Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Администрации города
Шимановска Амурской области
от 15 января 2015 г. N 16
Порядок
денежных выплат мэра города Шимановска отдельным категориям работников муниципальных учреждений в сфере образования
25 января 2016 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет размер и условия денежных выплат мэра города Шимановска отдельным категориям работников муниципальных учреждений в сфере образования (далее - денежные выплаты).
1.2. Установлен следующий вид денежных выплат:
- ежемесячная денежная выплата отдельным категориям работников.
1.3. Условием предоставления выплат отдельным категориям работников является наличие в бюджете муниципального образования расходных обязательств на аналогичные мероприятия.
2. Условия и размер денежных выплат
Постановлением Администрации города Шимановска Амурской области от 25 января 2016 г. N 134 пункт 2.1 изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня подписания названного постановления и распространяющей свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
2.1. Право на денежную выплату имеют отдельные категории работников муниципальных учреждений в сфере образования города.
Постановлением Администрации города Шимановска Амурской области от 25 января 2016 г. N 134 пункт 2.2 изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня подписания названного постановления и распространяющей свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
2.2. Размер денежных выплат определяется из расчета 500,00 руб. в месяц для категорий:
- библиотекарь;
- лаборант;
- заведующий хозяйством;
- сторож;
- дежурный сторож;
- дворник;
- уборщик служебных помещений;
- уборщик служебных и производственных помещений;
- гардеробщик;
- дежурный гардеробщик;
- рабочий по комплексному обслуживанию зданий;
- рабочий по обслуживанию здания;
- рабочий по стирке и ремонту белья;
- кухонный работник;
- подсобный рабочий;
- кладовщик;
- кастелянша;
- секретарь - машинистка;
- звукооператор;
- швея.
Размер денежных выплат определяется из расчета 1500,0 рублей в месяц для категорий:
- младший воспитатель;
- ночная няня;
- шеф - повар;
- повар;
- помощник повара.
2.3. Ежемесячная денежная выплата устанавливается на определенный период времени и выплачивается за фактически отработанное время в календарном месяце.
2.4. При осуществлении денежных выплат районные коэффициенты к заработной плате за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, или в южных районах Дальнего Востока и процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в южных районах Дальнего Востока не начисляются.
2.5. Фактическая денежная выплата исчисляется работнику пропорционально размеру ставки.
2.6. Выплаты производятся в порядке и сроки, установленные для выплат заработной платы, и учитываются при всех случаях исчисления среднего заработка, предусмотренного Трудовым кодексом Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством.
3. Порядок наделения муниципальных учреждений в сфере образования полномочиями по денежным выплатам
3.1. Муниципальные учреждения в сфере образования наделяются полномочиями по осуществлению вышеуказанных денежных выплат работникам, перечисленным в п. 2.1 настоящего Положения.
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Вместо "настоящего Положения" имеется в виду "настоящего Порядка"
3.2. Финансовые средства на реализацию вышеуказанных полномочий предусматриваются в городском бюджете в рамках муниципальной программы "Развитие образования города Шимановска на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением администрации города Шимановска от 15 октября 2013 г. N 1905.
3.3. Объем средств определяется в соответствии с методикой расчета объема денежных выплат мэра города Шимановска отдельным категориям работников муниципальных учреждений в сфере образования согласно приложению к настоящему Порядку.
3.4. Средства перечисляются в установленном для исполнения городского бюджета порядке.
3.5. Средства на реализацию полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
4. Контроль за осуществлением полномочий по денежным выплатам
4.1. Уполномоченное лицо контролирует осуществление главным распорядителем бюджетных средств полномочий, а также целевое использование предоставленных финансовых средств.
4.2. Уполномоченное лицо проводит комплексные и выборочные проверки, в том числе по жалобам работников.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.