Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8
1. Граждане имеют право свободно пребывать в городских лесах, собирать в личное пользование дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы, другие пищевые ресурсы, лекарственные растения и техническое сырье, кроме видов, которые занесены в Красные книги Российской Федерации и области, а также кроме наркосодержащих растений и природного наркосодержащего сырья.
2. Пребывание граждан в городских лесах может быть ограничено органами местного самоуправления районов и городов областного значения по представлению лесхозов федерального органа управления лесным хозяйством в целях улучшения ведения лесоплодового или лесосеменного хозяйства.
3. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в городских лесах, не допускать поломку, порубку деревьев и кустарников, повреждение лесных культур, засорение лесов, уничтожение и разорение муравейников и гнезд птиц, а также соблюдать другие требования законодательства Российской Федерации и законов и иных нормативных правовых актов области.
4. Правила поведения граждан в городских лесах, а также места, сроки и объемы сбора для собственных нужд разрешенных видов лесных ресурсов определяются органами местного самоуправления районов и городов областного значения.
<< Статья 7 Статья 7 |
Статья 9 >> Статья 9 |
|
Содержание Закон Амурской области от 27 октября 2003 г. N 253-ОЗ "О ведении лесного хозяйства, использовании, охране, защите и воспроизводстве... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.