

Железный

Усть-Лабинский район

 

 

110.

Журавский

Кореновский район

 

 

111.

Забойский

Славянский район

 

 

112.

Заветный

г. Армавир

 

 

113.

Западный

Ленинградский район

 

 

114.

Запорожский

Темрюкский район

 

 

115.

Зассовский

Лабинский район

 

 

116.

Ивановский

Красноармейский район

 

 

117.

Ильинский

Кущевский район

 

 

118.

Ильинский

Новопокровский район

 

 

119.

Ильский

Северский район

 

 

120.

им М Горького

Кавказский район

 

 

121.

Имеретинский

г. Горячий Ключ

 

 

122.

Ирклиевский

Выселковский район

 

 

123.

Кабардинский

Апшеронский район

 

 

124.

Кабардинский

г. Геленджик

 

 

125.

Кавказский

Кавказский район

 

 

126.

Казанский

Кавказский район

 

 

127.

Каладжинский

Лабинский район

 

 

128.

Калининский

Калининский район

 

 

129.

Калининский

г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ

 

 

130.

Калниболотский

Новопокровский район

 

 

131.

Калужский

Северский район

 

 

132.

Камышеватский

Ейский район

 

 

133.

Каневский

Каневской район

 

 

134.

Канеловский

Староминский район

 

 

135.

Кеслеровский

Крымский район

 

 

136.

Киевский

Крымский район

 

 

137.

Кировский

Славянский район

 

 

138.

Кировский

г. Сочи, Лазаревский внутригородской район

 

 

139.

Кирпильский

Усть-Лабинский район

 

 

140.

Кисляковский

Кущевский район

 

 

141.

Кичмайский

г. Сочи, Лазаревский внутригородской район

 

 

142.

Ковалевский

Новокубанский район

 

 

143.

Комсомольский

Гулькевичский район

 

 

144.

Коноковский

Успенский район

 

 

145.

Константиновский

Курганинский район

 

 

146.

Копанской

Ейский район

 

 

147.

Коржевский

Славянский район

 

 

148.

Коржовский

Ленинградский район

 

 

149.

Костромской

Мостовский район

 

 

150.

Красноармейский

Ейский район

 

 

151.

Красногвардейский

Каневской район

 

 

152.

Красногвардейский

Отрадненский район

 

 

153.

Краснокутский

Мостовский район

 

 

154.

Краснополянский

г. Сочи, Адлерский внутригородской район

 

 

155.

Красносельский

Гулькевичский район

 

 

156.

Красносельский

Динской район

 

 

157.

Красносельский

Кущевский район

 

 

158.

Краснострельский

Темрюкский район

 

 

159.

Крупский

Выселковский район

 

 

160.

Крыловский

Крыловский район

 

 

161.

Крыловский

Ленинградский район

 

 

162.

Кубанец

Тимашевский район

 

 

163.

Кубанский

Апшеронский район

 

 

164.

Кубанский

Новопокровский район

 

 

165.

Кубанскостепной

Каневской район

 

 

166.

Кубань

Гулькевичский район

 

 

167.

Кугоейский

Крыловский район

 

 

168.

Кудепстинский

г. Сочи, Адлерский внутригородской район

 

 

169.

Куйбышевский

Калининский район

 

 

170.

Куйбышевский

Староминский район

 

 

171.

Куликовский

Ленинградский район

 

 

172.

Кургоковский

Успенский район

 

 

173.

Куринский

Апшеронский район

 

 

174.

Курчанский

Темрюкский район

 

 

175.

Кутаисский

г. Горячий Ключ

 

 

176.

Кухаривский

Ейский район

 

 

177.

Кущевский

Кущевский район

 

 

178.

Ладожский

Усть-Лабинский район

 

 

179.

Ленинградский

Ленинградский район

 

 

180.

Ленинский

Усть-Лабинский район

 

 

181.

Ловлинский

Тбилисский район

 

 

182.

Лосевский

Кавказский район

 

 

183.

Лучевой

Лабинский район

 

 

184.

Лыготхский

г. Сочи, Лазаревский внутригородской район

 

 

185.

Львовский

Северский район

 

 

186.

Ляпинский

Новокубанский район

 

 

187.

Маевский

Славянский район

 

 

188.

Маламинский

Успенский район

 

 

189.

Малотенгинский

Отрадненский район

 

 

190.

Марьинский

Тбилисский район

 

 

191.

Марьянский

Красноармейский район

 

 

192.

Махошевский

Мостовский район

 

 

193.

Маякский

Отрадненский район

 

 

194.

Медведовский

Тимашевский район

 

 

195.

Мезмайский

Апшеронский район

 

 

196.

Мерчанский

Крымский район

 

 

197.

Мингрельский

Абинский район

 

 

198.

Мирской

Кавказский район

 

 

199.

Михайловский

Курганинский район

 

 

200.

Михайловский

Северский район

 

 

201.

Мичуринский

Динской район

 

 

202.

Молдаванский

Крымский район

 

 

203.

Молдовский

г. Сочи, Адлерский внутригородской район

 

 

204.

Моревский

Ейский район

 

 

205.

Мостовской

Мостовский район

 

 

206.

Мысхакский

г. Новороссийск, Приморский внутригородской район

 

 

207.

Надежненский

Отрадненский район

 

 

208.

Натухаевский

г. Новороссийск, Приморский внутригородской район

 

 

209.

Незаймановский

Тимашевский район

 

 

210.

Незамаевский

Новопокровский район

 

 

211.

Незамаевский

Павловский район

 

 

212.

Некрасовский

Усть-Лабинский район

 

 

213.

Нефтегорский

Апшеронский район

 

 

214.

Нижегородский

Апшеронский район

 

 

215.

Нижнебаканский

Крымский район

 

 

216.

Нижнешиловский

г. Сочи, Адлерский внутригородской район

 

 

217.

Николаевский

Успенский район

 

 

218.

Николаевский

Щербиновский район

 

 

219.

Николенский

Гулькевичский район

 

 

220.

Новоалексеевский

Курганинский район

 

 

221.

Новобейсугский

Выселковский район

 

 

222.

Новоберезанский

Кореновский район

 

 

223.

Нововеличковский

Динской район

 

 

224.

Нововладимировский

Тбилисский район

 

 

225.

Новодеревянковский

Каневской район

 

 

226.

Новоджерелиевский

Брюховецкий район

 

 

227.

Новодмитриевский

Северский район

 

 

228.

Новоивановский

Новопокровский район

 

 

229.

Новокорсунский

Тимашевский район

 

 

230.

Новолабинский

Усть-Лабинский район

 

 

231.

Новоленинский

Тимашевский район

 

 

232.

Новолеушковский

Павловский район

 

 

233.

Новомалороссийский

Выселковский район

 

 

234.

Новоминский

Каневской район

 

 

235.

Новомихайловский

Кущевский район

 

 

236.

Новомихайловский

Туапсинский район

 

 

237.

Новомышастовский

Красноармейский район

 

 

238.

Новониколаевский

Калининский район

 

 

239.

Новопавловский

Белоглинский район

 

 

240.

Новопашковский

Крыловский район

 

 

241.

Новопетровский

Павловский район

 

 

242.

Новопластуновский

Павловский район

 

 

243.

Новоплатнировский

Ленинградский район

 

 

244.

Новопокровский

Новопокровский район

 

 

245.

Новопокровский

Приморско-Ахтарский район

 

 

246.

Новополянский

Апшеронский район

 

 

247.

Новорежетский

Апшеронский район

 

 

248.

Новорождественский

Тихорецкий район

 

 

249.

Новосельский

Брюховецкий район

 

 

250.

Новосельский

Новокубанский район

 

 

251.

Новосергиевский

Крыловский район

 

 

252.

Новотаманский

Темрюкский район

 

 

253.

Новотитаровский

Динской район

 

 

254.

Новоукраинский

Гулькевичский район

 

 

255.

Новоуманский

Ленинградский район

 

 

256.

Новощербиновский

Щербиновский район

 

 

257.

Новоясенский

Староминский район

 

 

258.

Образцовый

Ленинградский район

 

 

259.

Октябрьский

Красноармейский район

 

 

260.

Октябрьский

Крыловский район

 

 

261.

Октябрьский

Курганинский район

 

 

262.

Октябрьский

Туапсинский район

 

 

263.

Ольгинский

Приморско-Ахтарский район

 

 

264.

Отважненский

Лабинский район

 

 

265.

Отрадненский

Отрадненский район

 

 

266.

Отрадненский

Тихорецкий район

 

 

267.

Отрадо-Кубанский

Гулькевичский район

 

 

268.

Отрадо-Ольгинский

Гулькевичский район

 

 

269.

Павловский

Павловский район

 

 

270.

Парковский

Тихорецкий район

 

 

271.

Пашковский

г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ

 

 

272.

Первомайский

Анапский район

 

 

273.

Первомайский

Белореченский район

 

 

274.

Первомайский

Кущевский район

 

 

275.

Первомайский

Ленинградский район

 

 

276.

Первореченский

Динской район

 

 

277.

Первосинюхинский

Лабинский район

 

 

278.

Передовский

Отрадненский район

 

 

279.

Переправненский

Мостовский район

 

 

280.

Переясловский

Брюховецкий район

 

 

281.

Песчаный

Тбилисский район

 

 

282.

Петровский

Славянский район

 

 

283.

Петропавловский

Курганинский район

 

 

284.

Пластуновский

Динской район

 

 

285.

Платнировский

Кореновский район

 

 

286.

Подгорненский

Отрадненский район

 

 

287.

Подгорносинюхинский

Отрадненский район

 

 

288.

Покровский

Новопокровский район

 

 

289.

Полтавский

Красноармейский район

 

 

290.

Полтавченский

Кущевский район

 

 

291.

Попутненский

Отрадненский район

 

 

292.

Поселковый

Тимашевский район

 

 

293.

Приазовский

Приморско-Ахтарский район

 

 

294.

Прибрежный

Славянский район

 

 

295.

Привольненский

Каневской район

 

 

296.

Привольный

Кавказский район

 

 

297.

Пригородненский

г. Тихорецк

 

 

298.

Пригородный

Крымский район

 

 

299.

Придорожный

Каневской район

 

 

300.

Прикубанский

Новокубанский район

 

 

301.

Прикубанский

Славянский район

 

 

302.

Приморский

Анапский район

 

 

303.

Приреченский

г. Армавир

 

 

304.

Пролетарский

Кореновский район

 

 

305.

Протичкинский

Красноармейский район

 

 

306.

Протокский

Славянский район

 

 

307.

Прочноокопский

Новокубанский район

 

 

308.

Псебайский

Мостовский район

 

 

309.

Пушкинский

Гулькевичский район

 

 

310.

Пшадский

г. Геленджик

 

 

311.

Пшехский

Белореченский район

 

 

312.

Раевский

г. Новороссийск, Приморский внутригородской район

 

 

313.

Раздольненский

Кореновский район

 

 

314.

Раздольненский

Кущевский район

 

 

315.

Раздольский

г. Сочи, Хостинский внутригородской район

 

 

316.

Рассветовский

Староминский район

 

 

317.

Рисовый

Славянский район

 

 

318.

Роговский

Тимашевский район

 

 

319.

Родниковский

Белореченский район

 

 

320.

Родниковский

Курганинский район

 

 

321.

Рудьевский

Отрадненский район

 

 

322.

Рязанский

Белореченский район

 

 

323.

Саратовский

г. Горячий Ключ

 

 

324.

Светлогорский

Абинский район

 

 

325.

Свободненский

Брюховецкий район

 

 

326.

Свободный

Приморско-Ахтарский район

 

 

327.

Северный

Павловский район

 

 

328.

Северский

Северский район

 

 

329.

Сенной

Темрюкский район

 

 

330.

Сергиевский

Кореновский район

 

 

331.

Скобелевский

Гулькевичский район

 

 

332.

Сладковский

Лабинский район

 

 

333.

Смоленский

Северский район

 

 

334.

Советский

Новокубанский район

 

 

335.

Соколовский

Гулькевичский район

 

 

336.

Солохаульский

г. Сочи, Лазаревский внутригородской район

 

 

337.

Союз Четырех Хуторов

Гулькевичский район

 

 

338.

Спокойненский

Отрадненский район

 

 

339.

Среднечелбасский

Павловский район

 

 

340.

Среднечубуркский

Кущевский район

 

 

341.

Старовеличковский

Калининский район

 

 

342.

Стародеревянковский

Каневской район

 

 

343.

Староджерелиевский

Красноармейский район

 

 

344.

Старокорсунский

г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ

 

 

345.

Старолеушковский

Павловский район

 

 

346.

Староминский

Староминский район

 

 

347.

Старомышастовский

Динской район

 

 

348.

Старонижестеблиевский

Красноармейский район

 

 

349.

Старостаничный

г. Армавир

 

 

350.

Старотитаровский

Темрюкский район

 

 

351.

Старощербиновский

Щербиновский район

 

 

352.

Степной

Приморско-Ахтарский район

 

 

353.

Степнянский

Кущевский район

 

 

354.

Суворовский

Усть-Лабинский район

 

 

355.

Суздальский

г. Горячий Ключ

 

 

356.

Супсехский

Анапский район

 

 

357.

Таманский

Темрюкский район

 

 

358.

Тбилисский

Тбилисский район

 

 

359.

Тверской

Апшеронский район

 

 

360.

Темижбекский

Кавказский район

 

 

361.

Темиргоевский

Курганинский район

 

 

362.

Тенгинский

Туапсинский район

 

 

363.

Тенгинский

Усть-Лабинский район

 

 

364.

Терновский

Тихорецкий район

 

 

365.

Трехсельский

Успенский район

 

 

366.

Троицкий

Крымский район

 

 

367.

Трудобеликовский

Красноармейский район

 

 

368.

Трудовой

Ейский район

 

 

369.

Тысячный

Гулькевичский район

 

 

370.

Убеженский

Успенский район

 

 

371.

Удобненский

Отрадненский район

 

 

372.

Уманский

Ленинградский район

 

 

373.

Унароковский

Мостовский район

 

 

374.

Упорненский

Лабинский район

 

 

375.

Упорненский

Павловский район

 

 

376.

Урупский

Успенский район

 

 

377.

Успенский

Белоглинский район

 

 

378.

Успенский

Успенский район

 

 

379.

Фастовецкий

Тихорецкий район

 

 

380.

Федоровский

Абинский район

 

 

381.

Фонталовский

Темрюкский район

 

 

382.

Харьковский

Лабинский район

 

 

383.

Холмский

Абинский район

 

 

384.

Хоперский

Тихорецкий район

 

 

385.

Целинный

Славянский район

 

 

386.

Центральный

Белоглинский район

 

 

387.

Чамлыкский

Лабинский район

 

 

388.

Чебургольский

Красноармейский район

 

 

389.

Челбасский

Каневской район

 

 

390.

Чепигинский

Брюховецкий район

 

 

391.

Черниговский

Апшеронский район

 

 

392.

Черниговский

Белореченский район

 

 

393.

Черноерковский

Славянский район

 

 

394.

Черноморский

г. Горячий Ключ

 

 

395.

Черноморский

Северский район

 

 

396.

Шабановский

Северский район

 

 

397.

Шабельский

Щербиновский район

 

 

398.

Шаумянский

Туапсинский район

 

 

399.

Шевченковский

Крыловский район

 

 

400.

Шедокский

Мостовский район

 

 

401.

Шепсинский

Туапсинский район

 

 

402.

Широчанский

г. Ейск

 

 

403.

Школьный

Белореченский район

 

 

404.

Шкуринский

Кущевский район

 

 

405.

Щербиновский

Щербиновский район

 

 

406.

Юго-Северный

Тихорецкий район

 

 

407.

Южно-Кубанский

Динской район

 

 

408.

Южный

г. Белореченск

 

 

409.

Южный

Крымский район

 

 

410.

Ярославский

Мостовский район

 

 

411.

Ясенский

Ейский район

 

 

8. Сельские населенные пункты:

 

Регистрационный номер

Наименование
(по алфавиту)

Вид (категория) сельского населенного пункта

Наименование сельского, поселкового, станичного округа, в который входит сельский населенный пункт

Наименование района, в который входит сельский населенный пункт, города (внутригородского района, внутригородского округа), которому подчинен сельский населенный пункт

Форма изменения административно-территориальной единицы, дата, основание

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

1.

Абрау-Дюрсо

село

Абрау-Дюрсо с/о

Новороссийск, Приморский внутригородской р-н

 

 

2.

Авиация

хутор

Рязанский с/о

Белореченский р-н

 

 

3.

Агой

село

Агойский с/о

Туапсинский р-н

 

 

4.

Агроном

поселок

Мичуринский с/о

Динской р-н

 

 

5.

Агуй-Шапсуг

аул

Агойский с/о

Туапсинский р-н

 

 

6.

Адагум

хутор

Адагумский с/о

Крымский р-н

 

 

7.

Адербиевка

село

Дивноморский с/о

г. Геленджик

 

 

8.

Аджановка

хутор

Новопокровский с/о

Приморско-Ахтарский р-н

 

 

9.

Азовская

станица

Азовский с/о

Северский р-н

 

 

10.

Аибга

село

Нижнешиловский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

11.

Аккерменка

хутор

Адагумский с/о

Крымский р-н

 

 

12.

Акредасов

хутор

Тверской с/о

Апшеронский р-н

 

 

13.

Албаши

хутор

Новодеревянковский с/о

Каневской р-н

 

 

14.

Александровка

село

Александровский с/о

Ейский р-н

 

 

15.

Александровка

село

Раздольненский с/о

Кущевский р-н

 

 

16.

Александровская

станица

Красногвардейский с/о

Каневской р-н

 

 

17.

Александровский

хутор

Михайловский с/о

Северский р-н

 

 

18.

Александровский

хутор

Александровский с/о

Усть-Лабинский р-н

 

 

19.

Александроневская

станица

Бейсугский с/о

Выселковский р-н

 

 

20.

Алексеевская

станица

Алексеевский с/о

Тихорецкий р-н

 

 

21.

Алексеевский

хутор

Соколовский с/о

Гулькевичский р-н

 

 

22.

Алексеевское

село

Кировский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

23.

Алексеевское

село

Раздольненский с/о

Кущевский р-н

 

 

24.

Алексее-Тенгинская

станица

Алексее-Тенгинский с/о

Тбилисский р-н

 

 

25.

Алтубинал

хутор

Октябрьский с/о

Туапсинский р-н

 

 

26.

Альтмец

село

Волковский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

27.

Амосов

хутор

Школьный с/о

Белореченский р-н

 

 

28.

Ананьевский

хутор

Михайловский с/о

Северский р-н

 

 

29.

Анапская

станица

Анапский с/о

Анапский р-н

 

 

30.

Анапский

хутор

Кеслеровский с/о

Крымский р-н

 

 

31.

Анапский

хутор

Новоберезанский с/о

Кореновский р-н

 

 

32.

Анастасиевка

село

Георгиевский с/о

Туапсинский р-н

 

 

33.

Анастасиевская

станица

Анастасиевский с/о

Славянский р-н

 

 

34.

Ангелинский

хутор

Новониколаевский с/о

Калининский р-н

 

 

35.

Андреевская

станица

Бойкопонурский с/о

Калининский р-н

 

 

36.

Андрее-Дмитриевский

поселок

Безводный с/о

Курганинский р-н

 

 

37.

Андрюки

станица

Андрюковский с/о

Мостовский р-н

 

 

38.

Андрющенко

хутор

Ленинградский с/о

Ленинградский р-н

 

 

39.

Армянский

хутор

Пригородный с/о

Крымский р-н

 

 

40.

Армянский

хутор

Черниговский с/о

Апшеронский р-н

 

 

41.

Артющенко

поселок

Новотаманский с/о

Темрюкский р-н

 

 

42.

Архангельская

станица

Архангельский с/о

Тихорецкий р-н

 

 

43.

Архиповское

село

Школьный с/о

Белореченский р-н

 

 

44.

Архипо-Осиповка

село

Архипо-Осиповский с/о

г. Геленджик

 

 

45.

Асфальтовая Гора

поселок

Кабардинский с/о

Апшеронский р-н

 

 

46.

Атаманка

хутор

Парковский с/о

Тихорецкий р-н

 

 

47.

Атаманская

станица

Атаманский ст/о

Павловский р-н

 

 

48.

Аушед

хутор

Мингрельский с/о

Абинский р-н

 

 

49.

Афанасьевский Постик

хутор

Шаумянский с/о

Туапсинский р-н

 

 

50.

Афонка

хутор

Кабардинский с/о

г. Геленджик

 

 

51.

Ахметовская

станица

Ахметовский с/о

Лабинский р-н

 

 

52.

Ахтанизовская

станица

Ахтанизовский с/о

Темрюкский р-н

 

 

53.

Ахтарский

поселок

Ахтарский с/о

Приморско-Ахтарский р-н

 

 

54.

Ахштырь

село

Нижнешиловский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

55.

Ачуево

село

Ачуевский с/о

Славянский р-н

 

 

56.

Бабиче-Кореновский

хутор

Пролетарский с/о

Кореновский р-н

 

 

57.

Баговская

станица

Баговский с/о

Мостовский р-н

 

 

58.

базы отдыха "Ласточка"

поселок

Новомихайловский п/о

Туапсинский р-н

 

 

59.

Байбарис

хутор

Передовский с/о

Отрадненский р-н

 

 

60.

Бакинская

станица

Бакинский с/о

г. Горячий Ключ

 

 

61.

Балка Грузская

хутор

Калниболотский с/о

Новопокровский р-н

 

 

62.

Балковская

станица

Ирклиевский с/о

Выселковский р-н

 

 

63.

Бальчанский

хутор

Новопластуновский ст/о

Павловский р-н

 

 

64.

Баракаевская

станица

Губский с/о

Мостовский р-н

 

 

65.

Бараниковский

хутор

Протокский с/о

Славянский р-н

 

 

66.

Барановка

село

Волковский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

67.

Барановка

село

Барановский с/о

г. Сочи, Хостинский внутригородской р-н

 

 

68.

Баранцовское

село

Адагумский с/о

Крымский р-н

 

 

69.

Барыбинский

хутор

Новоленинский с/о

Тимашевский р-н

 

 

70.

Батарейка

поселок

Запорожский с/о

Темрюкский р-н

 

 

71.

Батога

хутор

Степной с/о

Приморско-Ахтарский р-н

 

 

72.

Батуринская

станица

Батуринский с/о

Брюховецкий р-н

 

 

73.

Беднягина

хутор

Кубанец с/о

Тимашевский р-н

 

 

74.

Безводный

хутор

Молдаванский с/о

Крымский р-н

 

 

75.

Безлесный

хутор

Ленинский с/о

Усть-Лабинский р-н

 

 

76.

Безымянное

село

Безымянный с/о

г. Горячий Ключ

 

 

77.

Бейсуг

поселок

Бейсугский с/о

Выселковский р-н

 

 

78.

Бейсуг

хутор

Ольгинский с/о

Приморско-Ахтарский р-н

 

 

79.

Бейсугское

село

Новоджерелиевский с/о

Брюховецкий р-н

 

 

80.

Бейсужек

хутор

Среднечелбасский с/о

Павловский р-н

 

 

81.

Бейсужек Второй

хутор

Бейсужекский с/о

Выселковский р-н

 

 

82.

Белая Глина

село

Белоглинский с/о

Белоглинский р-н

 

 

83.

Белецкий

хутор

Успенский с/о

Успенский р-н

 

 

84.

Беликов

хутор

Кировский с/о

Славянский р-н

 

 

85.

Белозерный

поселок

Елизаветинский с/о

г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ

 

 

86.

Белый

хутор

Белохуторской с/о

Ленинградский р-н

 

 

87.

Белый

хутор

Краснострельский с/о

Темрюкский р-н

 

 

88.

Беляевский

хутор

Рязанский с/о

Белореченский р-н

 

 

89.

Беноково

село

Беноковский с/о

Мостовский р-н

 

 

90.

Беранда

село

Верхнелооский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

91.

Береговое

село

Пшадский с/о

г. Геленджиик

 

 

92.

Береговой

поселок

Широчанский с/о

г. Ейск

 

 

93.

Береговой

поселок

Запорожский с/о

Темрюкский р-н

 

 

94.

Бережиновский

хутор

Попутненский с/о

Отрадненский р-н

 

 

95.

Бережной

хутор

 

г. Абинск

 

 

96.

Бережной

хутор

Школьный с/о

Белореченский р-н

 

 

97.

Березанская

станица

Березанский с/о

Выселковский р-н

 

 

98.

Березанский

хутор

Новоуманский с/о

Ленинградский р-н

 

 

99.

Березовый

поселок

Березовский с/о

г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ

 

 

100.

Бесленеевская

станица

Бесленеевский с/о

Мостовский р-н

 

 

101.

Бесскорбная

станица

Бесскорбненский с/о

Новокубанский р-н

 

 

102.

Бесстрашная

станица

Бесстрашненский с/о

Отрадненский р-н

 

 

103.

Бестужевское

село

Кудепстинский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

104.

Бетта

хутор

Пшадский с/о

г. Геленджик

 

 

105.

Бжедуховская

станица

Бжедуховский с/о

Белореченский р-н

 

 

106.

Бжид

село

Джубгский п/о

Туапсинский р-н

 

 

107.

Бзогу

село

Солохаульский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

108.

Бичевый

поселок

Восточный с/о

Ленинградский р-н

 

 

109.

Благовещенская

станица

Благовещенский с/о

г. Анапа

 

 

110.

Благодарное

село

Благодарненский с/о

Отрадненский р-н

 

 

111.

Благополучненский

хутор

Большекозинский с/о

Кущевский р-н

 

 

112.

Ближнеейский

поселок

Широчанский с/о

г. Ейск

 

 

113.

Ближний

поселок

Новоуманский с/о

Ленинградский р-н

 

 

114.

Богдасаров

хутор

Воскресенский с/о

Абинский р-н

 

 

115.

Богушевка

село

Раздольский с/о

г. Сочи, Хостинский внутригородской р-н

 

 

116.

Бойкопонура

хутор

Бойкопонурский с/о

Калининский р-н

 

 

117.

Болгов

хутор

Братский с/о

Усть-Лабинский р-н

 

 

118.

Большая Лопатина

хутор

Кущевский с/о

Кущевский р-н

 

 

119.

Большевик

поселок

Трудовой с/о

Ейский р-н

 

 

120.

Большевик

поселок

Юго-Северный с/о

Тихорецкий р-н

 

 

121.

Большевик

хутор

Верхнекубанский с/о

Новокубанский р-н

 

 

122.

Большевик

хутор

Медведовский с/о

Тимашевский р-н

 

 

123.

Большелугский

поселок

Широчанский с/о

г. Ейск

 

 

124.

Большие Хутора

село

Абрау-Дюрсо с/о

г. Новороссийск, Приморский внутригородской р-н

 

 

125.

Большие Челбасы

хутор

Стародеревянковский с/о

Каневской р-н

 

 

126.

Большое Псеушхо

аул

Георгиевский с/о

Туапсинский р-н

 

 

127.

Большой Бейсуг

село

Большебейсугский с/о

Брюховецкий р-н

 

 

128.

Большой Бродовой

хутор

Школьный с/о

Белореченский р-н

 

 

129.

Большой Кичмай

аул

Кичмайский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

130.

Большой Разнокол

хутор

Первомайский с/о

Анапский р-н

 

 

131.

Большой Утриш

село

Супсехский с/о

Анапский р-н

 

 

132.

Бондаренко

хутор

Северский с/о

Северский р-н

 

 

133.

Бончковский

хутор

Северский с/о

Северский р-н

 

 

134.

Борвинок

хутор

Ковалевский с/о

Новокубанский р-н

 

 

135.

Борец Труда

хутор

Стародеревянковский с/о

Каневской р-н

 

 

136.

Борисов

хутор

Скобелевский ст/о

Гулькевичский р-н

 

 

137.

Борисовка

село

 

г. Новороссийск, Приморский внутригородской р-н

 

 

138.

Борисовский

хутор

Киевский с/о

Крымский р-н

 

 

139.

Бородинская

станица

Бородинский с/о

Приморско-Ахтарский р-н

 

 

140.

Ботаника

поселок

Отрадо-Кубанский с/о

Гулькевичский р-н

 

 

141.

Бочаров

хутор

Первосинюхинский с/о

Лабинский р-н

 

 

142.

Братковское

село

Братковский с/о

Кореновский р-н

 

 

143.

Братский

поселок

Ейский с/о

Ейский р-н

 

 

144.

Братский

поселок

Новоберезанский с/о

Кореновский р-н

 

 

145.

Братский

поселок

Братский с/о

Тихорецкий р-н

 

 

146.

Братский

хутор

Тысячный с/о

Гулькевичский р-н

 

 

147.

Братский

хутор

Первосинюхинский с/о

Лабинский р-н

 

 

148.

Братский

хутор

Братский с/о

Усть-Лабинский р-н

 

 

149.

Братское

село

Глебовский с/о

Кущевский р-н

 

 

150.

Бригадный

поселок

Новопокровский с/о

Приморско-Ахтарский р-н

 

 

151.

Бриньковская

станица

Бриньковский с/о

Приморско-Ахтарский р-н

 

 

152.

Брюховецкая

станица

Брюховецкий с/о

Брюховецкий р-н

 

 

153.

Бугунжа

поселок

Баговский с/о

Мостовский р-н

 

 

154.

Бужор

село

Анапский с/о

Анапский р-н

 

 

155.

Бузиновская

станица

Бузиновский с/о

Выселковский р-н

 

 

156.

Булгаков

хутор

Николенский с/о

Гулькевичский р-н

 

 

157.

Бураковский

хутор

Бураковский с/о

Кореновский р-н

 

 

158.

Бурдатский

поселок

Восточный с/о

Ленинградский р-н

 

 

159.

Бурный

поселок

Псебайский п/о

Мостовский р-н

 

 

160.

Бурсаки

хутор

Каневский с/о

Каневской р-н

 

 

161.

Ванновское

село

Ванновский с/о

Тбилисский р-н

 

 

162.

Варваровка

село

Волковский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

163.

Варваровка

село

Супсехский с/о

Анапский р-н

 

 

164.

Вардане-Верино

село

Кудепстинский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

165.

Варениковская

станица

Варениковский с/о

Крымский р-н

 

 

166.

Варнавинское

село

Варнавинский с/о

Абинский р-н

 

 

167.

Васильевка

село

 

г. Новороссийск, Приморский внутригородской р-н

 

 

168.

Васильевка

хутор

Бойкопонурский с/о

Калининский р-н

 

 

169.

Васильевка

село

Волковский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

170.

Васильевский

хутор

Федоровский с/о

Абинский р-н

 

 

171.

Васюринская

станица

Васюринский с/о

Динской р-н

 

 

172.

Великовечное

село

Великовечненский с/о

Белореченский р-н

 

 

173.

Венцы

поселок

Венцы-Заря с/о

Гулькевичский р-н

 

 

174.

Вербин

хутор

Школьный с/о

Белореченский р-н

 

 

175.

Вербовый

хутор

Николенский с/о

Гулькевичский р-н

 

 

176.

Веревкин

хутор

Песчаный с/о

Тбилисский р-н

 

 

177.

Верхнеадагум

хутор

Нижнебаканский с/о

Крымский р-н

 

 

178.

Верхнеармянская Хобза

село

Верхнелооский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

179.

Верхнеармянское Лоо

село

Верхнелооский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

180.

Верхнебаканский

поселок

Верхнебаканский с/о

г. Новороссийск, Приморский внутригородской р-н

 

 

181.

Верхневеденеевский

поселок

Первомайский с/о

Белореченский р-н

 

 

182.

Верхневеселое

село

Нижнешиловский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

183.

Верхнее Буу

село

Верхнелооский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

184.

Верхнее Джемете

поселок

Приморский с/о

Анапский р-н

 

 

185.

Верхнее Учдере

село

Волковский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

186.

Верхнениколаевское

село

Кудепстинский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

187.

Верхнерусское Лоо

село

Солохаульский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

188.

Верхнеякорная Щель

село

Верхнелооский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

189.

Верхние Тубы

хутор

Новорежетский с/о

Апшеронский р-н

 

 

190.

Верхний

хутор

Алексее-Тенгинский с/о

Тбилисский р-н

 

 

191.

Верхний

хутор

Раздольненский с/о

Кореновский р-н

 

 

192.

Верхний

хутор

Черноерковский с/о

Славянский р-н

 

 

193.

Верхний Ханчакрак

хутор

Первомайский с/о

Анапский р-н

 

 

194.

Верхний Чекон

хутор

Первомайский с/о

Анапский р-н

 

 

195.

Верхний Юрт

село

Барановский с/о

г. Сочи, Хостинский внутригородской р-н

 

 

196.

Верхняя Ставрополька

хутор

Пригородный с/о

Крымский р-н

 

 

197.

Верховское

село

Раздольский с/о

г. Сочи, Хостинский внутригородской р-н

 

 

198.

Веселая

станица

Веселовский ст/о

Павловский р-н

 

 

199.

Веселая Гора

хутор

Первомайский с/о

Анапский р-н

 

 

200.

Веселая Жизнь

хутор

Павловский ст/о

Павловский р-н

 

 

201.

Веселовка

поселок

Новотаманский с/о

Темрюкский р-н

 

 

202.

Веселое

село

Нижнешиловский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

203.

Веселый

поселок

Челбасский с/о

Каневской р-н

 

 

204.

Веселый

поселок

Михайловский с/о

Курганинский р-н

 

 

205.

Веселый

поселок

Вознесенский с/о

Лабинский р-н

 

 

206.

Веселый

поселок

Прикубанский с/о

Новокубанский р-н

 

 

207.

Веселый

поселок

Маякский с/о

Отрадненский р-н

 

 

208.

Веселый

хутор

Кутаисский с/о

г. Горячий Ключ

 

 

209.

Веселый

хутор

Кеслеровский с/о

Крымский р-н

 

 

210.

Веселый

хутор

Мерчанский с/о

Крымский р-н

 

 

211.

Веселый

хутор

Южный с/о

Крымский р-н

 

 

212.

Веселый

хутор

Зассовский с/о

Лабинский р-н

 

 

213.

Веселый

хутор

Мостовской п/о

Мостовский р-н

 

 

214.

Веселый

хутор

Красногвардейский с/о

Отрадненский р-н

 

 

215.

Веселый

хутор

Черноморский п/о

Северский р-н

 

 

216.

Веселый

хутор

Куйбышевский с/о

Староминский р-н

 

 

217.

Веселый

хутор

Ванновский с/о

Тбилисский р-н

 

 

218.

Веселый

хутор

Веселовский с/о

Успенский р-н

 

 

219.

Вестник

хутор

Первомайский с/о

Анапский р-н

 

 

220.

Вимовец

поселок

Вимовский с/о

Усть-Лабинский р-н

 

 

221.

Виноградное

село

Кабардинский с/о

г. Геленджик

 

 

222.

Виноградный

поселок

Виноградный с/о

Анапский р-н

 

 

223.

Виноградный

поселок

Вышестеблиевский с/о

Темрюкский р-н

 

 

224.

Виноградный

поселок

Молдаванский с/о

Крымский р-н

 

 

225.

Витязево

село

Витязевский с/о

г. Анапа

 

 

226.

Вишневый

поселок

Прибрежный с/о

Славянский р-н

 

 

227.

Вишняки

поселок

Мичуринский с/о

Динской р-н

 

 

228.

Владимировка

село

 

г. Новороссийск, Приморский внутригородской р-н

 

 

229.

Владимирская

станица

Владимирский с/о

Лабинский р-н

 

 

230.

Внуковский

хутор

Привольный с/о

Кавказский р-н

 

 

231.

Водный

поселок

Октябрьский с/о

Красноармейский р-н

 

 

232.

Водный

хутор

Петровский с/о

Славянский р-н

 

 

233.

Водокачка

хутор

Афипский п/о

Северский р-н

 

 

234.

Водораздельный

поселок

Новосергиевский с/о

Крыловский р-н

 

 

235.

Водяная Балка

хутор

Красносельский с/о

Кущевский р-н

 

 

236.

Водяная Балка

хутор

Раздольненский с/о

Кущевский р-н

 

 

237.

Водянский

хутор

Среднечубуркский с/о

Кущевский р-н

 

 

238.

Воздвиженская

станица

Воздвиженский с/о

Курганинский р-н

 

 

239.

Воздвиженский

хутор

Тысячный с/о

Гулькевичский р-н

 

 

240.

Вознесенская

станица

Вознесенский с/о

Лабинский р-н

 

 

241.

Возрождение

поселок

Мирской с/о

Кавказский р-н

 

 

242.

Возрождение

село

Дивноморский с/о

г. Геленджик

 

 

243.

Возрождение

хутор

Ольгинский с/о

Приморско-Ахтарский р-н

 

 

244.

Воликов

хутор

Северский с/о

Северский р-н

 

 

245.

Волковка

село

Волковский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

246.

Волконка

село

Кичмайский с/о

г. Сочи, Лазаревский внутригородской р-н

 

 

247.

Волна

поселок

Таманский с/о

Темрюкский р-н

 

 

248.

Волна Революции

поселок

Фонталовский с/о

Темрюкский р-н

 

 

249.

Вольное

село

Шепсинский с/о

Туапсинский р-н

 

 

250.

Вольное

село

Вольненский с/о

Успенский р-н

 

 

251.

Вольность

хутор

Маламинский с/о

Успенский р-н

 

 

252.

Вольный

хутор

Новодеревянковский с/о

Каневской р-н

 

 

253.

Воробьев

хутор

Холмский с/о

Абинский р-н

 

 

254.

Воровского

хутор

Кущевский с/о

Кущевский р-н

 

 

255.

Воронежская

станица

Воронежский с/о

Усть-Лабинский р-н

 

 

256.

Воронежский

хутор

Трехсельский с/о

Успенский р-н

 

 

257.

Воронцовка

село

Кудепстинский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

258.

Воронцовка

село

Кухаривский с/о

Ейский р-н

 

 

259.

Воронцовская

станица

Нововеличковский с/о

Динской р-н

 

 

260.

Воскресенский

хутор

Приморский с/о

Анапский р-н

 

 

261.

Воскресенское

село

Благодарненский с/о

Отрадненский р-н

 

 

262.

Восточная

станица

Восточный с/о

Усть-Лабинский р-н

 

 

263.

Восточный

поселок

Центральный с/о

Белоглинский р-н

 

 

264.

Восточный

поселок

Родниковский с/о

Белореченский р-н

 

 

265.

Восточный

поселок

Октябрьский с/о

Курганинский р-н

 

 

266.

Восточный

поселок

Краснокутский с/о

Мостовский р-н

 

 

267.

Восточный

поселок

Рассветовский с/о

Староминский р-н

 

 

268.

Восточный

поселок

Тбилисский с/о

Тбилисский р-н

 

 

269.

Восточный

поселок

Парковский с/о

Тихорецкий р-н

 

 

270.

Восточный

поселок

Щербиновский с/о

Щербиновский р-н

 

 

271.

Восточный

хутор

Березовский с/о

г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ

 

 

272.

Восточный

хутор

Новоминский с/о

Каневской р-н

 

 

273.

Восточный

хутор

Афипский п/о

Северский р-н

 

 

274.

Восточный

хутор

Ленинградский с/о

Ленинградский р-н

 

 

275.

Восточный

хутор

Кущевский с/о

Кущевский р-н

 

 

276.

Восточный

хутор

Старомышастовский с/о

Динской р-н

 

 

277.

Восточный

хутор

Привольный с/о

Кавказский р-н

 

 

278.

Восточный

хутор

Старонижестеблиевский с/о

Красноармейский р-н

 

 

279.

Восточный Сосык

хутор

Куйбышевский с/о

Староминский р-н

 

 

280.

Восход

поселок

Ковалевский с/о

Новокубанский р-н

 

 

281.

Восход

поселок

Покровский с/о

Новопокровский р-н

 

 

282.

8 Марта

поселок

Северский с/о

Северский р-н

 

 

283.

Вперед

поселок

Кубанский с/о

Новопокровский р-н

 

 

284.

Вперед

село

Кубанский с/о

Апшеронский р-н

 

 

285.

Встречный

поселок

Переясловский с/о

Брюховецкий р-н

 

 

286.

Выселки

станица

Выселковский с/о

Выселковский р-н

 

 

287.

Высокий

хутор

Мостовской п/о

Мостовский р-н

 

 

288.

Высокий

поселок

Новоалексеевский с/о

Курганинский р-н

 

 

289.

Высокое

село

Молдовский с/о

г. Сочи, Адлерский внутригородской р-н

 

 

290.

Высотный

поселок

Образцовый с/о

Ленинградский р-н

 

 

291.

Высотный

поселок

Первомайский с/о

Белореченский р-н

 

 

292.

Вышестеблиевская

станица

Вышестеблиевский с/о

Темрюкский р-н

 

 

293.

Газырь

поселок

Газырский с/о

Выселковский р-н

 

 

294.

Гайдук

село

Гайдукский с/о

г. Новороссийск, Приморский внутригородской р-н

 

 

295.

Гай-Кодзор

село

Гайкодзорский с/о