В целях повышения эффективности проведения на территории области государственной политики по улучшению положения женщин в Амурской области, постановляю:
1. Образовать при администрации области комиссию по улучшению положения женщин в Амурской области.
2. Утвердить прилагаемые:
положение о комиссии по вопросам улучшения положения женщин в Амурской области;
состав комиссии по вопросам улучшения положения женщин в Амурской области.
3. Считать утратившими силу постановления главы администрации области от 25.10.96 N 512, от 15.12.2000 N 747.
Глава Администрации
Амурской области |
Л.В. Коротков |
Положение
о комиссии по улучшению положения женщин в Амурской области
(утв. Постановлением Главы Администрации Амурской области от 8 апреля 2002 г. N 212)
1. Комиссия по вопросам улучшения положения женщин в Амурской области (далее именуется комиссия) создана для координации действий федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений Администрации области, органов местного самоуправления, а также других заинтересованных организаций по вопросам улучшения положения женщин в области.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями правительства Российской Федерации, законами Амурской области, постановлениями и распоряжениями главы администрации области, а также настоящим положением.
3. Основными задачами комиссии являются:
- координация действий федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений Администрации области, органов местного самоуправления, а также других заинтересованных организаций по вопросам улучшения положения женщин, обеспечения равных прав и свобод и равных возможностей женщин и мужчин;
- участие в формировании и проведении на территории области государственной политики в отношении женщин.
4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:
- принимает в пределах своей компетенции решения, необходимые для координации действий федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений Администрации области, общественных организаций в области улучшения положения женщин;
- разрабатывает меры, направленные на обеспечение условий для реального участия женщин в деятельности государственных и муниципальных органов власти, общественных организаций;
- разрабатывает мероприятия по улучшению положения женщин в Амурской области, а также готовит предложения главе администрации области по вопросам формирования государственной политики в отношении женщин и повышению их роли в обществе.
5. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право: запрашивать у государственных органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций необходимые для ее деятельности документы и информацию;
- заслушивать на своих заседаниях должностных лиц исполнительных органов государственной власти области по вопросам, отнесенным к их компетенции;
- вносить в установленном порядке предложения главе администрации области по вопросам, требующим решения администрации области;
- привлекать для участия в работе комиссии представителей федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации области, научных и образовательных учреждений, предпринимательских структур и общественных организаций;
- создавать при необходимости рабочие группы из членов комиссии и других привлеченных представителей заинтересованных структур для подготовки предложений по вопросам улучшения положения женщин.
6. Комиссию возглавляет заместитель главы администрации области. Состав комиссии утверждается главой администрации области.
7. Руководит комиссией председатель, а в отсутствие председателя его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии. Комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах.
8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем.
9. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 месяца, и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов.
10. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывают председатель или заместитель председателя комиссии, председательствующий на заседании, и секретарь комиссии.
11. Решения комиссии, принимаемые в пределах ее компетенции, являются обязательными для областных органов исполнительной власти, а также организаций, действующих в сфере ведения указанных органов.
12. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии осуществляется администрацией области.
13. Для реализации возложенных на комиссию задач секретарь комиссии:
- осуществляет подготовку необходимых документов и аналитических материалов к заседаниям комиссии, обеспечивает проведение заседания в установленный срок;
- оформляет протоколы заседаний комиссии, осуществляет контроль за выполнением принятых комиссией решений.
Состав
комиссии по улучшению положения женщин в Амурской области
(утв. Постановлением Главы Администрации Амурской области от 8 апреля 2002 г. N 212)
Анищенко Светлана - заместитель главы администрации области
Анатольевна (председатель Комиссии);
Гальцев Александр - начальник управления социальной защиты
Васильевич населения администрации области (заместитель
председателя комиссии);
Колесниченко Светлана - главный специалист отдела по проблемам семьи,
Васильевна материнства и детства управления социальной
защиты населения администрации области
(секретарь комиссии);
Бырганова Раиса - председатель Амурского областного союза
Тимофеевна женщин (по согласованию);
Зайцев Виктор - председатель постоянной комиссии по вопросам
Георгиевич социальной политики Амурского областного
Совета народных депутатов (по согласованию);
Зубова Ирина - заместитель председателя комитета
Игоревна международных, внешнеэкономических связей и
торговли администрации области;
Иванкин Виктор - заместитель начальника управления
Михайлович Министерства юстиции по амурской области
(по согласованию);
Кирпичева Ольга - ведущий специалист отдела анализа социально-
Николаевна экономического потенциала и сводного
прогнозирования комитета экономики
администрации области;
Клепикова Елена - заместитель начальника управления труда
Георгиевна администрации области;
Ковалев Анатолий - заместитель председателя комитета по
Алексеевич физической культуре и спорту Администрации
области;
Коршакевич Владимир - председатель Амурской областной общественной
Владимирович организации Всероссийского общества инвалидов
(по согласованию);
Лесик Нина - заместитель председателя комитета по
Васильевна здравоохранению администрации области;
Макарьева Нина - заместитель мэра г. Благовещенска по
Павловна социальной политике (по согласованию);
Мишунин Анатолий - председатель комитета по культуре
Иванович администрации области;
Никифорова Елена - заместитель председателя комитета по
Вячеславовна образованию администрации области;
Пугачева Наталья - председатель постоянной комиссии по бюджету,
Васильевна налогам и финансам Амурского областного
Совета народных депутатов (по согласованию);
Самбур Елена - заместитель начальника управления делами -
Петровна начальник отдела государственной службы и
кадровой политики аппарата главы
администрации области;
Сафронова Тамара - консультант сектора по проблемам Севера
Сафроновна комитета экономики администрации области;
Слатвинский Владимир - начальник отдела по взаимодействию с
Сидорович общественными организациями и политическими
партиями управления общественных связей
аппарата главы Администрации области;
Сухарев Вячеслав - заместитель главы администрации г.
Леонидович Белогорска по социальным вопросам (по
согласованию);
Ульянич Надежда - председатель Амурского областного
Николаевна общественно-политического движения "Женщины
Амура" (по согласованию);
Хащева Любовь - заместитель председателя Совета федерации
Сергеевна профсоюзов области (по согласованию);
Чеботова Ольга - начальник организационно-правового отдела
Валерьевна государственно-правового управления аппарата
главы администрации области;
Яковлева Татьяна - заместитель руководителя территориального
Ивановна управления Министерства РФ по
антимонопольной политике и поддержке
предпринимательства (по согласованию)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации Амурской области от 8 апреля 2002 г. N 212 "О создании комиссии по улучшению положения женщин в Амурской области"
Текст Постановления опубликован в газете "Амурская правда" от 31 июля 2002 г. N 210-211
Постановлением Губернатора Амурской области от 19 февраля 2009 г. N 61 настоящее Постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Амурской области от 26 января 2007 г. N 50
Постановление Губернатора Амурской области от 16 января 2007 г. N 7
Постановление Губернатора Амурской области от 1 сентября 2005 г. N 500
Постановление Губернатора Амурской области от 26 декабря 2003 г. N 826
Постановление Главы Администрации Амурской области от 3 октября 2002 г. N 588