Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3
1. Муниципальные служащие при наличии стажа государственной службы, минимальная продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", имеют право на пенсию за выслугу лет в случае, если они были уволены с гражданской службы (независимо от даты увольнения) по следующим основаниям:
1) ликвидация, реорганизация или упразднение органов местного самоуправления города, органов администрации города, образованных в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Амурской области, Уставом города Свободного, а также сокращение штата муниципальных служащих или сокращения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления, органах администрации города в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Амурской области, Уставом города Свободного;
2) увольнение с должностей, утвержденных муниципальными нормативными актами для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих муниципальные должности города, и предусматривающих заключение срочного трудового договора, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;
3) достижение установленного федеральным законом предельного возраста замещения должности муниципальной службы или истечение срока действия срочного служебного контракта, которым в соответствии с федеральным законом срок нахождения на муниципальной службе был продлен сверх установленного предельного возраста замещения должности муниципальной службы;
4) обнаружившееся несоответствие замещаемой должности муниципальной службы вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению муниципальной службы;
5) увольнение по собственному желанию;
6) освобождение муниципального служащего от замещаемой должности в связи с избранием или назначением на государственную должность, избранием на выборную должность в органе местного самоуправления, избранием (делегированием) на оплачиваемую выборную должность в органе профсоюзного союза.
2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", либо к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".
3. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период замещения государственной или муниципальной должности, замещаемых на постоянной оплачиваемой основе, должностей государственной службы Российской Федерации или должности муниципальной службы.
4. Пенсия за выслугу лет на муниципальной службе не устанавливается муниципальным служащим, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет либо доплата к государственной пенсии или ежемесячное пожизненное содержание, либо дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета иного муниципального образования.
Нумерация частей приводится с учетом изменений, внесенных решением Свободненского городского Совета народных депутатов Амурской области от 13 апреля 2017 г. N 191
7. Право на пенсию за выслугу лет возникает с момента возникновения права на получение страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", независимо от даты увольнения с муниципальной службы.
<< Статья 2 Статья 2 |
Статья 4 >> Статья 4 |
|
Содержание Решение Свободненского городского Совета народных депутатов Амурской области от 25 января 2007 г. N 8 "Об утверждении положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.