Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
Утвержден
приказом департамента инвестиций
и проектного сопровождения
Краснодарского края
от 7 декабря 2009 года N 161
Требования к субъектам малого и среднего предпринимательства
и организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего
предпринимательства - претендентам на получение поручительств
и порядок их предоставления фондом
27 февраля, 29 апреля, 11 июня, 23 августа, 22 декабря 2010 г., 23 ноября 2012 г.
1.Общие положения
1.1. Настоящие Требования определяют общие условия и принципы организации предоставления поручительств некоммерческой организацией "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства Краснодарского края" по обязательствам, возникающим из кредитных договоров по возврату сумм основного долга соответствующим банкам-партнерам субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
1.2. В настоящем Приложении используются понятия, определенные пунктом 1.2 Приложения N 1 к настоящему Приказу.
1.3. Порядок предоставления поручительств фондом субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства определяется законодательством Российской Федерации, настоящими Требованиями, а также иными применимыми внутренними документами фонда, утверждаемыми его учредителем.
1.4. Поручительство фонда выдается на условиях платности, срочности и возвратности заемщиком долговых обязательств.
2. Критерии предоставления поручительства фонда
2.1. Банк-партнер до информирования заемщика о возможности привлечения для обеспечения исполнения его обязательств по кредитному договору поручительства фонда проверяет соответствие заемщика - субъекта малого или среднего предпринимательства, организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и/или среднего предпринимательства обязательным требованиям, установленным настоящим Приложением.
Приказом министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края от 23 ноября 2012 г. N 258 в пункт 2.2 внесены изменения
2.2. Поручительство фонда выдается субъектам малого и среднего предпринимательства, соответствующим следующим требованиям:
- зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Краснодарского края не менее 12 (двенадцати) месяцев;
- по кредитным договорам в сумме не менее 1000000 (одного миллиона) рублей, заключаемым на; срок не менее 12 (двенадцати) месяцев и не более 72 (семидесяти двух) месяцев, за исключением кредитов, выдаваемых субъектам малого и среднего предпринимательства, основным видом деятельности которых является розничная и/или оптовая торговля, для которых максимальный срок кредитного договора не может превышать 37 (тридцать семь) месяцев;
- не имеющим за 3 (три) месяца, предшествующих дате обращения за получением поручительства фонда нарушений условий ранее заключенных кредитных договоров, договоров займа, лизинга и т.п.;
- не имеющим на последнюю отчетную дату, перед датой обращения за получением поручительства фонда, просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам перед бюджетами всех уровней, согласно справке налогового органа, датированной в текущем отчетном периоде, но не ранее чем за один месяц до даты предоставления заявки в фонд;
- в отношении которых, в течение двух лет, предшествующих дате обращения за получением поручительства фонда, не применялись процедуры несостоятельности (банкротства), внешнее управление, конкурсное производство, либо санкции в виде аннулирования или приостановления действия лицензии (в случае, если деятельность заемщика подлежит лицензированию);
- предоставившим обеспечение кредита в размере не менее 30% от суммы своих обязательств в части возврата суммы кредита и уплаты процентов на нее.
2.3. Поручительство фонда выдается организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включенным в установленном порядке в региональную программу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующим требованиям, установленным пунктом 2.2 настоящего Приложения.
Приказом департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края от 22 декабря 2010 г. N 313 пункт 2.4 настоящего приложения изложен в новой редакции
2.4. Поручительство фонда не выдается субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:
1) не соответствующим требованиям пункта 2.2 настоящего раздела;
2) по основаниям, предусмотренным частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";
3) не соответствующим требованиям к категории качества ссудной задолженности при наличии таких условий в соглашении фонда с банком-партнером, предоставляющим кредит;
4) не предоставившим фонду документы, определенные настоящим Порядком или предоставившим недостоверные сведения и документы.
2.5. Размер поручительства фонда не может превышать 70% (семьдесят процентов) от суммы основного долга заемщика по кредиту.
Субсидиарная ответственность фонда за неисполнение заемщиком обязательств по кредитному договору ограничивается долей ответственности фонда (не более 70%), согласно договору поручительства, относительно оставшейся суммы основного долга по кредиту после выполнения условий раздела 7 настоящего Приложения.
2.6. В рамках выданного поручительства фонд не отвечает перед банком-партнером за неисполнение (ненадлежащее исполнение) заемщиком обязательств по кредитному договору, в части уплаты процентов по кредитным договорам, за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского Кодекса Российской Федерации), неустойки (штрафы, пени), возмещения судебных издержек по взысканию долга и других убытков, вызванных таким неисполнением (ненадлежащим исполнением) заемщиком своих обязательств перед банком-партнером по заключенному договору.
Приказом департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края от 22 декабря 2010 г. N 313 пункт 2.7 настоящего приложения изложен в новой редакции
2.7. Совокупный объем поручительств, одновременно действующих в отношении одного заемщика (по действующим договорам), не может превышать 10% от активов фонда, предназначенных для обеспечения исполнения обязательств фонда (согласно данным бухгалтерского баланса на момент предоставления поручительства). Максимальная величина совокупного объема поручительств, одновременно действующих в отношении одного заемщика, устанавливается в соответствии с действующим законодательством, соглашением о сотрудничестве фонда с банком-партнером.
2.8. Поручительство фонда не может быть выдано, если это приведет к превышению установленного фондом для банка-партнера лимита выдачи поручительств фонда.
Приказом департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края от 22 декабря 2010 г. N 313 раздел 2 настоящего приложения дополнен пунктом 2.9
2.9. При наличии в условиях кредитного договора возможности его пролонгации срок действия поручительства фонда ограничивается сроком действия кредитного договора и продлевается фондом по заявлению заемщика и банка-партнера на срок, не превышающий 36 (тридцать шесть) месяцев от даты заключения договора поручительства. Пролонгация трехстороннего договора поручительства оформляется соответствующим дополнительным соглашением. При этом заемщик уплачивает фонду сумму вознаграждения, исчисляемую в соответствии с требованиями раздела 5 настоящего Приложения с учетом ранее уплаченной суммы вознаграждения и срока пролонгации.
3. Порядок документального оформления поручительства фонда
3.1. Поручительство фонда документально оформляется путем заключения трехстороннего договора поручительства между банком-партнером (кредитором), субъектом малого или среднего предпринимательства или организацией инфраструктуры поддержки субъектов малого и/или среднего предпринимательства (заемщиком) и фондом (поручителем).
Приказом департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края от 22 декабря 2010 г. N 313 в раздел 4 настоящего приложения внесены изменения
4. Порядок предоставления поручительства фонда
4.1. Заемщик самостоятельно обращается в банк-партнер с заявкой на получение кредита.
4.2. Банк-партнер самостоятельно, в соответствии с процедурой, установленной внутренними документами, рассматривает заявку заемщика, анализирует представленные им документы, финансовое состояние и принимает решение о возможности кредитования или отказе в предоставлении кредита, а также проверяет соответствие заемщика критериям, установленным действующим законодательством, настоящим Приказом для предоставления поручительства фонда, а также критериям отнесения к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям согласно положениям статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации
4.3. В случае, если предоставляемого заемщиком и (или) третьими лицами обеспечения недостаточно для принятия решения о выдаче кредита, банк-партнер информирует заемщика о возможности привлечения для обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору поручительства фонда.
4.4. При согласии заемщика получить поручительство фонда банк-партнер в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента изъявления такого согласия направляет в фонд подписанную заемщиком и согласованную банком-партнером заявку на получение поручительства фонда, составленную по форме, утвержденной соглашением о сотрудничестве между фондом и банком-партнером, в случае отсутствия - приказом фонда.
Одновременно с указанной заявкой банк-партнер направляет в фонд следующие документы:
- выписку из протокола заседания (решение) уполномоченного органа банка-партнера о предоставлении кредита при условии получения поручительства фонда, с указанием всех существенных условий предоставления кредита, в том числе категории качества ссудной задолженности и наличия обеспечения кредита заемщиком в размере не менее 30% от суммы своих обязательств в части возврата суммы кредита и уплаты процентов на нее;
- сведения о заемщике по форме, утвержденной соглашением о сотрудничестве между фондом и банком-партнером, в случае отсутствия - приказом фонда;
- копию заключения банка-партнера о финансовом состоянии заемщика;
- копии свидетельств о государственной регистрации заемщика и присвоении идентификационного номера налогоплательщика, выписки из ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей) или ЕГРЮЛ (для юридических лиц);
- копию информации заемщика о его соответствии критериям отнесения к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям согласно положениям статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";
- копии учредительных документов заемщика (для юридических лиц);
- копии приказа о назначении руководителя юридического лица, его паспорта, либо копии паспорта индивидуального предпринимателя;
- копии справок кредитных (в том числе банка-партнера) и иных финансовых организаций о наличии или отсутствии нарушений заемщиком условий действующих и действовавших в течение 3 (трех) месяцев, предшествующих дате обращения за поручительством фонда, кредитных договоров, договоров займа, лизинга и иных договоров (далее также - договоры привлечения средств), которыми предусмотрено использование заемщиком заемных средств на возмездной основе. В справках по действующим договорам должно быть указано об отсутствии возражений со стороны данных кредитных и финансовых организаций на получение заемщиком кредита в банке-партнере под поручительство фонда (при наличии в договорах условия (требования) об обязательности получения заемщиком предварительного согласия кредитора на заключение заемщиком новых договоров привлечения средств). В случае отсутствия в действующих договорах условий (требований) об обязательности получения заемщиком предварительного согласия кредитора на заключение заемщиком новых договоров привлечения средств копии данных договоров прилагаются;
- копию справки налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам перед бюджетами всех уровней, датированной в текущем отчетном периоде, но не ранее чем за один месяц до даты предоставления заявки в фонд;
- иные документы, предусмотренные банком-партнером.
Соответствие предоставленных документов требованиям настоящего порядка определяется по состоянию на дату предоставления заявки на получение поручительства в фонд.
4.5. Документы (копии документов), направляемые банком-партнером в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с фондом, должны быть подписаны (заверены), удостоверены оттиском печати (штампа) банка-партнера в установленном порядке с приложением доверенности на право подписания (заверения) документации сотрудником от имени банка-партнера.
4.6. В заявке субъекта малого или среднего предпринимательства, организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и/или среднего предпринимательства на получение поручительства фонда должно быть подтверждение того что, заемщик:
1) осуществляет деятельность на территории Краснодарского края не менее чем 12 (двенадцать) месяцев;
2) не имеет нарушений за 3 (три) месяца, предшествующих дате обращения за получением поручительства Фонда, условий ранее заключенных кредитных договоров, договоров займа, лизинга и т.п.;
3) не имеет, в случае если является юридическим лицом, в течение двух лет, предшествующих дате обращения за получением поручительства Фонда, фактов применению процедур несостоятельности (банкротства), либо санкции в виде аннулирования или приостановления действия лицензии (в случае, если деятельность компании подлежит лицензированию);
4) привлекает кредит не в целях проведения расчетов по заработной плате, налоговым и иным обязательным платежам, оплате текущих расходов на обслуживание ранее взятых кредитов, и цели, не связанные с осуществлением субъектом малого и среднего предпринимательства, организацией поддержки субъектом малого и/или среднего предпринимательства основной производственной деятельности;
5) не является кредитной организацией, страховой организацией (за исключением потребительского кооператива), инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом;
6) не занимается производством и реализацией подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых);
7) не является участником соглашений о разделе продукции;
8) не осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;
9) не является в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентом Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
10) предоставляет полный пакет достоверных документов, сведений и информации, определенных Фондом;
11) соответствует критериям, применяемым Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям или требованиям, установленным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 марта 2009 года N 150 "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае" на 2009 - 2012 годы, применяемым к организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и/или среднего предпринимательства.
Также в указанной заявке заемщиком должно быть указано его согласие на предоставление банком-партнером фонду необходимых документов и информации (в том числе о финансовом состоянии), необходимых для решения вопроса о предоставлении поручительства фонда.
Банк-партнер и заемщик несут ответственность за предоставление ими недостоверной информации (документов) согласно действующему законодательству Российской Федерации.
4.7. До момента принятия решения о предоставлении (отказе в предоставлении) поручительства фонда заемщик вправе самостоятельно предоставить в фонд дополнительные документы, помимо указанных в настоящем Приложении.
4.8. Фонд вправе запросить у банка-партнера либо заемщика дополнительные документы и проверить достоверность представленных документов. Запрос фонда о предоставлении дополнительных документов может быть направлен в банк-партнер не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты получения заявки на получение поручительства фонда. Ответ на запрос с предоставлением необходимых документов должен быть направлен банком-партнером в адрес фонда не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения запроса фонда.
4.9. Комиссия по вопросам предоставления поручительств заемщикам (далее - комиссия) рассматривает заявку на получение поручительства фонда и в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты получения фондом заявки либо иных запрашиваемых комиссией дополнительных документов принимает одно из следующих решений:
- о предоставлении поручительства фонда заемщику;
- об отказе в предоставлении поручительства фонда заемщику;
- о направлении запроса банку-партнеру о предоставлении дополнительной информации (документов).
4.10. Основанием для принятия одного из указанных в пункте 4.9 настоящего Приложения решений являются:
- положительное решение кредитного (финансового) комитета банка-партнера о предоставлении заемщику кредита;
- соответствие или несоответствие заемщика условиям предоставления поручительства фонда, предусмотренным действующим законодательством и настоящим Приказом;
- вид экономической деятельности заемщика, цель кредита, характеристика залогового и/или поручительского обеспечения заемщика по кредиту, а также иная информация (документы), имеющаяся у фонда.
Указанное решение составляется в письменной форме и доводится до сведения банка-партнера в течение 3 (трех) рабочих дней со дня принятия.
4.11. В случае принятия решения о предоставлении поручительства фонда:
- банк-партнер и заемщик в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента их уведомления фондом о принятии решения документально оформляют поручительство фонда;
- заемщик в течение 3 (трех) рабочих дней с даты заключения договора поручительства фонда:
а) оплачивает вознаграждение фонду;
б) предоставляет в фонд копию указанного платежного документа.
4.12. После заключения кредитного договора с заемщиком и фактического получения им денежных (кредитных) средств банк-партнер в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней направляет в фонд:
- копию кредитного договора, в обеспечение обязательств по которому было выдано поручительство фонда;
- копии документов, подтверждающих наличие обеспечения суммы обязательств в размере не менее 30% от суммы своих обязательств в части возврата фактически полученной суммы кредита и уплаты процентов на нее;
- копии документов, подтверждающих фактическое получение денежных (кредитных) средств заемщиком от банка-партнера.
4.13. Фонд обеспечивает учет и хранение документов о выданных им поручительствах, приложений, включая документы, послужившие основанием к принятию решения о предоставлении (отказе в предоставлении) поручительства фонда, а также заявок заемщиков о предоставлении поручительства фонда, с прилагаемыми к ним документами, по которым в выдаче поручительства фонда было отказано.
Приказом министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края от 23 ноября 2012 г. N 258 в раздел 5 настоящего приложения внесены изменения
5. Расчет вознаграждения фонда по выдаваемым поручительствам
5.1. Вознаграждение некоммерческой организации "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства Краснодарского края" по выданным поручительствам субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства уплачивается единовременно в течение 3 (трех) рабочих дней с даты заключения договора поручительства фонда. Сумма вознаграждения определяется на дату заключения договора исходя из объема и срока действия выданного фондом поручительства в следующем порядке:
5.1.1. Для субъектов малого и среднего предпринимательства, основными видами деятельности которых является розничная и/или оптовая торговля - 1,5% годовых, но не более 3,25% от суммы поручительства.
5.1.2. Для субъектов малого и среднего предпринимательства деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), включая хозяйственные общества, учреждаемые в целях реализации Федерального закона от 2 августа 2009 года N 217-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными образовательными учреждениями хозяйственных практического применения (внедрения) деятельности" - 1,2% годовых, но не более 2,5% от суммы поручительства при сроке кредита до 37 (тридцати семи) месяцев, не более 3,3% от суммы поручительства при сроке кредита от 37 (тридцати семи) месяцев до 49 (сорока девяти) месяцев, не более 4,1% от суммы поручительства при сроке кредита от 49 (сорока девяти) до 61 (шестидесяти одного) месяца, не более 5,1% от суммы поручительства при сроке кредита от 61 (шестидесяти одного) месяца до 72 (семидесяти двух) месяцев.
5.1.3. Для иных субъектов малого и среднего предпринимательства, кроме определенных подпунктами 5.1.1 и 5.1.2 настоящего пункта, в том числе осуществляющих деятельность в туристической сфере, курортно-рекреационной и гостиничной, в сферах производства сельскохозяйственной продукции, обрабатывающих производств, оказания социально-бытовых услуг населению, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии, оказывающих транспортные услуги, услуги в области информационных и коммуникационных технологий, осуществляющих деятельность в области топливно-энергетического комплекса - 1,4% годовых, но не более 3% от суммы поручительства при сроке кредита до 37 (тридцать семь) месяцев, не более 3,9% при сроке кредита от 37 (тридцати семи) месяцев 49 (сорока девяти) месяцев, не более 4,9% от суммы поручительства при сроке кредита от 49 (сорока девяти) до 61 (шестидесяти одного) месяца, не более 5,9% от суммы поручительства при сроке кредита от 61 (шестидесяти одного) месяца до 72 (семидесяти двух) месяцев.
5.2. В случае досрочного погашения кредита, уплаченная субъектом малого или среднего предпринимательства, организацией инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства сумма вознаграждения по выданному фондом поручительству возврату не подлежит, если соглашением о сотрудничестве фонда и банка-партнера и/или договором поручительства не предусмотрен перерасчет за фактический срок пользования кредитными средствами.
6. Информационное взаимодействие в период действия поручительства фонда
Приказом департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края от 22 декабря 2010 г. N 313 в пункт 6.1 настоящего приложения внесены изменения
6.1. В период действия поручительства фонда:
6.1.1. Заемщик обязан:
6.1.1.1. не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня допущения им нарушений кредитного договора, письменно извещать фонд о таких фактах, в том числе о просрочке уплаты (возврата) суммы основного долга и процентов на нее, об изменении анкетных данных по заключенному договору (адрес регистрации, контактная информация, взятые обязательства по другим кредитам, займам и т.д.), а также обо всех других обстоятельствах, влияющих на исполнение заемщиком своих обязательств по кредитному договору;
6.1.1.2. информировать фонд об открытии расчетных и иных счетов в финансовых организациях в течение 10 рабочих дней со дня открытия счета.
6.1.2. Банк-партнер обязан:
6.1.2.1. при изменении, дополнении условий кредитного договора, договоров залога и поручительства, заключенных с заемщиком под поручительство фонда, в том числе влекущих изменение суммы кредита, структуры и объема залогового обеспечения, в обязательном порядке, предварительно получить письменное согласие фонда на внесение изменений и дополнений в указанные договоры и в течение 3 (трех) рабочих дней после внесения соответствующих изменений и дополнений предоставить в фонд копии указанных документов;
6.1.2.2. в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней письменно уведомлять фонд об исполнении заемщиком своих текущих обязательств по кредитному договору в полном объеме (в том числе и в случае досрочного исполнения обязательств);
6.1.2.3. в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты возникновения просрочки по кредитному договору с привлечением фонда в письменном виде уведомлять фонд об этом инциденте с указанием сумм неисполненных заемщиком обязательств и расчета задолженности заемщика перед банком-партнером;
6.1.2.4. в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты получения запроса фонда предоставлять последнему информацию и документы, касающиеся кредитных отношений с заемщиком, по которым фонд выступил поручителем;
6.1.2.5. ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в фонд отчет о ходе исполнениях# выданных банком-партнером обязательств с привлечением поручительств фонда, содержащий следующие обязательные сведения:
- об объеме кредитов, выданных под поручительство фонда за прошедший период (квартал);
- об общем объеме кредитов, выданных банком-партнером по программе кредитования малого и среднего бизнеса Краснодарского края за прошедший период (квартал);
- об общем количестве заемщиков, получивших кредиты по программе кредитования малого и среднего бизнеса Краснодарского края за прошедший период (квартал);
- об общем объеме просроченных и неисполненных заемщиками обязательств по кредитным договорам, заключенным под поручительство фонда.
6.1.3. Фонд обязан:
6.1.3.1. в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты получения требования банка-партнера об исполнении фондом обязательств по договору поручительства письменно уведомлять о получении такого требования заемщика;
6.1.3.2. ежеквартально предоставлять банку-партнеру информацию:
- сообщение о размере фонда, его качественной и количественной структуре (расшифровка всех активов) на конец каждого квартала;
- сообщение об объеме выданных фондом поручительств на конец каждого квартала;
- баланс и отчет о прибылях и убытках (Форма N 2) не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней после истечения сроков, установленных законодательством Российской Федерации налогоплательщикам для предоставления документов бухгалтерской отчетности в уполномоченный налоговый орган;
- сведения о текущих (оставшихся) объемах лимитов фонда по банкам-партнерам.
6.2. Заемщик, банк-партнер и фонд при изменении своих реквизитов (банковских, наименования, места нахождения (регистрации) в течение 3 (трех) рабочих дней в письменной форме должны информировать друг друга.
Приказом департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края от 29 апреля 2010 г. N 40 раздел 7 настоящего приложения изложен в новой редакции
7. Порядок выполнения фондом обязательств по выданному
поручительству и его пр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.