Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Положение
"О налоге на имущество физических лиц на территории Широкологского сельсовета"
(утв. решением Широкологского сельского Совета народных депутатов Серышевского района Амурской области от 21 апреля 2014 г. N 110)
Статья 1. Общие положения
Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации от 19.12.1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". Настоящим Положением на территории Широкологского сельсовета налога на имущество физических лиц.
Статья 2. Ставки налога
1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативно правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительный орган определяет дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и иным критериям.
От стоимости имущества налоговые ставки устанавливаются в следующих пределах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умножается на коэффициент-дефлятор |
Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,1% |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,2% |
Свыше 500 000 рублей |
0,31% |
Статья 3. Порядок исчисления и уплаты налогов
1. Исчисление налогов производится налоговыми органами в соответствии Закона Российской Федерации от 19.12.1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
2. Налог исчисляется ежегодно на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 01 марта 2013 года, с учётом коэффициента - дефлятора.
3. Для объектов налогообложения, права на которые возникли до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", налог исчисляется на основании данных о правообладателях, которые представлены в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года
4. Налоги подлежат уплате налогоплательщиками - физическими лицами не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налогов освобождаются следующие категории граждан:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы:
- инвалиды, имеющие 1 и 2 группу инвалидности, инвалиды детства;
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.
<< Назад |
||
Содержание Решение Широкологского сельского Совета народных депутатов Серышевского района Амурской области от 21 апреля 2014 г. N 110... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.