Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Государственные заказчики
1. Для организации работ по формированию регионального заказа и поставок продукции для краевых государственных нужд глава администрации края утверждает генерального и государственных заказчиков.
Государственные заказчики могут на конкурсной основе передавать выполнение части своих функций юридическим лицам на условиях, предусматриваемых главой администрации края при утверждении государственных заказчиков.
2. Государственные заказчики осуществляют следующие основные функции:
формирование номенклатуры и объемов поставок продукции для краевых государственных нужд;
согласование с экономическими и финансовыми службами края объемов и сроков финансирования регионального заказа;
привлечение поставщиков продукции для участия в торгах (конкурсах);
согласование с получателями номенклатуры, объемов и сроков поставки продукции для краевых государственных нужд;
заключение государственных контрактов на выполнение работ (поставку продукции);
контроль за реализацией государственного контракта;
иные функции в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Краснодарского края.
3. Государственные заказчики для выполнения регионального заказа и утвержденных краевых целевых программ обеспечиваются финансовыми ресурсами в объеме, устанавливаемом законом Краснодарского края о краевом бюджете на соответствующий год.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.