Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Амурской области от 3 июля 2009 г. N 228-ОЗ в статью 12 настоящего закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней после дня первого официального опубликования названного Закона и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года
Статья 12. Пенсионное обеспечение лица, замещавшего государственную должность области
1. Государственное пенсионное обеспечение лица, замещавшего государственную должность области, осуществляется в порядке и на условиях, установленных федеральными законами.
2. Лицо, замещавшее государственную должность области, имеет право на пенсию за выслугу лет за счет средств областного бюджета, исходя из размера базового денежного вознаграждения с учетом срока замещения государственной должности области.
3. Право на пенсию за выслугу лет возникает с момента возникновения права на получение пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период нахождения на государственной или муниципальной службе, замещения государственной или муниципальной должности на оплачиваемой основе, а также в период получения установленных государственных или муниципальных гарантий, связанных с прекращением полномочий или сокращением должностей либо ликвидацией соответствующих государственных или муниципальных органов.
Законом Амурской области от 8 февраля 2011 г. N 444-ОЗ в часть 4 статьи 12 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона
4. Лицу, замещавшему государственную должность области, пенсия за выслугу лет в связи с выходом на пенсию устанавливается в следующем размере:
1) при замещении государственной должности области сроком от года до трех лет - 55 процентов базового денежного вознаграждения по соответствующей должности;
2) при замещении государственной должности области сроком свыше трех лет - 75 процентов базового денежного вознаграждения по соответствующей должности;
3) Утратил силу
См. текст пункта 3 части 4 статьи 12
Размер пенсии за выслугу лет увеличивается на районный коэффициент к заработной плате, установленный законом области для соответствующих территорий.
При выезде граждан за пределы области на новое постоянное место жительства размер пенсии за выслугу лет определяется без учета районного коэффициента.
5. В случае замещения нескольких государственных должностей области периоды замещения суммируются, а пенсия за выслугу лет рассчитываетс
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.