Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1537-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об определении порядка решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в переходный период" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон Краснодарского края "Об определении порядка решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в переходный период" приводится в соответствие с федеральным законодательством о местном самоуправлении.

Из компетенции органов местного самоуправления поселений исключаются полномочия по решению некоторых вопросов местного значения (в частности, полномочия по оказанию содействия в установлении опеки и попечительства над нуждающимися в этом жителями поселения, полномочия по расчету субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организации выплаты этих субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством); в то же время сфера компетенции поселений с 1 января 2008 г. дополняется полномочиями по осуществлению муниципального лесного контроля и надзора, полномочиями по созданию условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

Для обеспечения оперативности правового регулирования на завершающем этапе реформы местного самоуправления Закон дополняется положением, согласно которому федеральные законы о введении дополнительных полномочий органов местного самоуправления поселений, принятые после 1 января 2008 года, имеют на территории Краснодарского края прямое действие и не нуждаются в подтверждении принятием соответствующих законов края о внесении изменений в закон "Об определении порядка решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в переходный период".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1537-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об определении порядка решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в переходный период"


Закон вступил в силу со дня его официального опубликования.


Текст Закона опубликован в газете "Кубанские новости", N 131 от 7 августа 2008 г.; в Информационном бюллетене Законодательного Собрания Краснодарского края, N 9 (139) от 1 августа 2008 г. (часть I), стр. 133.


Законом Краснодарского края от 10 марта 2020 г. N 4240-КЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 11 марта 2020 г.