В целях приведения в соответствие действующему законодательству нормативных правовых актов Амурской области
постановляю:
Внести в Положение об управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области, утвержденное постановлением губернатора области от 10.07.2008 N 291 (в редакции постановления губернатора области от 19.03.2012 N 98), следующие изменения:
раздел III дополнить:
1) пунктами 3.2(1), 3.2(2) следующего содержания:
"3.2(1). Осуществляет государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий областного значения при осуществлении регионального государственного экологического надзора.
3.2(2). Осуществляет аккредитацию граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов или экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю при осуществлении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.";
2) пунктом 3.3(1) следующего содержания:
"3.3(1). Осуществляет разработку и утверждение норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий.".
|
О.Н. Кожемяко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Согласно внесенным изменениям установлено, что помимо ранее указанных полномочий, управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области также осуществляет государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий областного значения при осуществлении регионального государственного экологического надзора и осуществляет аккредитацию граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов или экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю при осуществлении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Постановление Губернатора Амурской области от 20 августа 2012 г. N 348 "О внесении изменений в постановление губернатора области от 10.07.2008 N 291"
Текст постановления опубликован в газете "Амурская правда" от 25 августа 2012 г. N 155