Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 28 июня 2007 г. N 1265-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Краснодарском крае вновь, после непродолжительного перерыва, введена административная ответственность за изготовление и (или) хранение с целью сбыта, а также за сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки (самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и др.). Лица, уличенные в указанных правонарушениях, подвергаются наложению штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), а при фиксации повторных правонарушений в течение года или в случае продажи крепких спиртных напитков домашней выработки несовершеннолетним - от двадцати до двадцати пяти МРОТ.

Вводится также ответственность за допуск детей в возрасте до 16 лет в помещения организаций или индивидуальных предпринимателей, предназначенные для проведения азартных игр и (или) пари либо используемые для реализации товаров (услуг), эксплуатирующих интерес к сексу, а также без сопровождения родителей - в организации общественного питания, предназначенные для потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, - размер штрафа в этом случае может составить от ста до трехсот МРОТ; допуск детей в возрасте до 16 лет в иные развлекательные заведения и интернет-клубы в ночное время (с 22.00 до 6.00) без сопровождения родителей может обойтись хозяевам заведений в сумму от пятидесяти до ста МРОТ.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 28 июня 2007 г. N 1265-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях"


Закон принят на LXIII сессии Законодательного Собрания края третьего созыва 20 июня 2007 г.,

подписан главой администрации края 28 июня 2007 г.


Настоящий Закон вступил в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Кубанские новости", N 102 от 5 июля 2007 г.;

в Информационном бюллетене Законодательного Собрания Краснодарского края, N 57 (128) от 12 сентября 2007 г., стр. 49


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Краснодарского края от 18 мая 2017 г. N 3613-КЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона