Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Законодательного
Собрания Краснодарского края
от 22 февраля 2006 г. N 2044-П
Вносится Законодательным Собранием
Краснодарского края
Проект
Российская Федерация
Федеральный закон
О внесении изменения в статью 28 Федерального закона
"Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
Президент Российской Федерации |
В.В. Путин |
Москва, Кремль
Пояснительная записка к проекту федерального закона
"О внесении изменения в статью 28 Федерального закона
"Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" подготовлен на основании статьи 104 Конституции Российской Федерации.
В соответствии со статьей 22 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" при установлении тарифа страховых взносов на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии все застрахованные в системе обязательного пенсионного страхования лица делятся на возрастные группы. Для лиц 1966 года рождения и старше предусмотрено, что их страховые взносы полностью перечисляются в страховую часть трудовой пенсии.
Вместе с тем данная норма не предусмотрена для индивидуальных предпринимателей, частных детективов, занимающихся частной практикой нотариусов и адвокатов, то есть для тех, которые в системе обязательного пенсионного страхования традиционно относятся к категории лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой.
Проектом федерального закона "О внесении изменения в статью 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" предлагается законодательно установить норму, в соответствии с которой страхователи, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 6 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", 1966 года рождения и старше будут уплачивать минимальный размер фиксированного платежа в размере 150 рублей в месяц с направлением всей суммы на финансирование страховой части трудовой пенсии.
Председатель Законодательного
Собрания Краснодарского края |
В.А. Бекетов |
<< Назад |
Статья 1 >> Статья 1 |
|
Содержание Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 22 февраля 2006 г. N 2044-П "О законодательной инициативе... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.