Во исполнение распоряжения главы администрации Краснодарского края от 08.06.2005 N 457-р "О мерах по уничтожению амброзии и другой сорной растительности" и в целях улучшения организации работы по уничтожению амброзии и другой сорной растительности в муниципальном образовании город Краснодар:
1. Департаменту городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар (Шибанов) совместно с территориальными органами администрации муниципального образования город Краснодар организовать с привлечением организаций и предприятий, независимо от форм собственности, работы по уничтожению амброзии и другой сорной растительности, обратив особое внимание на проведение этой работы в частном секторе, на участках, выделенных под строительство, огороды, на пустырях, территориях, прилегающих к складам, магазинам, школам, больницам, детским дошкольным учреждениям и другим объектам.
2. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования город Краснодар (Майченко):
2.1. Взять под контроль ход всех работ по уничтожению амброзии и другой сорной растительности в полях севооборотов, на внесевооборотных участках, пастбищах, территориях животноводческих ферм и полевых станов, на земельных участках крестьянско-фермерских хозяйств.
2.2. Для оказания практической помощи и осуществления контроля за выполнением работ по уничтожению сорной растительности закрепить специалистов департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования город Краснодар за сельскохозяйственными предприятиями, расположенными на территории муниципального образования город Краснодар.
3. Рекомендовать Краснодарскому территориальному межрайонному отделению фитосанитарного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Логош):
3.1. Усилить контроль за ходом уничтожения амброзии и другой сорной растительности на территории муниципального образования город Краснодар, применять меры административного воздействия к должностным лицам и гражданам за непринятие мер по уничтожению амброзии и другой сорной растительности, проводить разъяснительную работу среди населения муниципального образования город Краснодар по борьбе с амброзией и профилактике поллинозов.
3.2. Информировать заместителя главы муниципального образования город Краснодар по сельскому хозяйству, директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования город Краснодар В.Ф. Майченко о ходе выполнения настоящего распоряжения еженедельно, с 11 июля по 1 октября 2005 года.
4. Заместителю главы муниципального образования город Краснодар по сельскому хозяйству, директору департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования город Краснодар В.Ф. Майченко еженедельно на аппаратных совещаниях докладывать об итогах выполнения мероприятий по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на территории муниципального образования город Краснодар.
5. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар по сельскому хозяйству, директора департамента сельского хозяйства и продовольствия В.Ф. Майченко.
Исполняющий обязанности главы
муниципального образования
город Краснодар |
В.Л. Евланов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Департаменту городского хозяйства совместно с территориальными органами администрации муниципального образования город Краснодар предлагается организовать силами и средствами организаций и предприятий города независимо от форм собственности работы по уничтожению амброзии (опасного карантинного сорняка, обладающего чрезвычайно сильным аллергическим действием) и другой сорной растительности, обратив особое внимание на проведение этой работы в частном секторе, на участках, выделенных под строительство, пустырях, пастбищах, территориях, прилегающих к складам, магазинам, школам, больницам, детским дошкольным учреждениям и другим объектам. Уполномоченным органам предписывается осуществлять необходимый контроль за ходом работ по уничтожению сорной растительности.
Распоряжение главы муниципального образования город Краснодар от 8 июля 2005 г. N 1284-р "О мерах по уничтожению амброзии и другой сорной растительности в муниципальном образовании город Краснодар"
Текст распоряжения опубликован в газете "Краснодарские известия", N 98 от 13 июля 2005 г.; в газете "Краснодар", N 29 от 15 июля 2005 г.