Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению главы
администрации Краснодарского края
от 20 июня 2000 г. N 453
Положение о порядке рассмотрения предложений органов местного
самоуправления Краснодарского края по передаче объектов
государственной собственности Краснодарского края
в муниципальную собственность
Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Законом Краснодарского края "О порядке передачи объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность и приема объектов муниципальной собственности в государственную собственность Краснодарского края" от 6 июля 1999 г. N 191-КЗ, определяет порядок рассмотрения предложений органов местного самоуправления по передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность, в том числе: порядок подготовки документов, процедуру их прохождения в органах государственной власти Краснодарского края, требования к их содержанию и оформлению.
I. Объекты, передаваемые в муниципальную собственность
1.1. Перечень объектов государственной собственности Краснодарского края, которые могут передаваться в муниципальную собственность городов и районов Краснодарского края, приведен в статье 1 (пункт 3) Закона Краснодарского края "О порядке передачи объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность и приема объектов муниципальной собственности в государственную собственность Краснодарского края" от 6 июля 1999 г. N 191-КЗ.
II. Порядок подготовки документов по передаче объектов
Государственной собственности Краснодарского края
в муниципальную собственность
2.1. Предложения о передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность вносятся органом местного самоуправления в составе Краснодарского края (далее - Инициатор передачи).
2.2. Для передачи объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность городов и районов края Инициатор передачи готовит:
а) сопроводительное письмо (ходатайство) на имя главы администрации Краснодарского края, содержащее обоснование необходимости передачи объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную, указание на способ расчетов в случае передачи объектов на возмездной основе, а также иные сведения о передаваемых объектах;
б) предложение органа местного самоуправления о передаче государственного имущества Краснодарского края в муниципальную собственность, отражающее условия его передачи и оформленное в виде постановление органа местного самоуправления (приложения 1, 2);
в) перечень передаваемого государственного имущества Краснодарского края (далее - Перечень), оформленный в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению;
г) проект договора о передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность (далее - Договор), оформленный в соответствии с приложением 4 к настоящему Положению;
д) документ, подтверждающий рыночную стоимость объекта, соответствующий действующему законодательству.
2.3. В случае передачи объектов на безвозмездной основе документ, подтверждающий рыночную стоимость объекта, не представляется.
Названные документы (в подпунктах "а", "б", "в", "г" и "д") должны быть подготовлены в четырех идентичных экземплярах. Каждый экземпляр (далее - Пакет документов) формируется отдельно.
Перечень должен быть утвержден руководителем органа местного самоуправления.
Все позиции Перечня должны быть заполнены. Ответственность за достоверность данных об объектах, включенных в Перечень, несет орган местного самоуправления.
Проект Договора должен быть подписан главой муниципального образования.
Каждый пакет документов должен быть пронумерован, прошит и скреплен печатью Инициатора передачи.
III. Процедура прохождения документов при передаче объектов
государственной собственности Краснодарского края
в муниципальную собственность
3.1. Инициатор передачи представляет 4 экземпляра Пакета документов в комитет по управлению государственным имуществом Краснодарского края, который:
- в течение 30 дней осуществляет проверку Пакетов документов и, в случае соответствия настоящему Положению, производит их регистрацию, учет и согласование;
- при несоответствии представленных документов требованиям настоящего Положения уведомляет об этом Инициатора передачи и возвращает Пакет документов Инициатору на доработку;
- после рассмотрения на соответствие настоящему Положению направляет их на согласование в соответствующий отраслевой департамент (комитет, управление) администрации Краснодарского края и департамент по финансам, бюджету и контролю администрации Краснодарского края.
3.2. Соответствующий отраслевой департамент (комитет, управление) администрации Краснодарского края в десятидневный срок с момента поступления принимает решение о согласии или несогласии с предложением о передаче в следующем порядке:
- в случае принятия решения о согласии руководители отраслевого департамента (комитета, управления) и департамента по финансам, бюджету и контролю администрации Краснодарского края подписывают Договор и Перечень в графе "СОГЛАСОВАНО" и возвращают Пакет документов комитету по управлению государственным имуществом Краснодарского края;
- в случае принятия решения об отказе письменно сообщают комитету по управлению государственным имуществом Краснодарского края и возвращают Пакет документов Инициатору передачи с сообщением о мотивах отказа.
3.3. Комитет по управлению государственным имуществом Краснодарского края в случае согласования Пакета документов вышеназванными департаментами:
- представляет главе администрации края:
проект постановления главы администрации края о внесении в Законодательное Собрание Краснодарского края (в порядке законодательной инициативы) предложения по передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность;
проект постановления Законодательного Собрания Краснодарского края о передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность;
пакеты документов, указанные в пункте 2.2;
- после принятия вышеназванного постановления главы администрации Краснодарского края направляет его вместе с Пакетом документов в Законодательное Собрание Краснодарского края, которое рассматривает документы и принимает решение о передаче либо об отказе в передаче.
3.4. В случае принятия Законодательным Собранием Краснодарского края решения о передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность Инициатор передачи совместно с администрацией предприятия, учреждения, учитывающего передаваемое имущество на балансе, в десятидневный срок с момента принятия решения представляет в комитет по управлению государственным имуществом Краснодарского края:
- акт приема-передачи, подписанный руководителями юридических лиц, учитывающих передаваемое и принимаемое имущество на балансах.
3.5. Комитет по управлению государственным имуществом Краснодарского края проверяет представленный акт приема-передачи, визирует его и передает главе администрации края:
- на утверждение акт приема-передачи;
- на подписание договор о передаче объектов государственной собственности Краснодарского края в муниципальную собственность.
На основании вышеназванных документов комитет по управлению государственным имуществом Краснодарского края вносит изменения в Реестр государственной собственности Краснодарского края.
Положение о порядке учета краевого имущества и ведении Реестра государственной собственности Краснодарского края утверждено постановлением главы администрации края от 2 июня 2000 г. N 403
Председатель комитета по управлению
государственным имуществом Краснодарского края |
П.П. Федотов |
Приложение 1
к Положению о порядке рассмотрения
предложений органов местного самоуправления
по передаче объектов государственной
собственности Краснодарского края
в муниципальную собственность, утвержденному
постановлением главы администрации
Краснодарского края от 20 июня 2000 г. N 453
_____________________________________________
(наименование органа местного самоуправления)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от ______________ N ______
Об утверждении перечня
______________________
(наименование перечня)
Учитывая, что приведенные в Перечне ________________________ объекты
(наименование перечня)
имеют сугубо местное значение и могут передаваться в муниципальную
собственность в порядке, установленном Законом Краснодарского края "О
порядке передачи объектов государственной собственности Краснодарского
края в муниципальную собственность и приема объектов муниципальной
собственности в государственную собственность Краснодарского края" от 6
июля 1999 г. N 191-КЗ, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень имущества ________________________
(предприятия,
___________, передаваемого в муниципальную собственность ________________
учреждения) (наименование
___________________________.
муниципального образования)
2. Поручить _________________________________________________________
(наименование органа муниципального образования)
согласовать утвержденный Перечень и Договор с соответствующими органами
администрации Краснодарского края и представить их в комитет по
управлению государственным имуществом Краснодарского края.
3. Просить администрацию Краснодарского края рассмотреть
представленные Перечень и Договор, подготовить проекты постановления
главы администрации Краснодарского края и Законодательного Собрания
Краснодарского края о передаче приведенных в них объектов в муниципальную
собственность для принятия соответствующих решений.
_______________________________ _________________ _____________________
(глава местного самоуправления) (подпись, М.П.) (Ф.И.О.)
(образец для передачи объектов
социально-культурного и
коммунально-бытового назначения)
Приложение 2
к Положению о порядке рассмотрения
предложений органов местного самоуправления
по передаче объектов государственной
собственности Краснодарского края
в муниципальную собственность, утвержденному
постановлением главы администрации
Краснодарского края от 20 июня 2000 г. N 453
_____________________________________________
(наименование органа местного самоуправления)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от ______________ N ______
Об утверждении перечня
______________________
(наименование перечня)
С целью освобождения предприятий (учреждений), приведенных в
Перечне, представленном _________________________________________________
(наименование муниципального комитета или
______________________________ от несвойственных им функций по содержанию
другого уполномоченного органа)
находящихся в их ведении объектов социально-культурного и коммунально-
бытового назначения и учитывая, что указанные в Перечне объекты согласно
постановлению главы администрации Краснодарского края от 22 июня 1995 г.
N 345 "О порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-
бытового назначения в муниципальную собственность" передаются в
муниципальную собственность в порядке, установленном Законом
Краснодарского края "О порядке передачи объектов государственной
собственности Краснодарского края в муниципальную собственность и приема
объектов муниципальной собственности в государственную собственность
Краснодарского края" от 6 июля 1999 г. N 191-КЗ, постановляю:
1. Утвердить прилагаемый перечень имущества предприятия
(учреждения), в ведении которого находятся объекты социально-культурного
и коммунально-бытового назначения государственной собственности
Краснодарского края, передаваемые в муниципальную собственность _________
_________________________________________.
(наименование муниципального образования)
2. Поручить ____________________________________________ согласовать
(наименование органа местного самоуправления)
утвержденный Перечень и Договор с соответствующими органами администрации
Краснодарского края и представить их в комитет по управлению
государственным имуществом Краснодарского края.
3. Просить администрацию Краснодарского края рассмотреть
представленные Перечень и Договор, подготовить проекты постановления
главы администрации Краснодарского края и Законодательного Собрания
Краснодарского края о передаче приведенных в них объектов в муниципальную
собственность для принятия соответствующих решений.
_______________________________ _________________ _____________________
(глава местного самоуправления) (подпись, М.П.) (Ф.И.О.)
Приложение 3
к Положению о порядке рассмотрения
предложений органов местного самоуправления
по передаче объектов государственной
собственности Краснодарского края
в муниципальную собственность, утвержденному
постановлением главы администрации
Краснодарского края от 20 июня 2000 г. N 453
УТВЕРЖДЕНО УТВЕРЖДЕН
постановлением Законодательного постановлением главы местного
Собрания Краснодарского края самоуправления города (района)
от ____________ 200__ г. N ____ Краснодарского края
от ___________ 200__ г. N ____
_______________ _____________ _______________ _____________
(подпись, М.П.) (Ф.И.О.) (подпись, М.П.) (Ф.И.О.)
П Е Р Е Ч Е Н Ь
имущества _______________________________________,
(предприятия, учреждения)
передаваемого в муниципальную собственность
_______________________________________
(города (района))
Краснодарского края
-------------------------------------------------------------------------
N |Иден-| Коды признаков | Полное |Юриди-|Укруп-|*)Оценочная|Среднеспи-
п/п|тифи-|-----------------| наиме- |ческий|ненная| стоимость | сочная
|каци-|Мини-| Тер-|отра-| нование|адрес |специ-| передавае-| числен-
|онный|стер-|рито-| сли | юриди- |орга- |ализа-| мого иму- | ность
| код |ства |рии в| н/х | ческого|низа- | ция, | щества по |персонала
|пред-|(ве- |СОАТО| в | лица, | ции, |номен-| состоянию |за ____ г.
|прия-|дом- | |ОКОНХ| имуще- |место-|клату-| на _______|
|тия в|ства | | | ства |нахо- | ра | (в тыс. |
|ОКПО | в | | | |ждение| про- | руб.) |
| |СООГУ| | | |имуще-|дукции| |
| | | | | | ства | | |
---+-----+-----+-----+-----+--------+------+------+-----------+----------
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
-------------------------------------------------------------------------
Муниципальный орган по управлению
имуществом города (района) ____________ ___________
(подпись) (Ф.И.О.)
СОГЛАСОВАНО: СОГЛАСОВАНО: СОГЛАСОВАНО:
Департамент по финансам, Отраслевые органы адми- Комитет по управлению
бюджету и контролю адми- нистрации Краснодарского государственным имуще-
нистрации края края ством Краснодарского
края
________________________ ________________________ ______________________
--------------------------------
*) при безвозмездной передаче указывается остаточная балансовая стоимость
Приложение 4
к Положению о порядке рассмотрения
предложений органов местного самоуправления
по передаче объектов государственной
собственности Краснодарского края
в муниципальную собственность, утвержденному
постановлением главы администрации
Краснодарского края от 20 июня 2000 г. N 453
ТИПОВОЙ ДОГОВОР
о передаче объектов государственной
собственности Краснодарского края
в муниципальную собственность
Краснодарский край в лице _________________________________________,
действующего на основании _____________________________, с одной стороны,
и муниципальное образование в лице _____________________________________,
действующего на основании ____________________________, с другой стороны,
в соответствии с постановлением Законодательного Собрания Краснодарского
края от _____________ N ____ заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Краснодарский край передает в муниципальную собственность
города (района) имущество (предприятие, учреждение) _____________________
_________________________________________________________________________
(юридическое лицо, имущество, объект недвижимости, объект соцкультбыта
_________________________________________________________________________
или иное государственное имущество с указанием местонахождения,
_________________________________________________________________________
балансодержателя и других данных)
1.2. Стоимость передаваемого имущества оценивается исходя из _______
(отчета
_________________________________________________________________________
об оценке рыночной стоимости, остаточной, балансовой стоимости или др.)
и составляет ____________________________________________________________
(указать цифрами и прописью стоимость передаваемого
___________________ по состоянию на _______________________.
имущества в рублях)
1.3. Стоимость имущества, указанного в пункте 1.1 настоящего
Договора, подлежит возмещению городом (районом) путем ___________________
(уменьшения средств,
_________________________________________________________________________
перечисляемых из краевого бюджета муниципальным образованиям, на сумму
_________________________________________________________________________
передаваемого имущества, возмещения средств на р/счет администрации края,
___________.
иным путем)
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Краснодарский край вправе требовать расторжения настоящего
Договора и возврата переданного в муниципальную собственность ___________
(города
_______________ имущества, определенного пунктом 1.1 настоящего Договора,
(района)
в случае невыполнения условий по настоящему Договору.
2.2. Муниципальное образование обязуется:
2.2.1. Возместить стоимость передаваемого имущества, указанную в
разделе 1 настоящего Договора, способом, указанным в пункте 1.3, в срок
____________________________________.
(указать конкретные сроки)
2.2.2. Принять в муниципальную собственность города (района)
определенное разделом 1 настоящего Договора имущество и обеспечить его
государственную регистрацию в порядке, предусмотренном Федеральным
законом "О порядке регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с
ним" от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ.
2.2.3. Представить акт приема-передачи имущества с баланса на баланс
юридических лиц, учитывающих это имущество на балансе, в комитет по
управлению государственным имуществом Краснодарского края.
Акт приема-передачи является неотъемлемой частью Договора о передаче
объектов государственной собственности Краснодарского края в
муниципальную собственность.
2.2.4. Обеспечить сохранение профиля использования передаваемого
государственного имущества, профиля деятельности предприятия
(учреждения), численности работающих и предоставленных им социальных
гарантий.
3. ПРОЧИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
4. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего
Договора, разрешаются в порядке, установленном действующим
законодательством.
Договор составлен в четырех экземплярах, имеющих одинаковую
юридическую силу.
Подписи сторон:
От администрации От администрации
Краснодарского края города (района)
Юридический адрес Юридический адрес
Согласования:
Отраслевые органы администрации Департамент по финансам,
Краснодарского края бюджету и контролю
_______________________________ ______________________________
_______________________________ ______________________________
Комитет по управлению
государственным имуществом
Краснодарского края
_______________________________
<< Назад |
||
Содержание Постановление главы администрации Краснодарского края от 20 июня 2000 г. N 453 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.