Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Главы Шимановского района Амурской области от 23 октября 2014 г. N 656 в приложение внесены изменения
Приложение N 1
к постановлению
главы Шимановского района
Амурской области
от 5 сентября 2013 г. N 470
Объемные показатели
деятельности общеобразовательных организаций для отнесения к группе по оплате труда руководителей общеобразовательных организаций
23 октября 2014 г.
1. К объемным показателям деятельности общеобразовательных организаций относятся показатели, характеризующие масштаб руководства общеобразовательных организаций: численность работников организаций, их квалификация, количество обучающихся, наличие филиалов и др. показатели, значительно осложняющие работу по руководству организацией.
2. Объем деятельности каждой общеобразовательной организации при определении группы по оплате труда руководителей оценивается в баллах по следующим показателям:
Показатели |
Условия |
Количество баллов |
Количество обучающихся в общеобразовательной организации |
За каждого обучающегося |
0,3 |
Количество работников в общеобразовательной организации |
За каждого работника. Дополнительно за каждого работника, имеющего: |
1 |
- высшую квалификационную категорию |
1 |
|
- первую квалификационную категорию |
0,5 |
|
Наличие филиалов, учебно-консультационного пункта, интерната при общеобразовательной организации |
За каждое указанное структурное подразделение |
30 |
Наличие автотранспортного средства для осуществления подвоза обучающихся |
За единицу |
10 |
Наличие отделения дошкольного образования |
За каждую группу |
30 |
3. Общеобразовательные организации относятся к I-й, II-й, III-й группам по оплате труда руководителей по сумме баллов, определенных на основе указанных выше показателей деятельности, в соответствии с данной таблицей:
Группа, к которой организация относится по оплате труда руководителей по сумме баллов | ||
I группа |
II группа |
III группа |
Свыше 100 |
Свыше 60 |
Менее 60 |
4. Должностной оклад руководителям общеобразовательных организаций определяется согласно установленному размеру кратности к средней заработной плате работников по образовательной организации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.