Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению
городской Думы
города Благовещенска
от 1 декабря 2005 г. N 7/89
Положение
о денежном содержании муниципальных служащих муниципальной службы
муниципального образования города Благовещенска
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано на основании Закона Амурской области "О системе оплаты труда в органах местного самоуправления Амурской области".
1.2. Настоящее Положение определяет порядок установления денежного содержания муниципальных служащих муниципальной службы муниципального образования города Благовещенска (далее - муниципальных служащих) и порядок формирования фонда оплаты труда.
2. Денежное содержание муниципальных служащих
2.1. Денежное содержание муниципального служащего состоит из месячного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы муниципального образования города Благовещенска (далее - должностной оклад) и месячного оклада за квалификационный разряд в соответствии с присвоенным квалификационным разрядом, которые составляют оклад месячного денежного содержания муниципального служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
2.2. К дополнительным выплатам относятся:
ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
ежемесячное денежное поощрение;
материальная помощь.
2.3. Муниципальным служащим производятся иные выплаты (надбавка за ученую степень, надбавка за проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовку и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, имеющего высшее юридическое образование), предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2.4. К денежному содержанию муниципального служащего устанавливаются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в южных районах Дальнего Востока.
2.5. Муниципальным служащим устанавливаются должностные оклады согласно приложению N 1.
2.6. Муниципальным служащим устанавливается месячный оклад за квалификационный разряд в зависимости от присвоенного квалификационного разряда согласно приложению N 2.
3. Дополнительные выплаты муниципальным служащим
3.1. Муниципальным служащим устанавливаются дополнительные выплаты:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в следующих размерах:
по высшим муниципальным должностям муниципальной службы - от 150 до 200 процентов должностного оклада;
по главным муниципальным должностям муниципальной службы - от 120 до 150 процентов должностного оклада;
по ведущим муниципальным должностям муниципальной службы - от 90 до 120 процентов должностного оклада;
по старшим муниципальным должностям муниципальной службы - от 60 до 90 процентов должностного оклада;
по младшим муниципальным должностям муниципальной службы - до 60 процентов должностного оклада.
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе:
При стаже муниципальной службы | В процентах должностного оклада |
от 1 до 5 лет | 10 |
от 5 до 10 лет | 15 |
от 10 до 15 лет | 20 |
свыше 15 лет | 30 |
3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;
4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий - с учетом обеспечения задач и функций структурного подразделения, исполнения должностной инструкции (максимальный размер не ограничивается);
5) ежемесячное денежное поощрение (максимальный размер ограничивается двумя должностными окладами);
6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере двух окладов денежного содержания;
7) материальная помощь - в размере одного оклада денежного содержания.
3.2. Муниципальным служащим, имеющим ученую степень и работающим по соответствующему профилю, выплачивается надбавка:
кандидату наук - в размере 10 процентов должностного оклада в месяц;
доктору наук - в размере 20 процентов должностного оклада в месяц.
3.3. Муниципальным служащим, замещающим должности в юридических службах, в основные обязанности которых входят проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирования в качестве юриста или исполнителя, имеющего высшее юридическое образование, устанавливается ежемесячная надбавка в размере до 50 процентов должностного оклада.
3.4. Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, денежного поощрения, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, надбавки за ученую степень, материальной помощи и других выплат устанавливается руководителем органа местного самоу
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.