Рассмотрев внесенный исполняющим обязанности главы администрации города Благовещенска П.В. Березовским проект решения Благовещенской городской Думы "Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования города Благовещенска, для целей, не связанных со строительством", в соответствии со статьями 11, 29, 34 Земельного кодекса Российской Федерации, учитывая заключение комитета Благовещенской городской Думы по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства, на основании ст. 20 Устава муниципального образования города Благовещенска, Благовещенская городская Дума
решила:
1. Утвердить Положение о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования города Благовещенска, для целей, не связанных со строительством (прилагается).
2. Положение о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования города Благовещенска, для целей, не связанных со строительством, утвержденное настоящим Решением, за исключением пунктов 3.10.-3.13., не распространяет свое действие на правоотношения, связанные с предоставлением земельных участков для целей, не связанных со строительством, по соответствующим заявлениям, находящимся на рассмотрении в администрации города на день вступления в силу настоящего решения.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете "Благовещенск".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Благовещенской городской Думы по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства (А.В. Сакания).
Глава муниципального образования города Благовещенска |
В.А. Кобелев |
Положение
о предоставлении земельных участков, находящихся на территории
муниципального образования города Благовещенска, для целей,
не связанных со строительством
(утв. решением Благовещенской городской Думы от 21 июля 2011 г. N 28/86)
1. Общие положения
1.1. Положение о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования города Благовещенска, для целей, не связанных со строительством (далее - Положение) разработано в соответствии со ст. 11, 29, 34 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ч. 10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования города Благовещенска, Правилами землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска.
1.2. Настоящее Положение устанавливает процедуры и критерии предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством (далее - земельные участки), в том числе порядок рассмотрения заявлений и принятия решений.
1.3. Предоставление земельных участков в соответствии с настоящим Положением осуществляется на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков.
1.4. Органом, осуществляющим управление и распоряжение вышеуказанными земельными участками на территории муниципального образования города Благовещенска, является администрация города Благовещенска.
1.5. Предоставление земельных участков согласно настоящему Положению осуществляется для садоводства, огородничества, дачи, размещения объектов движимого имущества и иных целей, не связанных со строительством, в соответствии с зонированием территорий, установленным Правилами землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска.
1.6. Предоставление земельных участков для размещения нестационарных объектов торговли, общественного питания быстрого обслуживания, потребительских услуг осуществляется в соответствии с Положением "О порядке размещения и эксплуатации нестационарных объектов торговли, общественного питания быстрого обслуживания, потребительских услуг на территории муниципального образования города Благовещенска", утвержденным решением Благовещенской городской Думы от 24.02.2011 N 22/20 на срок, равный 1 году.
1.7. Рассмотрение заявлений и принятие решений о предоставлении земельных участков для размещения объектов движимого имущества - металлических и железобетонных (без фундаментов) гаражей осуществляется в порядке, установленном разделом 5 настоящего Положения.
2. Критерии и условия предоставления земельных участков
2.1. Земельные участки предоставляются в собственность, в аренду, в постоянное бессрочное пользование или безвозмездное срочное пользование физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам по основаниям и в порядке, предусмотренными законодательством Российской Федерации, законодательством Амурской области и настоящим Положением.
2.2. Предоставление земельных участков для садоводства, огородничества, дачи осуществляется в собственность или в аренду физическим лицам, садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям.
2.3. Предоставление земельных участков, за исключением случаев, установленных пунктами 2.2., 2.9. Положения, осуществляется в аренду, а лицам, указанным в пункте 1 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации - в постоянное бессрочное пользование или безвозмездное срочное пользование.
2.4. Срок аренды, при предоставлении земельных участков для садоводства, огородничества и дачи, не может быть менее 1 года и не более 25 лет и устанавливается:
а) при продаже права аренды на торгах - администрацией города;
б) при предоставлении земельных участков без проведения торгов по желанию заявителя.
2.5. Срок аренды земельных участков, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.4., устанавливается от 1 года до 3 лет.
При продаже права аренды на торгах срок определяется администрацией города, а при предоставлении земельных участков без проведения торгов - заявителем.
2.6. Предоставление в аренду земельных участков для размещения объектов движимого имущества осуществляется без права передачи прав и обязанностей по договору аренды третьим лицам, за исключением предоставления земельных участков для размещения объектов движимого имущества - металлических и железобетонных гаражей физическим лицам в территориальных зонах, градостроительные регламенты которых предусматривают возможность размещения гаражей для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, в числе основных видов разрешенного использования земельного участка.
Передача прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков, предоставленных для садоводства, огородничества, дачи, возможна только физическим лицам, садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям.
2.7. Предоставление земельных участков осуществляется в собственность или в аренду:
без проведения торгов;
с проведением торгов в порядке, установленном действующим законодательством.
2.8. Решение о проведении торгов по продаже земельных участков или продаже права на заключение договоров аренды таких земельных участков принимается администрацией города Благовещенска.
2.9. Земельный участок предоставляется без проведения торгов в собственность заявителю, имеющему на праве собственности земельный участок, смежный с запрашиваемым:
а) в случае, когда запрашиваемый земельный участок невозможно сформировать для предоставления иным лицам, кроме заявителя, в силу особенностей его расположения, отсутствия проходов и проездов к участку, из-за несоответствия минимальным размерам, установленным градостроительным регламентом;
б) в случае, когда в результате возможного объединения запрашиваемого земельного участка и смежного земельного участка, принадлежащего заявителю, будет образовываться земельный участок, предлагаемый к формированию в границах, установленных проектом межевания территории.
3. Порядок рассмотрения заявлений о предоставлении
земельных участков и принятия решений
3.1. Лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка, подает в администрацию города Благовещенска соответствующее заявление. В заявлении должны быть указаны цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на земельный участок.
К заявлению прилагаются:
а) копия документа, удостоверяющего личность физического лица, либо представителя физического лица, индивидуального предпринимателя или юридического лица;
б) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц), о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
в) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического лица, индивидуального предпринимателя или юридического лица, если с заявлением обращается представитель.
3.2. На основании заявления, указанного в пункте 3.1. настоящего Положения, при наличии установленных законодательством и настоящим Положением оснований для предоставления земельного участка на испрашиваемом праве, соответствия указанного в заявлении размера земельного участка установленным предельным размерам земельных участков, с учетом зонирования территорий, администрация города Благовещенска в месячный срок со дня поступления указанного заявления опубликовывает сообщение о предполагаемом предоставлении запрашиваемого заявителем земельного участка (далее - сообщение) в газете "Благовещенск" и одновременно размещает сообщение на официальном сайте муниципального образования города Благовещенска в сети "Интернет".
При предоставлении земельного участка в соответствии с пунктом 2.9. настоящего Положения его размер может быть меньше предельных минимальных размеров, установленных градостроительным регламентом.
3.3. Сообщение должно содержать информацию о целях предоставления земельного участка, его разрешенном использовании, месторасположении земельного участка; кадастровом номере земельного участка (при его наличии); о праве на котором предполагается его предоставление; сроке, на который земельный участок может быть предоставлен в аренду (в случае предоставления земельного участка на праве аренды).
Сообщение также должно содержать информацию о приеме администрацией города заявлений о предоставлении земельных участков от иных заинтересованных лиц, за исключением сообщений о предполагаемом предоставлении земельных участков в соответствии с пунктами 2.9, 4.1., 4.3. и разделом 5 настоящего Положения.
3.4. Прием заявлений от лиц, заинтересованных в предоставлении земельного участка, осуществляется в течение одного месяца со дня опубликования соответствующего сообщения в газете "Благовещенск".
3.5. В случае, если по истечении одного месяца после опубликования сообщения, заявления о предоставлении запрашиваемого земельного участка не поступили и для заключения договора купли-продажи земельного участка не требуется определение его рыночной стоимости, администрация города Благовещенска в течение двух недель принимает решение о предоставлении сформированного земельного участка единственному заявителю и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.
В случае, если по истечении одного месяца после опубликования сообщения, заявления о предоставлении запрашиваемого земельного участка не поступили, а для заключения договора купли-продажи земельного участка необходимо определение его рыночной стоимости, администрация города Благовещенска в течение трех рабочих дней направляет в орган администрации города, уполномоченный на заключение договора купли-продажи земельного участка, сведения и документы для определения рыночной стоимости земельного участка в соответствии с п. 3.13 настоящего Положения. После получения от органа администрации города, уполномоченного на заключение договора купли-продажи земельного участка, информации об определении рыночной стоимости земельного участка, администрация города Благовещенска в течение двух недель принимает решение о предоставлении сформированного земельного участка единственному заявителю и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.
3.6. В случае, если запрашиваемый земельный участок не сформирован в соответствии с требованиями земельного законодательства, уполномоченный орган администрации города в течение недели утверждает и выдает единственному заявителю схему расположения земельного участка на кадастровой карте или кадастровом плане соответствующей территории.
Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка работ по его формированию и осуществлению его государственного кадастрового учета в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
Администрация города Благовещенска в двухнедельный срок со дня предоставления кадастрового паспорта запрашиваемого земельного участка, если для заключения договора купли-продажи земельного участка не требуется определение его рыночной стоимости, принимает решение о предоставлении этого земельного участка и направляет заявителю копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.
В случае, если для заключения договора купли-продажи земельного участка необходимо определение его рыночной стоимости, администрация города Благовещенска в течение трех рабочих дней со дня предоставления заявителем кадастрового паспорта запрашиваемого земельного участка направляет в орган администрации города, уполномоченный на заключение договора купли-продажи земельного участка, сведения и документы для определения рыночной стоимости земельного участка в соответствии с п. 3.13 настоящего Положения. После получения от органа администрации города, уполномоченного на заключение договора купли-продажи земельного участка, информации об определении рыночной стоимости земельного участка, администрация города Благовещенска в течение двух недель принимает решение о предоставлении земельного участка заявителю и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.
3.7. В недельный срок с даты принятия в соответствии с пунктами 3.5, 3.6. настоящего Положения решения о предоставлении земельного участка уполномоченный орган администрации города осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или аренды земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора.
3.8. Если по истечении одного месяца со дня опубликования в соответствии с пунктом 3.2. настоящего Положения сообщения, поступили заявления от иных лиц о предоставлении земельного участка, администрация города Благовещенска принимает решение о проведении торгов по его продаже или продаже права на заключение договора аренды земельного участка в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
При необходимости выполнения работ по формированию земельного участка и его постановке на государственный кадастровый учет указанные работы осуществляются администрацией города Благовещенска самостоятельно до принятия решения о проведении торгов.
3.9. По результатам торгов уполномоченный орган администрации города заключает с победителем торгов договор купли-продажи или договор аренды земельного участка в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола о результатах торгов.
3.10. В случае продажи земельного участка без проведения торгов цена земельного участка устанавливается в размере:
а) десятикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка при предоставлении земельного участка для дачи в соответствии с пунктами 4.1 и 4.3 настоящего Положения, а также для садоводства, огородничества;
б) в иных случаях - в размере рыночной стоимости земельного участка, определенной на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
3.11. Размер арендной платы за земельные участки, предоставляемые в аренду без проведения торгов, определяется в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации и принятыми в соответствии с ними правовыми актами органов государственной власти Амурской области и органов местного самоуправления города Благовещенска.
3.12. В случае продажи или предоставления в аренду земельного участка на торгах начальная цена предмета торгов или начальный размер арендной платы определяется на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
3.13. В случае продажи земельного участка без проведения торгов по рыночной стоимости, заказчиком отчета об определении рыночной стоимости земельного участка является орган администрации города, уполномоченный на заключение договора купли-продажи земельного участка, при этом стоимость работ по оценке оплачивается за счет средств лица, которому земельный участок будет предоставлен в собственность.
4. Особенности предоставления земельных участков
для садоводства, огородничества, дачи
4.1. При обращении за предоставлением земельного участка для садоводства, огородничества или дачи, не сформированного в соответствии с требованиями земельного законодательства, гражданина, являющегося, по материалам инвентаризации земель, землепользователем запрашиваемого земельного участка и фактически использующего земельный участок в вышеуказанных целях, администрация города Благовещенска опубликовывает сообщение о предполагаемом предоставлении запрашиваемого земельного участка и осуществляет его предоставление вышеуказанному гражданину в порядке, установленном частями 4, 5, 6 ст. 34 Земельного кодекса Российской Федерации.
4.2. К заявлению, указанному в пункте 4.1. настоящего Положения, прилагаются документы, подтверждающие членство заявителя в соответствующем садоводческом, огородническом, дачном некоммерческом объединении граждан (в том числе уже недействующем).
4.3. В случае смерти гражданина, являвшегося, по материалам инвентаризации земель, землепользователем земельного участка, члены его семьи (супруг(а), дети, родители) вправе обратиться с заявлением о предоставлении этого земельного участка, при этом кроме документов, указанных в пункте 4.2 настоящего Положения, ими прилагаются документы, подтверждающие степень родства.
4.4. Опубликование сообщения, предусмотренного пунктом 3.2. настоящего Положения, в случае предоставления в собственность земельного участка для садоводства, огородничества или дачи лицу, которому данный земельный участок принадлежит на праве аренды, не осуществляется.
5. Порядок рассмотрения заявлений и принятия решений
о предоставлении земельных участков для размещения
объектов движимого имущества - металлических,
железобетонных гаражей (без фундамента)
5.1. Предоставление земельных участков для размещения объектов движимого имущества - металлических и железобетонных гаражей осуществляется физическим лицам в территориальных зонах, градостроительные регламенты которых предусматривают возможность размещения гаражей для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, в числе основных видов разрешенного использования земельного участка.
5.2. Предоставление земельных участков для размещения объектов движимого имущества - металлических и железобетонных гаражей инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени или их супруге (супругу), опекуну; а также одиноким родителям, имеющим ребенка-инвалида, осуществляется в территориальных зонах, градостроительные регламенты которых предусматривают возможность размещения гаражей для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, в числе всех видов разрешенного использования земельного участка.
5.3. Физическое лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка для размещения объекта движимого имущества - металлического или железобетонного гаража (без фундамента) подает в администрацию города Благовещенска заявление, соответствующее требованиям пункта 3.1. Положения.
Инвалиды или их супруг (супруга), опекун к заявлению дополнительно прилагают копии документов, подтверждающих инвалидность, ограничение способности к трудовой деятельности (при наличии), согласно требованиям пункта 5.2. настоящего Положения, копии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства на свое имя или имя супруги (супруга), опекуна. Супруг (супруга), опекун дополнительно представляют копию соответственно свидетельства о регистрации брака и документа об опеке над инвалидом.
Одинокие родители, имеющие ребенка-инвалида, дополнительно прилагают копию документа, подтверждающего инвалидность ребенка, выписку из поквартирной карточки или домовой книги о составе семьи, копию свидетельства о рождении ребенка, копию водительского удостоверения и копию свидетельства о регистрации транспортного средства на свое имя.
5.4. На основании заявления администрация города, при наличии установленных настоящим Положением оснований для предоставления земельного участка, соответствия указанного в заявлении размера земельного участка установленным предельным размерам земельных участков, с учетом зонирования территорий, в месячный срок со дня его поступления изготавливает и выдает заявителю ситуационный план земельного участка для размещения объекта, выполненный на топографической основе масштаба 1:500 или 1:2000, отображающий предполагаемое местоположение запрашиваемого земельного участка.
5.5. Подготовка ситуационного плана земельного участка осуществляется с учетом градостроительного зонирования, экологических и иных условий использования соответствующей территории на основе:
материалов государственного кадастра недвижимости, материалов инвентаризации кварталов города Благовещенска
правил землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска, информации о наличии сформированных земельных участков, границы которых пересекаются с предполагаемыми границами запрашиваемого земельного участка и информации о правах третьих лиц на такие земельные участки.
5.6. Ситуационный план не изготавливается и заявителю направляется отказ в предоставлении запрашиваемого земельного участка в случаях:
а) несоответствия условиям, установленным пунктами 5.1., 5.2. настоящего Положения;
б) непредоставления документов, предусмотренных пунктом 5.3. настоящего Положения;
в) нахождения земельного участка на территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому и необходимой для его эксплуатации;
г) планируемого размещения объекта в границах сформированного земельного участка, либо пересечения границ сформированных земельных участков с предполагаемыми границами запрашиваемого земельного участка, при наличии прав третьих лиц на такие земельные участки;
д) наличия на запрашиваемом земельном участке объектов капитального строительства, хозяйственных построек, площадок для сбора бытовых отходов и других элементов благоустройства дворовых территорий.
е) отсутствия возможности обеспечения прохода, проезда к запрашиваемому земельному участку, либо к земельному участку, являющемуся смежным с запрашиваемым.
5.7. Сообщение об отказе в предоставлении запрашиваемого земельного участка с обоснованием причин направляется заявителю в месячный срок со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка.
5.8. Администрация города направляет органам и организациям, интересы (полномочия) которых могут быть затронуты размещением металлического или железобетонного гаража на запрашиваемом земельном участке, информацию о его возможном предоставлении.
Перечень органов и организаций, интересы (полномочия) которых могут быть затронуты размещением металлического или железобетонного гаража утверждается постановлением администрации города.
5.9. По истечении месяца после направления информации органам и организациям, интересы (полномочия) которых могут быть затронуты размещением металлического или железобетонного гаража, в случае, если не поступили от них обоснованные возражения, администрация города утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории.
5.10. Администрация города опубликовывает сообщения о предполагаемом предоставлении земельных участков для размещения объектов движимого имущества - металлических или железобетонных гаражей в соответствии с пунктами 3.2. и 3.3. настоящего Положения.
5.11. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении запрашиваемого земельного участка кадастровых работ.
5.12. В двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта запрашиваемого земельного участка администрация города Благовещенска принимает решение о предоставлении этого земельного участка заявителю в аренду и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта земельного участка.
5.13. Уполномоченный орган администрации города в недельный срок со дня принятия решения о предоставлении земельного участка заключает с заявителем договор аренды земельного участка.
5.14. В случае смерти инвалида или ребенка-инвалида, право пользования на праве аренды земельным участком, предоставленным в соответствии с условиями пункта 5.2. Положения, переходит соответственно к проживавшим совместно супруге (супругу), опекуну или одинокому родителю.
6. Основания для отказа в предоставлении земельных участков
и продлении договоров аренды
6.1. Основаниями для отказа в предоставлении земельного участка являются:
а) несоответствие заявления о предоставлении земельного участков требованиям, установленным пунктом 3.1. настоящего Положения;
б) непредоставление документов, предусмотренных настоящим Положением;
в) несоответствие указанного в заявлении размера земельного участка установленным предельным (максимальным и минимальным) размерам земельных участков, предоставляемых для указанных в заявлении целей, за исключением случая несоответствия предельным минимальным размерам при предоставлении земельного участка в соответствии с пунктом 2.9. Положения;
г) несоответствие указанной заявителем цели использования запрашиваемого земельного участка видам разрешенного использования, установленным градостроительным регламентом (в том числе при волеизъявлении заявителя приобрести в собственность земельный участок, уже находящийся у него на праве аренде с видом разрешенного использования, не соответствующим градостроительному регламенту);
д) наличие в материалах инвентаризации земель информации землепользователе запрашиваемого земельного участка, имеющего преимущественное право на его предоставление;
е) нахождение земельного участка на территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому и необходимой для его эксплуатации;
ж) нахождение запрашиваемого земельного участка в границах сформированного земельного участка, либо пересечение границ сформированных земельных участков с предполагаемыми границами запрашиваемого земельного участка, при наличии прав третьих лиц на такие земельные участки;
з) наличия на запрашиваемом земельном участке объектов капитального строительства, хозяйственных построек, площадок для сбора бытовых отходов и других элементов благоустройства дворовых территорий;
и) информация (возражения) о невозможности предоставления земельного участка для целей указанных в разделе 5 Положения, полученная от органов и организаций, указанных в пункте 5.8 Положения;
к) принятие решения о разработке проекта межевания в отношении территории на которой расположен запрашиваемый земельный участок;
л) несоответствие разрешенного использования земельного участка требованиям действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.
м) иные основания, предусмотренные действующим законодательством и (или) настоящим Положением;
6.2. Основаниями для отказа в продлении договора аренды земельного участка являются:
а) несоответствие земельного участка градостроительному регламенту;
б) неиспользование земельного участка, использование земельного участка не по разрешенному использованию, указанному в договоре аренды;
в) несоответствие разрешенного использования земельного участка требованиям действующего санитарно-эпидемиологического законодательства;
г) нарушение условий договора аренды земельного участка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Благовещенской городской Думы Амурской области (пятый созыв) от 21 июля 2011 г. N 28/86 "Об утверждении положения о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования города Благовещенска, для целей, не связанных со строительством"
Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете "Благовещенск"
Текст решения опубликован в газете "Благовещенск" от 22 июля 2011 г. N 28
Решением Благовещенской городской Думы Амурской области от 26 марта 2015 г. N 8/94 настоящее решение признано утратившим силу с 1 марта 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Благовещенской городской Думы Амурской области (пятый созыв) от 29 марта 2012 г. N 38/38
Решение Благовещенской городской Думы Амурской области (пятый созыв) от 15 декабря 2011 г. N 33/149
Решение Благовещенской городской Думы Амурской области (пятый созыв) от 27 октября 2011 г. N 31/121