В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Лесным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах", Законом Амурской области от 12.01.2010 N 299-ОЗ "Об отдельных вопросах освоения лесных участков, государственная собственность на которые не разграничена", а также в целях усиления охраны лесов, предотвращения лесных пожаров и борьбы с ними на территории городского округа
постановляю:
1. Внести в постановление администрации города Благовещенска от 20.02.2015 N 699 "О мерах по обеспечению охраны лесов, прилегающих к территории муниципального образования города Благовещенска в 2015 году" следующие изменения:
1.1. Пункт 13.3 изложить в новой редакции:
"13.3) начальнику отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области (Томашевский К.В.) и начальнику ГУ МОМВД России "Благовещенский" Амурской области (Узлов В.Э.) усилить работу по выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении обязательных требований пожарной безопасности на территории муниципального образования города Благовещенска;".
1.2. Пункт 13.4 дополнить подпунктом 13.4.5 следующего содержания:
"13.4.5. начальнику Благовещенского гарнизона (Галушка С.Н.) усилить работу по выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении Правил пожарной безопасности в лесах, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417;"
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Благовещенск", распространяет свое действие на отношения, возникшие с 27.02.2015 года, и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Благовещенска.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Исполняющий обязанности мэра города Благовещенска |
В.А. Константинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Благовещенска Амурской области от 5 марта 2015 г. N 1048 "О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 20.02.2015 N 699 "О мерах по обеспечению охраны лесов, прилегающих к территории муниципального образования города Благовещенска от пожаров в 2015 году"
Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 27 февраля 2015 г.
Текст постановления опубликован в газете "Благовещенск" от 6 марта 2015 г. N 8