Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Шимановского городского Совета
народных депутатов
от 22 ноября 2012 г. N 46/2
О налоге на имущество физических лиц на территории
муниципального образования города Шимановска
26 ноября 2013 г., 17 декабря 2013 г.
Настоящее решение устанавливает в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом муниципального образования город Шимановск ставки налога на имущество физических лиц, а также налоговые льготы:
1. Ввести на территории города Шимановска налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
Решением Шимановского районного Совета народных депутатов Шимановского района Амурской области от 17 декабря 2013 г. N 64/3 пункт 2 настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующим налогам
2. Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от суммарной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор |
Ставка налога % |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,1 |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,3 |
Свыше 500 000 рублей |
0,4 |
Решением Шимановского городского Совета народных депутатов Амурской области от 26 ноября 2013 г. N 62/7 в пункт 3 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
3. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории города Шимановска, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме.
От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются граждане, пострадавшие от чрезвычайной ситуации, связанной с проливными дождями, в связи с чем произошел разлив реки Б. Пёра, в отношении недвижимого имущества, попавшего под разлив реки, находящегося в их собственности и являющегося объектом налогообложения.
Указанные налогоплательщики освобождаются от уплаты налога при условии предоставления в налоговые органы заявления и справки, выданной администрацией муниципального образования город Шимановск, подтверждающей факт утраты (повреждения) имущества в результате наводнения.
Указанное освобождение от уплаты налога на имущество распространяет свое действие на налоговые периоды 2012 - 2013 годов.
<< Назад |
||
Содержание Решение Шимановского городского Совета народных депутатов Амурской области от 22 ноября 2012 г. N 46/2 "О налоге на имущество... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.