Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к постановлению
Администрации города
Тынды Амурской области
от 8 сентября 2015 г. N 3708
Порядок
определения объема и условий предоставления из городского бюджета субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели
1. Настоящий порядок определяет порядок определения объема и условия предоставления из городского бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждениям (далее учреждения) субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения учреждениями муниципального задания (далее - субсидии на иные цели).
2. Субсидии на иные цели предоставляются учреждениям на осуществление следующих расходов:
а) стипендиальное обеспечение обучающихся;
б) проведение капитального ремонта недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных органами, осуществляющим функции и полномочия учредителя (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя), на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду);
в) приобретение оборудования, транспортных средств;
г) компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в учреждениях расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, и членов их семей;
д) оплата кредиторской задолженности прошлых лет;
е) финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией учреждений;
ж) оплата исполнительных листов, предусматривающих обращение взыскания на средства учреждения;
з) реализация мероприятий, предусмотренных муниципальными программами и внепрограммных мероприятий на иные цели, не относящиеся к выполнению муниципального задания и к осуществлению бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности;
и) разработка проектной документации для проведения капитального ремонта и (или) реставрации объектов недвижимого имущества, используемых учреждением для обеспечения целей деятельности, а также на проведение государственной и негосударственной экспертизы такой проектной документации и (или) проведение проверки сметной стоимости проведения капитального ремонта и (или) реставрации.
3. Объем субсидии на иные цели определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, исходя из расчетов и обоснований размера субсидии на иные цели, представленных учреждением.
4. Предоставление субсидий на иные цели осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и доведенных в установленном порядке органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя лимитов бюджетных обязательств.
5. Предоставление учреждению субсидии на иные цели в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели, заключаемого между учреждением и органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения.
Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии на иные цели в течение финансового года, а также направления расходования, на которые предоставляется субсидия на иные цели.
6. Учреждения, ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, отчет об использовании субсидии на иные цели по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
В случае, если учреждению субсидии на иные цели предоставляются на несколько направлений расходования, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, показатели формируются по каждому направлению расходования средств.
7. Не использованные в текущем финансовом году учреждениями остатки субсидии на иные цели подлежат перечислению в доход городского бюджета.
Остатки субсидии на иные цели, перечисленные учреждениями в городской бюджет, могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя.
8. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии на иные цели осуществляют органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя и органы муниципального финансового контроля.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.