Постановление главы администрации города Краснодара
от 16 мая 2001 г. N 671
"Об организации контроля и учета потребления жилищно-коммунальных услуг"
Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 7 августа 2009 г. N 2789 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Законом Российской Федерации от 13 марта 1996 г. N 28-ФЗ "Об энергосбережении", Гражданским кодексом Российской Федерации, Концепцией реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации, одобренной Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 г. N 425, а также постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 г. N 1087 "О неотложных мерах по энергосбережению" и от 8 июня 1997 г. N 832 "О повышении эффективности использования энергетических ресурсов и воды предприятиями и организациями бюджетной сферы", в развитие основных положений федеральной целевой программы "Энергосбережение России" на 1998 - 2005 гг. и подпрограммы "Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 1998 г. N 80, с целью снижения нерационального потребления услуг и ресурсов при их производстве путем создания системы учета холодной и горячей воды, а также тепловой энергии, смягчения процесса реформирования системы оплаты за жилищно-коммунальные услуги постановляю:
1. Департаменту городского хозяйства администрации города Краснодара (Суслов):
1.1. Подготовить до 1 июля 2001 года предложения по организации приборного учета потребления коммунальных услуг, расчетов и сбора платежей на основе фактических данных по показаниям приборов, созданию механизма экономического стимулирования ресурсосбережения, совершенствованию тарифной политики.
1.2. С участием административных округов подготовить предложения по очередности внедрения системы приборного учета в районах города.
2. Финансово-казначейскому управлению города (Домбровский):
2.1. Предусмотреть в бюджете города на 2001 год выделение средств на формирование фонда ресурсосбережения.
2.2. Предусмотреть выделение бюджетных средств, направляемых в фонд ресурсосбережения, в первую очередь на установку приборов учета на границах раздела собственности, в зданиях организаций бюджетной сферы и квартирах малоимущих граждан, получающих субсидии, а также на обеспечение учета потерь и утечек в сетях и жилищном фонде (в центральных тепловых пунктах, на границах балансовой и эксплуатационной ответственности и на домовых вводах).
2.3. Обеспечить финансирование в 2001 году первоочередных мероприятий по организации контроля и учета потребления жилищно-коммунальных услуг в соответствии с расчетами департамента городского хозяйства администрации города Краснодара.
3. Управлению муниципальной собственности администрации города (Новиков) в срок до 01.06.2001 года подготовить уставные документы предприятия энергетического сервиса (биллинговой службы) города Краснодара.
4. Утвердить Концепцию организации системы учета потребления услуг и ресурсосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве города Краснодара согласно приложению N 1.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Краснодара Левченко И.И.
Глава администрации |
Н.В. Приз |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации г. Краснодара от 16 мая 2001 г. N 671 "Об организации контроля и учета потребления жилищно-коммунальных услуг"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 7 августа 2009 г. N 2789 настоящее постановление признано утратившим силу