Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению главы
администрации Краснодарского края
от 4 апреля 2003 г. N 320
Порядок субсидирования в 2003 году поставок зерна
в региональный продовольственный фонд
7 июля, 14 августа и 15 сентября 2003 г.
1. Настоящий Порядок субсидирования за счет средств краевого бюджета поставок зерна в региональный продовольственный фонд разработан в соответствии с Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 530-КЗ "О краевом бюджете на 2003 год" в целях стабилизации социально-экономического положения в агропромышленном комплексе края и повышения эффективности рынка сельскохозяйственной продукции, а также уменьшения убытка от реализации продукции регионального продовольственного фонда.
2. Субсидии выплачиваются организациям независимо от форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям, в том числе крестьянским (фермерским) хозяйствам, зарегистрированным в установленном порядке на территории Краснодарского края (далее "поставщики"), поставившим ГУП Краснодарского края "Кубанский продовольственный фонд" (далее - "ГУП") произведенное ими зерно пшеницы.
Поставщикам, имеющим долг перед ГУП, выплата субсидий производится только в случае, если цена зерна, установленная договором, на основании которого возник долг, не выше цены зерна, установленной межведомственной комиссией по вопросам регионального фонда Краснодарского края на момент поставки, при одновременном соблюдении условий, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка.
Постановлением главы администрации края от 15 сентября 2003 г. N 897 в пункт 3 приложения к настоящему постановлению внесены изменения
3. Ставка субсидии на 1 тонну физического веса зерна фактического качества не выше базисных кондиций, зачисленного на лицевой счет ГУП до 1 августа 2003 года, устанавливается в размере:
400 рублей для пшеницы 3 класса;
300 рублей для пшеницы 4 класса.
Ставка субсидии на 1 тонну физического веса зерна фактического качества не выше базисных кондиций, зачисленного на лицевой счет ГУП с 1 августа 2003 года по 15 августа 2003 года включительно, устанавливается в размере:
800 рублей для пшеницы 3 класса;
600 рублей для пшеницы 4 класса.
4. Выплаты субсидий производятся в пределах суммы, установленной Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 530-КЗ "О краевом бюджете на 2003 год".
5. Выплаты субсидий поставщикам производятся до 15 декабря 2003 года.
6. Цены на зерно, поставляемое в региональный продовольственный фонд, устанавливаются межведомственной комиссией по вопросам регионального фонда Краснодарского края на момент заключения договора поставки.
Субсидии поставщикам выплачиваются сверх закупочной цены, установленной договором поставки.
7. Распорядителем бюджетных средств, направляемых на субсидии по договорам поставки зерна в региональный продовольственный фонд, является департамент сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края, который обеспечивает в установленном порядке их целевое использование.
8. Субсидии выплачиваются департаментом сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края ежемесячно путем перечисления денежных средств по указанным поставщиками реквизитам после представления ими следующих документов:
- копии договоров на поставку зерна, заключенных с ГУП, заверенные поставщиком;
- копии приемных квитанций, подтверждающих поставку зерна ГУП, заверенные хлебоприемными предприятиями;
- копии счетов-фактур, подтверждающих поставку зерна ГУП, заверенные поставщиком;
- заявления-расчеты подлежащих выплате субсидий по поставкам зерна ГУП с учетом фактически произведенных поставок по договорам (приложение N 1);
- справки ГУП о фактическом поступлении на его лицевой счет зерна надлежащего качества и в объеме, установленном договорами (приложение N 2).
9. Поставщики, имеющие долг перед ГУП и поставляющие зерно в счет его погашения, кроме представления указанных в пункте 8 настоящего Порядка документов, обязаны для получения субсидий совершить следующие действия:
- открыть в банке счет для зачисления на него сумм выплачиваемых субсидий (далее "специальный счет");
- направить в банк, где открыт специальный счет, платежное поручение о перечислении суммы субсидий на расчетный счет ГУП в счет погашения долга;
- предоставить копии указанного выше платежного поручения ГУП и департаменту сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края.
Требования, предусмотренные настоящим пунктом, не применяются к должникам ГУП, погасившим в установленный договором срок текущий долг полностью и не менее 30% просроченного долга, рассчитанного по состоянию на 1 января 2003 года.
10. Департамент сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края проверяет представленные поставщиками расчеты субсидий и в порядке очередности их поступления составляет сводный реестр причитающихся субсидий. Сводный реестр подписывается в установленном порядке генеральным директором департамента сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края и направляется в департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.
Департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края перечисляет департаменту сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края причитающуюся из краевого бюджета сумму субсидий в установленном порядке после получения сводного реестра.
11. Контроль за порядком выплаты субсидий осуществляет департамент сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края.
12. Неиспользованные субсидии возвращаются в краевой бюджет.
Генеральный директор департамента
сельского хозяйства и продовольствия
Краснодарского края |
М.В. Пашков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.