Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
губернатора Амурской области
от 16 октября 2008 г. N 425
Положение
о проведении аттестации руководителей государственных унитарных
предприятий области
1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения аттестации руководителей государственных унитарных предприятий области (далее - предприятие).
Аттестации не подлежат руководители предприятий, проработавшие в занимаемой должности менее одного года, и беременные женщины.
Руководители предприятий, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, подлежат аттестации не ранее чем через год после выхода на работу.
2. Целями аттестации руководителей предприятий являются:
а) объективная оценка деятельности руководителей предприятий и определение их соответствия занимаемой должности;
б) оказание содействия в повышении эффективности работы предприятий;
в) стимулирование профессионального роста руководителей предприятий.
3. Для проведения аттестации исполнительный орган государственной власти области, осуществляющий на всей территории области исполнительно-распорядительную деятельность в отдельной (подведомственной) отрасли и сфере государственного управления (далее - отраслевой исполнительный орган государственной власти области):
а) образует аттестационную комиссию;
б) составляет списки руководителей подведомственных предприятий, подлежащих аттестации, и график ее проведения;
в) готовит необходимые документы для работы аттестационной комиссии;
г) утверждает подготовленный аттестационной комиссией перечень вопросов для аттестационных тестов.
4. Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
В состав аттестационной комиссии входят с правом решающего голоса по одному представителю от соответствующего отраслевого исполнительного органа государственной власти области, министерства экономического развития области, министерства имущественных отношений области, министерства финансов области, управления труда и занятости населения области. Орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится предприятие, вправе направить для участия в работе комиссии одного представителя с правом решающего голоса.
К работе аттестационной комиссии могут привлекаться эксперты с правом совещательного голоса.
Председателем аттестационной комиссии назначается член комиссии от соответствующего отраслевого исполнительного органа государственной власти области, заместителем - член комиссии от министерства имущественных отношений области.
Секретарем комиссии назначается представитель соответствующего отраслевого исполнительного органа государственной власти области.
Состав аттестационной комиссии утверждается руководителем соответствующего отраслевого исполнительного органа государственной власти области.
5. График проведения аттестации утверждается руководителем соответствующего отраслевого исполнительного органа государственной власти области и доводится до сведения каждого аттестуемого не позднее чем за месяц до начала аттестации.
В графике указываются:
дата и время проведения аттестации;
дата представления в аттестационную комиссию необходимых документов.
6. Решения аттестационной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии с правом решающего голоса. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов с правом решающего голоса. При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.
В случае когда присутствие члена комиссии на заседании невозможно по уважительной причине (болезнь, командировка, и т.п.), должна производиться его замена с внесением соответствующего изменения в состав комиссии.
7. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются присутств
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.