Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
губернатора Амурской области
от 1 февраля 2007 г. N 67
Положение
о порядке использования финансовых средств на проведение
государственной экологической экспертизы объектов регионального
уровня в Амурской области
1. Настоящее Положение разработано во исполнение статей 6 и 28 Федерального закона от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" (в редакции Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ) и определяет порядок использования специально уполномоченным органом Администрации Амурской области в сфере организации и проведения экологической экспертизы - департаментом по природопользованию и горнодобывающему комплексу Администрации Амурской области (далее - специально уполномоченный орган) финансовых средств, полученных от проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в Амурской области.
2. В целях перечисления финансовых средств для проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня, специально уполномоченный орган открывает счет в учреждении Центрального Банка РФ или в кредитной организации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные отношения.
3. Финансовые средства на осуществление государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня перечисляются заказчиком государственной экологической экспертизы на счет специально уполномоченного органа на основании счета-фактуры, выставляемого специально уполномоченным органом.
4. Стоимость работ по проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня определяется в соответствии с Приказом Госкомэкологии РФ от 22.04.1998 N 238 "Об утверждении Положения о порядке определения стоимости проведения государственной экологической экспертизы документации" по каждому объекту экспертизы в отдельности и устанавливается прямым расчетом, исходя из материальных затрат, связанных с проведением государственной экологической экспертизы документации и материально-технического обеспечения экспертов.
5. Финансовые средства, получаемые на проведение государственной экологической экспертизы, используются на:
оплату труда внештатных экспертов;
начисления на оплату труда внештатных экспертов, установленные действующим законодательством РФ;
оплату командировочных расходов внештатных экспертов;
оплату на договорной основе предприятиям, учреждениям и организациям материальных затрат, включая НДС, связанных с проведением государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня;
оплату расходов по проведению совещаний, семинаров и других мероприятий;
оплату расходов, связанных с информированием населения о намечаемых и проводимых экологических экспертизах и об их результатах;
на материально-техническое обеспечение процесса экологической экспертизы, включая транспорт, приобретение компьютерной и оргтехники и расходных материалов, баз
<< Назад |
||
Содержание Постановление Губернатора Амурской области от 1 февраля 2007 г. N 67 "Об утверждении Положения о порядке использования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.