Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Краснодарского края от 14 декабря 2006 г. N 1147-КЗ статья 4 настоящего Закона изложена в новой редакции
Статья 4. Порядок осуществления пассажирских перевозок автобусами
Деятельность юридических и физических лиц, выполняющих регулярные пассажирские перевозки, осуществляется в соответствии с заказом на выполнение заданного объема работ или собственной производственной необходимостью.
Заказы на перевозку пассажиров подразделяются на следующие категории:
государственный заказ - совокупность заключенных государственных контрактов в целях удовлетворения потребностей населения в услугах по осуществлению пассажирских перевозок на межмуниципальных междугородных и межмуниципальных пригородных маршрутах за счет средств краевого бюджета;
муниципальный заказ - совокупность муниципальных контрактов срочного характера, заключаемых на конкурсной основе в целях удовлетворения потребностей населения в услугах по осуществлению пассажирских перевозок на муниципальных городских, муниципальных пригородных и муниципальных междугородных маршрутах за счет средств местного бюджета;
разовый заказ - заказ, обеспечивающий единичные перевозки по маршруту, определяемому потребностями юридического или физического лица - заказчика перевозки,# и формируемый на основе договора между перевозчиком и заказчиком.
Деятельность юридических и физических лиц, выполняющих регулярные пассажирские перевозки, осуществляемая в соответствии с заказом на выполнение заданного объема работ, регламентируется договором на осуществление регулярных пассажирских перевозок, заключаемым по результатам конкурса, проводимого уполномоченным на то органом исполнительной власти Краснодарского края либо органом местного самоуправления, открывающим соответствующий маршрут регулярного сообщения.
Собственная производственная необходимость определяется владельцами автотранспортных средств для осуществления пассажирских перевозок работников своих предприятий, организаций и членов их семей.
Пассажирские перевозки, осуществляемые на межмуниципальных пригородных и межмуниципальных междугородных маршрутах, формируются администрацией Краснодарского края с привлечением перевозчиков, выбранных на конкурсной основе, с учетом потребностей населения в оказании услуг по перевозке пассажиров. Перевозчик должен иметь договор с уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края или уполномоченным им лицом на осуществление регулярных пассажирских перевозок, соответствующие лицензии и сертификаты соответствия и собственный автотранспорт в количестве, необходимом для обслуживания маршрутов.
Пассажирские перевозки, осуществляемые на муниципальных городских, муниципальных пригородных и муниципальных междугородных маршрутах, формируются на осн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.