Решение Дугдинского сельского Совета народных депутатов Зейского района Амурской области
от 21 сентября 2010 г. N 99
"О принятии Положения "О земельном налоге на территории сельсовета"
22 августа 2011 г., 26 ноября 2012 г.
Решением Дугдинского сельского Совета народных депутатов Зейского района Амурской области от 26 ноября 2012 г. N 31 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2011 г.
В соответствии Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом Дугдинского сельсовета, Дугдинский сельский Совет народных депутатов
решил:
1. Утвердить Положение "О земельном налоге на территории сельсовета".
2. Подлежит обнародованию в информационном Бюллетене, не позднее 30 ноября 2010 г. и внесению в базу данных нормативно-правовых актов органа местного самоуправления сельсовета.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его первого официального обнародования, и распространяет действие на правоотношения возникающие с 01 января 2011 года.
4. Считать утратившими силу следующие нормативно-правовые акты:
- решение от 26.08.2005 г. N 25 о принятии положения "О земельном налоге" на территории поселения;
- решение от 01.02.2008 г. N 42 "о внесении изменений и дополнений в Положение о земельном налоге на территории поселения".
Глава сельсовета |
Т.В. Воронцова |
Положение
о земельном налоге на территории сельсовета
22 августа 2011 г., 26 ноября 2012 г.
Статья 1. Общие положения
Настоящим Положением на территории Дугдинского сельсовета (по тексту далее - сельсовета) и главой 31 Налогового кодекса РФ устанавливается и вводится в действие земельный налог (далее налог), обязательный к уплате на территории сельсовета, определяются налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, устанавливаются налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера необлагаемой налогом суммы отдельных категорий налогоплательщиков.
Статья 2. Отчетный период
Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Решением Дугдинского сельского Совета народных депутатов Зейского района Амурской области от 26 ноября 2012 г. N 31 в статью 3 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с момента обнародования названного решения и распространяющие действие на правоотношение, возникшие с 1 января 2011 г.
Статья 3. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
Статья 4. Налоговые льготы
Решением Дугдинского сельского Совета народных депутатов Зейского района Амурской области от 22 августа 2011 г. N 133 в пункт 4.1 статьи 4 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с момента его обнародования и распространяющие действие на правоотношение, возникшие с 1 января 2011 г.
4.1. Освобождаются от налогообложения:
- организации, учреждения и физические лица в соответствии со ст. 395 Налогового кодекса РФ;
- учреждения, организации, предприятия, осуществляющие финансовую деятельность за счет средств бюджета сельсовета и имеющие право собственности на муниципальные объекты, размещенные на земельных участках в границах сельсовета;
- Ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны.
4.2. Налоговая база уменьшается на облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории сельсовета в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) Инвалиды I и II групп установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалиды с детства, инвалиды, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности;
3) Ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
4) Физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 15 мая 1991 г N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку "Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях граждан, подвергшимся радиационному воздействия вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
5) Физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварии ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
6) Физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.
4.3. Уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, установленную п. 4.2. настоящей статьи, производится на основании документов подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка.
Сроки предоставления документов:
- организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, одновременно с представлением налоговых расчетов по авансовым платежам и одновременно с представлением налоговой декларации;
- физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, до 1 марта года, следующего за налоговым периодом.
4.4. Если размер не облагаемой налогом суммы, предусмотренной п. 4.2 настоящей статьи, превышает размер налоговой базы, определенной в отношении земельного участка, налоговая база принимается равной нулю.
Статья 5. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
5.1. Для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, устанавливается уплата налога в срок не позднее 01 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи, исчисленные в соответствии с пунктом 6 статьи 396 Налогового кодекса РФ, не позднее 30 апреля, 30 июля, 30 октября налогового периода.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту регистрации в налоговом органе объектов налогообложения по итогам налогового периода, уплачивается организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в срок не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом и определяется как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 1 статьи 396 Налогового кодекса РФ, и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.
Статья 6. Вступление в силу настоящего Положения
Настоящее Положение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его первого официального обнародования и распространяет действие на правоотношения, возникающие с 01 января 2011 года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Дугдинского сельского Совета народных депутатов Зейского района Амурской области от 21 сентября 2010 г. N 99 "О принятии Положения "О земельном налоге на территории сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его первого официального обнародования, и распространяет действие на правоотношения возникающие с 1 января 2011 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Дугдинского сельского Совета народных депутатов Зейского района Амурской области от 26 ноября 2012 г. N 31 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2011 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Дугдинского сельского Совета народных депутатов Зейского района Амурской области от 26 ноября 2012 г. N 31
Изменения вступают в силу с момента обнародования названного решения и распространяют действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2011 г.
Решение Дугдинского сельского Совета народных депутатов Зейского района Амурской области от 22 августа 2011 г. N 133
Изменения вступают в силу с момента обнародования названного решения и распространяют действие на правоотношение, возникшие с 1 января 2011 г.