Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета
Выселковского сельского
поселения Выселковского района
от 31 октября 2014 года N 2-10
Налоговые ставки
и налоговые льготы налога на имущество физических лиц на территории Выселковского сельского поселения Выселковского района
1. В соответствии с пунктом 4 статьи 406 главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей включительно |
0,10 % |
Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно |
0,20 % |
Свыше 500 000 рублей до 760000 рублей включительно |
0,30 % |
Свыше 760000 рублей до 1000000 рублей включительно |
0,40 % |
Свыше 1000000 рублей до 1500000 рублей включительно |
0,45 % |
Свыше 1500000 рублей до 2000000 рублей включительно |
0,60 % |
Свыше 2000000 рублей до 2500000 рублей включительно |
0,70 % |
Свыше 2500000 рублей до 3000000 рублей включительно |
0,80 % |
Свыше 3000000 рублей |
1,5 % |
2. Кроме налогоплательщиков, определенных статьей 407 главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации, на налоговую льготу имеют право следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица, имеющие на иждивении троих или более детей (не лишенные родительских прав, не совершавшие в отношении ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности).
3. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
4. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
5. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 статьи 407 главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 статьи 407 главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации;
5) гараж или машино-место.
6. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации.
7. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
8. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.
Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном объекте налогообложения, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, представлять уточненное уведомление с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота.
При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.
Глава Выселковского |
М.И. Хлыстун |
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета Выселковского сельского поселения Выселковского района Краснодарского края от 31 октября 2014 г. N 2-10 "О... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.